content/news/images/130870/11Hg6fPTQ_Q_mainPhoto.jpg
23:08, 12.07.2021 / КУЛЬТУРА

Усть-цилемскую «Горку» провели в сокращенном формате

Жители муниципалитета по своей инициативе вышли на традиционный праздник. Участников было значительно меньше, чем в докоронавирусные годы.

Усть-цилемскую «Горку» провели в сокращенном формате
Фото Павла Ешкилева

Напомним, в регионе действует запрет на массовые мероприятия. Касается он и традиционных праздников – «Луда», «Горки» и многих других – таким было решение Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

cvR8ltsRGDo.jpg

C-yYzGow-Uc.jpg

hbgr9pyTfv0.jpg

qleT2jrVEBY.jpg

Тем не менее, жители Усть-Цильмы самостоятельно собрались на «Горку», об этом сообщает ряд изданий, в том числе и «Красная Печора».

jXUY-lKcyLI.jpg

rN3j8nSLXak.jpg

sAhO-lMQYok.jpg

J_sYw2I9wCA.jpg

По традиции, основным центром действия стала так называемая народная поляна, где участники праздника показали все семь фигур «Горки».

k-Lvtse8zlY.jpg

SQAId24sQyg.jpg

GQsvyhaxz7M.jpg

БНК

3287

Материалы по теме:

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Котег
    12 июля 2021 г., 23:11:41
    Ответить
    Молодцы!
    Традиции дороже современных мифов!
    2
    • вот и объясните
      13 июля 2021 г., 6:02:44
      Ответить
      что такое твориться в рашке? кому то можно, а кого за маску в камеру или права отбирают на авто в чехии!
      2
  • Медик
    12 июля 2021 г., 23:16:50
    Ответить
    Ждём прирост ковида в Усть-Цильме
    40
    • Ну и пусть
      12 июля 2021 г., 23:18:59
      Ответить
      Меньше людей ,больше ресурсов?
      5
    • Воркута
      13 июля 2021 г., 8:50:35
      Ответить
      А мы не ждем.
  • Н..валь..й
    12 июля 2021 г., 23:17:59
    Ответить
    Значит народ пошёл против власти?! Молодцы!!!
    • ...
      13 июля 2021 г., 5:28:59
      Ответить
      От тебя экстремизмом пахнет.
      17
      • Имею
        13 июля 2021 г., 8:43:13
        Ответить
        Мнение
        Никого не призываю. Выкуси!
  • Деб бл
    12 июля 2021 г., 23:18:26
    Ответить
    Ждём смерти пожилых. Радостно что грустно
    24
  • Гого
    12 июля 2021 г., 23:20:07
    Ответить
    Праздники это правда жизни. Из нельзя отменять. Жаль что после праздника местную больницу закроют на карантин.
    24
    • ))
      13 июля 2021 г., 3:44:55
      Ответить
      все стучат.... с черными мыслями
      1
  • 777
    12 июля 2021 г., 23:28:27
    Ответить
    Усть-цилема!!! Молодцы!!!
  • Комияс
    12 июля 2021 г., 23:32:05
    Ответить
    Не одному же только рук-ву Республикой праздновать ещё загодя 100летие в Московии и СПб.
    • забыл..
      13 июля 2021 г., 6:05:38
      Ответить
      и это весь цирк на народные деньги! своих то у них никогда не было, потому как они не работали никогда)!
    • М и п
      13 июля 2021 г., 8:56:36
      Ответить
      В Москве был праздник для филармонии и для драм театра.
  • )
    12 июля 2021 г., 23:34:52
    Ответить
    Молодцы.что ж.сейчас пожинайте.ни одного в маске)
    21
    • От вы смешные
      13 июля 2021 г., 7:50:31
      Ответить
      Они там каждый день друг с другом общаются. Подозреваю, что без масок.
    • От вы смешные
      13 июля 2021 г., 7:50:33
      Ответить
      Они там каждый день друг с другом общаются. Подозреваю, что без масок.
  • мих
    12 июля 2021 г., 23:36:21
    Ответить
    молодцы. ритуальным агентствам Ухты бизнес сделали
    26
    • Дедку
      13 июля 2021 г., 18:59:51
      Ответить
      Дедок, они не коми.
  • КОМИльфо
    12 июля 2021 г., 23:45:42
    Ответить
    Что скажет по этому поводу гражданин уйба?
    2
  • Оксана
    12 июля 2021 г., 23:51:42
    Ответить
    Молодцы! В единстве наша сила! А усть-цилемы потому и являются уникальными, что даже "короновирус" единым хороводом побеждают!!! В них дух свободы, смелости и принятия! С праздником! Всем здоровья и радости!
    1
  • рабочий
    12 июля 2021 г., 23:54:53
    Ответить
    Спасибо за верность традиции
    Культура и традиции живы. Через много веков люди бережно сохранили обряды с песнями и танцами, которые помогают поддерживать коллективный дух и нравственные основы жизни. Наши политики помешаны на западной мультикультуре и тратят огромные деньги на разного рода сомнительные увесиления. Не запрещает, например футбол, а под запретом без обидные гулянья. Экономика переживает кризис, а наша культура и люди способны переварить любой кризис.
    1
  • Усть-Цилем
    13 июля 2021 г., 0:04:54
    Ответить
    500 лет никого не спрашивали и не собираемся. Это наши традиции , кому не нравится - идите лесом.
    • мих
      13 июля 2021 г., 0:10:15
      Ответить
      ты с соседние районы на заправки да в магазы теперь не заезжай, традиционал наш гордый
      35
      • мах
        13 июля 2021 г., 7:51:55
        Ответить
        Да что ж ты такой пугливый-то? Прививку сделал?
      • мах
        13 июля 2021 г., 7:51:57
        Ответить
        Да что ж ты такой пугливый-то? Прививку сделал?
    • Алла
      13 июля 2021 г., 10:05:50
      Ответить
      На ИВЛ попадешь,клоун,тогда будешь петь и плясать...Не могли дома набухаться?
      9
      • ))
        13 июля 2021 г., 10:40:18
        Ответить
        постирай... воняешь)
  • мих
    13 июля 2021 г., 1:09:42
    Ответить
    таки Горка превратиться в курган
    12
  • Беспредел
    13 июля 2021 г., 3:54:08
    Ответить
    полный
    Разве можно так игнорировать указы Главы республики? Нужно подчиняться распоряжениям власти, иначе полный хаос наступит. Организаторов и зачинщиков мероприятий нужно привлечь к административной ответственности.
    52
    • Власть не нужна
      13 июля 2021 г., 8:47:14
      Ответить
      От нее одни проблемы и ущемления прав Человека
      Потому что власть работает только на определенную группу нечисти, которая постепенно шаг за шагом выпиливает Людей. Ждите отмены всех прав, вспомните мои слова!
      • Устьцилёмка
        13 июля 2021 г., 9:48:53
        Ответить
        Горка народный традиционный праздник, а организаторов здесь не было и нет, люди сами захотели и пришли, и пели. Горка состоялась как и много веков назад. Это здорово, что жива память и традиции.
  • Pr
    13 июля 2021 г., 4:45:01
    Ответить
    Молодцы!
    1
  • Pr
    13 июля 2021 г., 4:49:21
    Ответить
    Там людей меньше чем в 18 автобусе по утрам. Или тогда в диагностическом в очереди на анализ.
    Все на улице. Зачем запрещать?
  • Сашка
    13 июля 2021 г., 5:48:23
    Ответить
    Устьцилема!!!
    Бог в помощь, православные!!!
  • А
    13 июля 2021 г., 6:05:05
    Ответить
    Люди просто не понимают и не хотят понимать чем опасен коронавирус. Это же не шутки, если объявляют ограничения. Совет банке: сделайте репортаж о том, как идёт борьба медиков за жизнь заболевших и каковы последствия для перенёсших заболевание
    32
    • А-у
      13 июля 2021 г., 6:39:19
      Ответить
      да плевать тебе на медиков- жаждешь, чтоб людей наказали
      • Ага
        13 июля 2021 г., 8:51:26
        Ответить
        Людей считают за хомячков
        И пытаются загнать всех с клетушки
    • Злой
      13 июля 2021 г., 10:08:01
      Ответить
      Не понимают, т к тупые Им гульки пляски ..Глава РК примет меры?
      4
  • А нас рать
    13 июля 2021 г., 6:41:34
    Ответить
    на коня
  • Парадоксально
    13 июля 2021 г., 6:49:45
    Ответить
    День Победы по конурам отмечали а какой-то блуд на горке оказывается можно
    9
    • Поем и пляшем
      13 июля 2021 г., 7:07:14
      Ответить
      А лесные пожары больше 2000 га. горят.
  • Поезда в Москве раскрашивать можно, из пушки в Питере тоже стрелять можно.
    13 июля 2021 г., 7:06:20
    Ответить
    На улице усть-цилёмам собираться и гулять нельзя?
    1
  • 1
    13 июля 2021 г., 7:26:23
    Ответить
    горжусь
    горжусь самобытным народом!
    1
    • Наташа
      13 июля 2021 г., 12:32:57
      Ответить
      А чем гордится? тем, что людям наплевать на закон, тем, что наплевали на здоровье свое и окружающих?
      5
      • ...
        13 июля 2021 г., 20:05:16
        Ответить
        Эх Наташка,нам ли быть в печали.
  • Врач
    13 июля 2021 г., 8:38:40
    Ответить
    Наплясались? Чекнутые Ждите всплеска заболевших.
    14
  • Александр
    13 июля 2021 г., 8:56:02
    Ответить
    Молодцы!!!
    Так держать!
    А другие задумайтесь и сделайте выводы о своей покорности.
    Уважаю таких людей.
    2
    • Владимир
      13 июля 2021 г., 12:55:03
      Ответить
      Каких? Ты сумасшедший? тебе не кажется, что именно из за таких людей меры и ужесточают? Вы допрыгаетесь и будете потом подключенные к ИВЛ непокорность проявлять
      1
      • Мария
        14 июля 2021 г., 2:17:05
        Ответить
        Завидуй молча!
  • Иван
    13 июля 2021 г., 9:03:13
    Ответить
    А нам всё по....ям
    Тёмные люди.... Как сердечко прихватит, так сразу к врачам:"Помогите!". А как врачи говорят по домам сидеть, так гоношатся: "Мы - устьцилема, нам 500 лет...". Теперь вот государство наши деньги на их лечение тратить будет. Норм погуляли, чё...
    11
    • 55
      13 июля 2021 г., 9:38:40
      Ответить
      на курортах Краснодарского края, Турции, Египта отдыхать-гулять можно, а на Горке нет? Где логика?
    • !
      13 июля 2021 г., 20:09:33
      Ответить
      Президент сказал необязательно сидеть дома ,делать прививки. Или выше его себя ставите?
      1
  • Алексей.
    13 июля 2021 г., 9:33:30
    Ответить
    Правильно делают Чилимдiнса, если постоянно разрешение ждать быстрее умрёшь, чем от вирусных инфекций.
    • ж12
      13 июля 2021 г., 12:27:39
      Ответить
      Тебе не кажется, что подобная позиция - эгоистична, всем чего-то хочется, а у вас детская позиция: если нельзя, но сильно хочется, то можно. а потом рассказываете про какие то законы и т.д. не пробовали начать с себя?
      1
      • Проша
        13 июля 2021 г., 22:23:30
        Ответить
        А потом они о своих правах опять будут .И виноваты будут Путин,Уйба,что им ИВЛ не хватило .
        Им бы петь и пить ...Пили б уже на своих кухнях .
        1
  • Ирэн
    13 июля 2021 г., 10:01:57
    Ответить
    Надо главу района привлечь За то,что дупустил это сборище.Им петь и плясать,а потом будут орать: спасите.
    5
    • Аз есмь
      13 июля 2021 г., 10:10:47
      Ответить
      Главное, чтобы вы были здоровы! На югах к верху задом на одном полотенце полстраны лежит, а тут 50 человек сами вышли попеть - все, скандалужасрасстрел. Вам моралистам жить то ещё не тошно?
      1
  • У себя на родине коренным-низзя
    13 июля 2021 г., 10:28:27
    Ответить
    А варягам, типа Лопыревым, к которые к республике не имеют никакого отношения-можно, да ещё и загодя, спилили, все что могли, Вика довольная укатила в Дубаи содержать эскортниц
  • Во
    13 июля 2021 г., 11:00:45
    Ответить
    а на фото как раз есть те кто приехал с южных курортов и ещё все за руки держатся,точно коронавирус не обойдет
    2
    • ,
      13 июля 2021 г., 11:02:06
      Ответить
      Приехали в курортов и сарафаны напялили ,вот смех то!
  • ,
    13 июля 2021 г., 11:03:06
    Ответить
    А глава тут не причем)))хаха
  • Инокентий
    13 июля 2021 г., 12:20:41
    Ответить
    А потом эти люди будут жаловаться на ужесточение карантинных мер...
    4
  • Кристина
    13 июля 2021 г., 12:23:56
    Ответить
    Люди совсем ничего не боятся, ща перезаражают друг друга, ладно себя, так они же всех окружающих угрозе подвергают!
    6
  • Олег
    13 июля 2021 г., 18:00:47
    Ответить
    Ковид
    Ну провели и провели. А теперь внимательно смотрим цифры по ковиду на месте проишествия
    1
  • Синкопа
    13 июля 2021 г., 18:01:53
    Ответить
    Зачем
    Поздравляю медиков - больше работы, больше денег!
    1
    • ))
      13 июля 2021 г., 21:46:41
      Ответить
      Иди уже отсюда, тяфкаешь тут))