content/news/images/131541/ANT_5339_mainPhoto.jpg

Главврач Усинской ЦРБ заявил о стабилизации ситуации с ковидом в городе

В Усинске за неделю уменьшилось число новых случаев коронавируса и растет число выписанных из стационара.

Главврач Усинской ЦРБ заявил о стабилизации ситуации с ковидом в городе
Фото БНК и со страницы Максима Чуркина в соцсети «ВКонтакте»

Главный врач Усинской центральной районной больницы Максим Чуркин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что за период с 19 по 25 июля в муниципалитете зарегистрировали 187 новых случаев инфицирования коронавирусом. Это на 7% меньше аналогичного показателя за предыдущую неделю, когда ковид был у 202 человек. Он подчеркнул, что 83,9% из всех инфицированных — местные жители.

В ковидных отделениях, где фактически развернуты 200 коек, также уменьшается число пациентов. На утро 26 июля там находились 107 человек, тогда как 19 июля было 113 человек.

«Таким образом, за последнюю неделю мы отмечаем относительную стабилизацию ситуации и приостановление роста как по количеству инфицированных, так и по заполнению ковидных отделений пациентами. Уверен, что свой вклад в стабилизацию ситуации дает вакцинация, так как на сегодняшний день уже более 10 тысяч усинцев имеют законченную вакцинацию двумя компонентами вакцины против ковида», — написал 26 июля Максим Чуркин.

Больница продолжает активную работу по борьбе с ковидом. Поступило 100 новых кислородных концентраторов — оборудование позволит обеспечить кислородом всех пациентов с пневмониями и коронавирусной инфекцией в ковидных отделениях. Также в течение прошедшей недели под отделение реанимации готовился корпус первого инфекционного отделения. На случай, если реанимационных коек, развернутых в третьем инфекционном отделении, будет недостаточно, его переведут на отремонтированные площади.

БНК

Protivopokazaniya.png

415

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сильное заявление
    27 июля 2021 г., 10:36:20
    Ответить
    Это до очередной перевахтовки?
  • Йо
    27 июля 2021 г., 11:41:03
    Ответить
    Да неее, к выборам ковид исчезнет вовсе