15:55, 27.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре лихач на кольце устроил «форсаж»

Сыктывкарка прислала в редакцию видео с автомобилем BMW, который «дрифтует» на кольце в центре столицы Коми.

Видео народного корреспондента

Как сообщает БНК наркорр, машина несколько раз на большой скорости проехала вокруг стелы на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Коммунистической. Автомобиль при этом несколько раз «занесло».

― Хорошо, что машин было немного. «Дрифтун» сделал так виражей пять, ― поделилась сыктывкарка.

Напомним, о необходимости введения ответственности за «опасное вождение» говорят уже несколько лет. Но уже существует судебная практика, когда за агрессивную езду водителей привлекают по части первой статьи 12.15. КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Санкция предусматривает административный штраф в 1500 рублей.

2163

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    27 июня 2021 г., 16:10:14
    Ответить
    очередной д....бил)))
    1
    • Обоснуй.
      27 июня 2021 г., 17:33:45
      Ответить
      "― Хорошо, что машин было немного. «Дрифтун» сделал так виражей пять, ― поделилась сыктывкарка."
      А сыктывкарке не пришло в голову, что именно поэтому дрифтун и сделал виражей пять - потому что машин не было? А если бы были - проехал бы спокойно и медленно.
      49
      • ТракторИСТ
        27 июня 2021 г., 17:37:33
        Ответить
        вам хоть кол на голове чеши бесполезно что то доказывать.
        Дешевый понторез выражаясь молодежным жаргоном.

        Хочешь повыкаблучиваться, так езжай за город, там и гоняй пока мозги свои на асфальте не оставишь!
        1
        • Тока это
          27 июня 2021 г., 17:54:01
          Ответить
          Кол на голове теши.
          Чесать столб толку нет.
          • Морошка
            27 июня 2021 г., 18:51:03
            Ответить
            Парень развлекался? Эти понты не поймёте вы трактористы, поэтому выкаблучивался он явно не перед вами, не тешьте эго. Вам лучше в церковь да помолиться, смыть грязь с языка и свою злость на незнакомых вам людей, а то крепко спать наверное даже перестали из-за желчи.
            37
            • Трезвенник
              27 июня 2021 г., 20:28:03
              Ответить
              Это понты для слабоумных
              2
        • Трезвенник
          27 июня 2021 г., 20:30:16
          Ответить
          Бичи не могут на трек поехать покататься, ведь там дорого.
          Дешевые козлинные сельские понты только могут делать.
          2
          • Смешным
            27 июня 2021 г., 22:00:34
            Ответить
            Для вас понты, для мальчишки обычное каждодневное развлечение.
            7
            • Малыш
              27 июня 2021 г., 22:41:50
              Ответить
              Ну да, ну да. Пока еще живому мальчишке и не в местах, не столь отдаленных...
              1
              • 123
                28 июня 2021 г., 6:47:07
                Ответить
                В морге скоро будет "фарсажник" на тележке "дрифтовать", туда у него дорога.
                1
  • всяко в жизни бывает
    27 июня 2021 г., 16:16:23
    Ответить
    может потрясение у человека...кто с крыши сигает, кто орет посреди улицы, а кто, извините, с.ет/с.ыт в подъезде, выйдя из квартиры...да, бывает и не дай бог с таким столкнуться...
    21
    • ТракторИСТ
      27 июня 2021 г., 17:14:26
      Ответить
      Вы в своем уме!?
      Выехал и сбил пешехода..... Ай, да ну у него психологические проблемы навалились....
      А если вашего родного человека собьет, то по иному запоете.
      6
      • А шо, пешеходов только боком сбивают?
        27 июня 2021 г., 17:37:25
        Ответить
        Пешеходов сбивают те, кто потом делает круглые газа: "Машину занесло, я ничего не смог поделать!"
        На видео человек как раз и учится что-то "поделать", если вдруг "машину занесло". Да, учиться надо на полигоне... но покажите мне в Сыктывкаре такой полигон! Это на самолётики над Заречьем у нас денег хватает, а площадку зимой залить льдом и набросать вокруг старые шины - денег нет!
        32
        • ТракторИСТ
          27 июня 2021 г., 17:40:04
          Ответить
          На видео человек как раз и учится что-то "поделать",
          в центре города "учится"???
          Вам к врачу пора с такими суждениями.

          Езжай в лес, поле и крути баранку до белых тапочек. Тоже мне шу ма х е р.
          7
          • .
            27 июня 2021 г., 19:13:55
            Ответить
            Такие как выше пишущие трактористы собственных грехов не видят, только чужие
            8
          • Трезвенник
            27 июня 2021 г., 20:29:31
            Ответить
            Согласен, таким на трек надо ехать. Но нищеброд, на трек денег нет. Понта никакого.
            3
            • Мимо
              27 июня 2021 г., 22:01:37
              Ответить
              А кто вам сказал что это понт? Вы сами и признали. Купите себе ведро да повторите на безопасном участке. В чем проблема то
              4
        • Инкассатор
          27 июня 2021 г., 19:10:22
          Ответить
          Учиться на автодроме надо.
          4
      • вы не поняли
        27 июня 2021 г., 18:34:15
        Ответить
        речь идет о человеке, который из-за потрясения не может справиться с эмоциями, психикой, если хотите, поймите, и хорошо, что нет подобного в вашей жизни, впрочем, все еще впереди. Ну, а если это не так, то в комментах уже дали оценку
        18
  • Алкаш
    27 июня 2021 г., 16:18:38
    Ответить
    Я тоже так могу
    3
  • Это
    27 июня 2021 г., 16:18:48
    Ответить
    Не дрифтун, это дристун на ведре
    4
    • Это
      28 июня 2021 г., 14:38:59
      Ответить
      Классика, таких больше не делают )
  • Давно
    27 июня 2021 г., 16:20:24
    Ответить
    Пора туда ставить камеры. И на красный гоняют
    6
    • З
      27 июня 2021 г., 19:12:38
      Ответить
      И что они изменят???
      2
  • Dx
    27 июня 2021 г., 16:51:39
    Ответить
    Поколение маргенштернов.
    3
    • Тема
      27 июня 2021 г., 19:12:20
      Ответить
      То есть золотая молодёжь которая все имеет? Спасибо бро, мы такие.
      5
  • Роман
    27 июня 2021 г., 16:54:41
    Ответить
    Помокру несчитова так то ;)
  • Спец
    27 июня 2021 г., 17:15:54
    Ответить
    Так то дрифт - это не дрочилово педалью газа. А у этого горя гонщика прослеживается измена в правой ноге.
    1
  • спешит
    27 июня 2021 г., 17:33:07
    Ответить
    на встречу
    к любимому парню
    2
  • Все мы когда-нибудь доедем... в среднем, лет в 70.
    27 июня 2021 г., 17:42:34
    Ответить
    Человек учится водить машину. Что в этом плохого?
    Что, мало аварий "ехал по знакам, гололёд, занесло, потерял управление", и потом комментарий от ГАИ "стаж 30 лет, штрафов не имел"?
    Чтобы научиться водить машину, надо водить машину. Чтобы научиться справляться заносом, надо ездить в заносе. Блин, чтобы научиться плавать, нужна вода!!!
    22
  • а может
    27 июня 2021 г., 18:16:25
    Ответить
    неадекватами (мягко говоря) не рождаются,ими становятся,видно на что обиженный,а сделать ничего не может,ума не хватает
    3
  • а где
    27 июня 2021 г., 18:24:01
    Ответить
    наша доблестная автомобильная инспекция ? А, останавливает где-то всех подряд и проверяет осаго. Молодцы.
    3
  • Друг
    27 июня 2021 г., 18:24:45
    Ответить
    Обос**** и на мороз
    3
  • Умора
    27 июня 2021 г., 18:53:56
    Ответить
    Он прямо так испугался штрафа в три копейки. У всех разные загоны. Ты водка жрешь, жену колотишь и детей «воспитываешь». Парень никому плохо не сделал. Успокойтесь со своими «если бы да кабы…»
    15
  • Елена
    27 июня 2021 г., 19:11:26
    Ответить
    Ты с таким сленгом уже смотрю приехал. Прямо с зоны пишешь или только отчалился? Никто твоё мнение не спрашивал
    2
  • 12-му
    27 июня 2021 г., 19:11:45
    Ответить
    В зеркале увидишь
  • Сейчас
    27 июня 2021 г., 19:39:07
    Ответить
    Петухи кукарекать начнут в защиту этого голубчика
    2
  • Спокойствие
    27 июня 2021 г., 20:36:24
    Ответить
    Ведро в утиль ...самое лучшее наказание
    1
  • мда
    27 июня 2021 г., 21:04:22
    Ответить
    Дорога общественного пользования это не место для управляемых заносов и т.п. Надо как в Германии лет на 10 сажать за опасную езду и нормально, желающих очень быстро поубудет.
    1
  • эжвинец
    27 июня 2021 г., 21:08:42
    Ответить
    вечер в эжве
    В Эжву приезжайте. Вечером и ночью все серии форсажа. Погони, скорость.. Только ДПС не видим. Днем ДПС стоит около больницы 2-3 человека. Вечер и ночь никого нет.
    2 или 3 раза в неделю можно патрулировать именно вечером и именно следить за соблюдением скоростного режима.
  • Отэц
    27 июня 2021 г., 21:53:46
    Ответить
    Ышо один ыб лан
    Выискался
    2
  • Юрий
    27 июня 2021 г., 23:26:47
    Ответить
    А где Полиция ???? Товарищи руководители ГИБДД РК и Сыктывкара, неужели проблема найти и наказать по закону?????
  • дрифтуна надо было насадить
    28 июня 2021 г., 8:21:35
    Ответить
    на бампер КАМАЗА