14:21, 11.05.2012 / Акция

В Эжвинском районе высадили ели в память о погибших земляках

Возле обелиска воинам-интернационалистам, расположенного в сквере Мирный в Эжвинском районе, высадили ели. Теперь памятный комплекс украшают восемь зеленых красавиц, сообщила пресс-служба городской администрации.

DSC00180.JPG

Фото предоставила пресс-служба администрации Сыктывкара

С инициативой высадить в сквере новые деревья выступил председатель Общественного совета, депутат Совета Сыктывкара Николай Сизев. По его словам, родители воинов, чьи имена увековечены на обелиске, также высказывали такую просьбу.

- Дело в том, что ребят-эжвинцев, которые погибли в Афганистане и во время других локальных войн, восемь. Значит, и деревьев в честь погибших должно быть столько же, - отметил депутат.

DSC00185.JPG

Инициативу общественников поддержал руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин. 6 мая вместе с представителями Общественного совета Николем Сизевым, Игорем Фоминым и Александром Неськиным руководитель района высадил три молодых елочки в сквере Мирный.

DSC00200.JPG

Обелиск воинам-интернационалистам был установлен на перекрестке улиц Мира и Маяковского в 1991 году. Тогда на памятной табличке были высечены фамилии пяти погибших солдат: А.Дьякова, А.Иванова, Р.Садыкова, М. Шабакаева, А.Неустроева. Со временем здесь появились еще две таблички в память об эжвинских ребятах, погибших во время первой и второй чеченских кампаний: 14 февраля 2000 года – в честь памяти прапорщика В.Маликова, 6 сентября 2002 года – в честь памяти младшего сержанта Е.Кирюшина и рядового С. Заплаткина.

914

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • зовут
    11 мая 2012 г., 14:41:43
    Ответить
    Ах! Какие у Калинина сапожки! Чудо, а не сапожки! Глаз не отвесть!

    У него бы поучился дон Леоне! А то крыжовник в деревнях высаживает, аки бАндит одетый!
  • 123
    11 мая 2012 г., 16:38:39
    Ответить
    Тема
    Калинин показал себя как нормальный чел, не то что отмодерировано Казлов
  • комм.2009
    11 мая 2012 г., 17:34:39
    Ответить
    Ребята молодцы,но желательно к следующей годовщине посадить голубые ели,нет денег,давайте сбросимся ,ведь это святое дело!
    • Ага-ага!
      12 мая 2012 г., 20:13:40
      Ответить
      Довайте голубые! Очень будет символично!
  • Зфир
    11 мая 2012 г., 19:20:06
    Ответить
    Красавчег
    Какой Калинин стильненький! Ммммм....
    • Кака красота!
      12 мая 2012 г., 19:49:00
      Ответить
      И откуда такой симпотный дяденька в белых мокроступах к нам припожаловал?! Ой да как мы рады лицезреть! Ой да что б тебе так же хорошо было.....
  • ель
    11 мая 2012 г., 19:29:44
    Ответить
    высохнут и не выживут ели
  • 786
    12 мая 2012 г., 7:34:00
    Ответить
    не выживут ели, потому что их сажал Сизев.
    • Лиса
      12 мая 2012 г., 8:45:45
      Ответить
      Ну хоть дата попала на нормальный месяц, а то есть у них аллея по Славы каждый год сажают 3 года назад березки - усохли, 2 года назад ёлки сажали – сгорели от жары, 1 год назад клены по-моему усохли за зиму то же , клевал такая аллея по Славы рядом с их администрацией.
  • Спасибо
    12 мая 2012 г., 10:39:10
    Ответить
    Тема
    Уважаемые господа! Если бы вы, хотя - бы на миг, своей головой и сердцем, могли почувствовать ту боль, которую вы своим пофигизмом - рассуждая о сапожках,а не о значении конкретного факта, заслуживающего внимания и поощрения, доставляете боль родителям, которые в мирное для страны время, потеряли своих сыновей на войне, вы бы этого не делали.Неужели так трудно быть человеком???
    • +57
      12 мая 2012 г., 14:29:51
      Ответить
      а правда? недавно 30 призывников опять отправили в Дгестан служить? или нет
  • Неуважаемому "спасибо"
    12 мая 2012 г., 14:41:58
    Ответить
    Тема
    Вы такое напишите правителям, а не простому народу: кто посылал ребят безусых на эту бойню?!... А сапоги Калинину лучше сменить, а то больно режут глаза: чистенький, улыбчивый, не только ручки не испачкает, но и ножками в д...не вступит. МАРИОНЕТКА!
    • 100%
      13 мая 2012 г., 7:42:12
      Ответить
      у него нет стержня руководителя, так обидно, в городе по утрам кофе в гор админ пьет у Оленича и впитывает их идеологию...
    • Насчет спасибо..
      13 мая 2012 г., 19:44:39
      Ответить
      "Спасибо"-это БаНКа. Как переживает за своих... В отличии от некоторых, сильную неприязнь испытывающих к белым сапогам!
  • Эдя
    20 мая 2012 г., 20:22:09
    Ответить
    Бедные ребята
    Бедные те, кто отдал свою жизнь за нынешних правителей.. Пусть им будет Вечная память. Бедные- кто пытается сейчас на их памяти сколотить себе имидж - и тот же Сизев,и тот же Калинин.Не марайте память о невинно отдавших свою жизнь честных людей Вы их не достойны!!! Вами ничего не сделано во благо простого жителя Эжвы - только на афганской волне идёт накопление бабок, а какой сын у Сизева - это вообще отбросок...