content/news/images/130996/BOB_3996_mainPhoto.jpg
13:45, 15.07.2021 / ПОЛИТИКА

Ирина Бахтина заступила на новую должность

Бывший заместитель председателя правительства Коми Ирина Бахтина заступила на новую должность. Она стала директором по устойчивому развитию в компании РУСАЛ. О новой работе экс-член правительства республики рассказала на своей странице в Facebook.

Ирина Бахтина заступила на новую должность
Фото Виктора Бобыря

Напомним, Ирина Бахтина стала заместителем председателя правительства Коми в ноябре прошлого года. В июле 2021 года она подала прошение об отставке, глава региона Владимир Уйба его принял. Свой уход Ирина Бахтина объяснила семейными обстоятельствами и переездом в другой регион.

Последнюю неделю перед отставкой зампредседателя провела в отпуске. 13 июля был подписан указ об освобождении Ирины Бахтиной от должности. В одном из прощальных постов в сети Instagram она рассказала об итогах своей работы, коснувшись в частности сферы обращения с ТКО.

*** Ирина Бахтина родилась 5 декабря 1975 года в селе Малиново Дальнереченского района Приморского края. В 1997 году закончила Дальневосточный госуниверситет по специальности «Журналистика».

В 1993-1996 годы работала в региональных СМИ корреспондентом и ведущей программы.

В 1996-1998 годы работала специалистом в администрации Приморского края, менеджером в Приморском краевом фонде поддержки малого предпринимательства.

В 1998-2000 годы — помощник директора по связям со СМИ и рекламе в банковских организациях.

С 2000 по 2008 годы работала в ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» — сначала специалистом, потом — начальником по внешним и корпоративным связям, затем — начальником по связям со СМИ, управляющим по связям со СМИ и внутрикорпоративным коммуникациям, управляющим по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям.

С 2008 года — директор по корпоративным отношениям, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в ООО «Юнилевер Русь».

Имеет звание «Почетный работник АПК России» (2018 год), ведомственный знак отличия Минэкономразвития России (2020 год), благодарность президента России (2018 и 2020 годы).

3144

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Не читал
    15 июля 2021 г., 13:49:58
    Ответить
    журналистка будет директором по устойчивому развитию????)))))
    чудны твои дела.....кто назначил ее на эту должность!
    • Хаджа Насередин
      15 июля 2021 г., 13:54:24
      Ответить
      Где ты видел "Устойчивое развитие" ?
      4
      • Не читал
        15 июля 2021 г., 13:58:02
        Ответить
        Хотя бы в названии должности)))))))
      • Нянькина сказкаа
        15 июля 2021 г., 14:14:27
        Ответить
        Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Сказываются сказки старикам да старушкам на утешенье.
    • ZZZ
      15 июля 2021 г., 14:02:29
      Ответить
      С учетом того, что Роскосмосом руководит тоже журналист не удивительно
    • Пенсионер
      15 июля 2021 г., 14:10:39
      Ответить
      Наверное, был очень большой конкурс. Очень много человек на место.
      Должность то хлебная.
      Вопросы - сложнее чем по ЕГЭ.
    • 323
      15 июля 2021 г., 15:25:26
      Ответить
      Евгений Примаков был журналистом. И что?
      1
      • КОМИкадзе
        15 июля 2021 г., 16:25:21
        Ответить
        и что Примаков сделал для страны????
        3
        • 123
          15 июля 2021 г., 16:51:44
          Ответить
          он развернул самолёт над Атлантикой, когда НАТО начало бомбить Югославию.
          1
    • Как мы счастливы
      15 июля 2021 г., 16:07:39
      Ответить
      от такой новости, РУСАЛ- это всё-таки не в коми правительстве просиживать
    • 123
      15 июля 2021 г., 16:54:37
      Ответить
      я уверен, что она ничего не сделала для Республики. Просто вовремя сориентировалась, что тут больше ловить нечего. Как истинный журналист и PR-манагер, написала в инсте пост о том, какая она хорошая и растворилась в дыму РУСАЛа
    • ????
      15 июля 2021 г., 17:11:52
      Ответить
      ... коридорах убирать что-ли
  • Рыба
    15 июля 2021 г., 13:52:38
    Ответить
    Где глубже
  • Наша Раша
    15 июля 2021 г., 13:55:42
    Ответить
    стала директором по устойчивому развитию
    Каких только должностей не придумают...
    А по не устойчивому тоже есть дилехтор?
    • Людь
      15 июля 2021 г., 14:13:30
      Ответить
      Директор по "Денег нет, но вы держитесь"
      Хороший ведь вариант?
      • Людь
        15 июля 2021 г., 14:14:23
        Ответить
        Директор по "Макарошки всегда одинаково стоят"
        А если вдруг не одинаково, лишить премии.
        • Людь
          15 июля 2021 г., 14:18:55
          Ответить
          Директор по "государство не просило вас рожать" при перинатальном центре.
          Такой должен быть обязательно.
          • зюзик
            15 июля 2021 г., 14:47:29
            Ответить
            Иди, поскачи...
            5
  • директор
    15 июля 2021 г., 13:57:42
    Ответить
    по прорыву..
  • Кекс
    15 июля 2021 г., 13:59:49
    Ответить
    Вот если бы назначили на должность генерального директора какого либо колхоза, типа Палевицкий или Часовскиц, имея высшие награды АПК, да подняла на недостижимый уровень. Вот тогда почёт. А так рыба ищет где больше денег
  • Мнение
    15 июля 2021 г., 14:06:25
    Ответить
    Поздравления! Успехов в новой должности. И всегда радуюсь , когда люди пробиваются .....через .....
    7
    • Через что именно?
      15 июля 2021 г., 14:57:18
      Ответить
      Уточните, пожалуйста, я тоже хочу знать, где такие места находятся.
  • журналист в должности зампредседателя правительства
    15 июля 2021 г., 14:15:37
    Ответить
    Это примерно как сантехник в роли замглавврача по лечебной работе
    • И чем она угодила или заслужила
      15 июля 2021 г., 14:37:21
      Ответить
      "по устойчиво у развитию"... - значит скоро ждать развалившегося. Хотя Вексельберга такое не допустит, не то что Уйба.
      ... почему только зам главврача? Росгвардией рулит такой же.
      1
  • Да
    15 июля 2021 г., 14:23:22
    Ответить
    Свои люди
  • Шут
    15 июля 2021 г., 14:33:41
    Ответить
    Хорошо устроилась =))) Тоже так хочу =))))
    • Паяц
      15 июля 2021 г., 14:58:10
      Ответить
      Места надо знать!
  • Вася
    15 июля 2021 г., 14:49:32
    Ответить
    Так же РУСАЛ разовьёт,как и РК
  • Не путайте
    15 июля 2021 г., 15:16:04
    Ответить
    Устойчивое развитие и производство. Устойчивое развитие - это корпоративные коммуникации, системы мотивации, разработка KPI, стратегии взаимодействия с властью и регионами , а не развитие предприятия в техническом и экономическом смыслах.
    3
    • 11
      15 июля 2021 г., 15:32:00
      Ответить
      Тупые просто. В 1991 году как тупые страну прос.р.али так эти же тупые в интернетах все и кукарекают.
      3
      • Сыктывкарский
        15 июля 2021 г., 18:15:01
        Ответить
        11
        Плюсанул
    • ДЭ
      15 июля 2021 г., 16:49:29
      Ответить
      Сами не путайте. Не производство, но и совсем не то что Вы описали. В интернетах всё есть.
      • Не путаю
        15 июля 2021 г., 17:14:26
        Ответить
        Везде по разному. Кто сертификации по ISO и экологию добавляет, кто только консультации для директоров оставляет. Смысл в том, что это чаще ритуальные танцы с бубном для окружающего мира
  • УдивленЬе берЁт
    15 июля 2021 г., 15:28:44
    Ответить
    Имеет звание «Почетный работник АПК России» (2018 год), ведомственный знак отличия Минэкономразвития России (2020 год), благодарность президента России (2018 и 2020 годы).
    За какие успешные дела их награждают? Простым смертным этого не видать
  • Дерипаска
    15 июля 2021 г., 15:31:22
    Ответить
    Кого-кого мне там в разиватели назначили?
    А, ну вызвать ко мне начальника отдела кадров!
  • Морт
    15 июля 2021 г., 16:05:46
    Ответить
    В РУСАЛ контрольный пакет у американцев . Газ и нефть выкачали . Бокситы выгребли сейчас за титан взялись. А нам кукиш
    • ОИ
      15 июля 2021 г., 17:03:15
      Ответить
      Работала в Филлип Морис тоже Американская компания табак завозит а теперь алюминий будет вывозить . Есть такая профессия Родину разворовывать .
      • именно
        15 июля 2021 г., 17:23:20
        Ответить
        для нас выдумывают байки о "плохих американцах", желающих подмять нашу страну, а в это время кучка небожителей возомнили себя собственниками рос.земли и устроили торговлю нашими ресурсами, и им классно и тем хорошо
  • 89
    15 июля 2021 г., 16:24:39
    Ответить
    такая новость, такая радость!
  • 11
    15 июля 2021 г., 17:34:07
    Ответить
    Сказала, что уходит в связи с переездом. И куда переехала - из Москвы в МОСКВУ?
  • Балласт
    15 июля 2021 г., 20:48:03
    Ответить
    с одного места выпал,тут же нашла другую кормушка и там балласт,но там частная контора быстрее вылетит чем из Коми.Вечный балласт
  • Бывалый
    16 июля 2021 г., 8:02:57
    Ответить
    Естественный отбор
    Как показало изучение предложенной автобиографии менагерши,только голодные и обездоленные имеют стимул роста,плюс вероятное отсутствие принципов и морали в довесок для успешной работы у транскапитала.