content/news/images/132513/ANT_9904_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:45, 18.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцы, сбросившие железную дверь на женщину, сядут на скамью подсудимых

Дверь упала на воркутинку, когда она вместе с ребенком выходила из магазина. За секунды до трагедии дочь женщины остановилась, чтобы снять обертку с конфеты.

Воркутинцы, сбросившие железную дверь на женщину, сядут на скамью подсудимых
Фото БНК

Заместитель прокурора Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей поселка Северный. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 1 мая 2021 двое воркутинцев обнаружили в одной из квартир дома по ул. Народной в поселке Северном металлическую дверь, которую решили сдать в металлолом. Ранее в МВД сообщали, что это были работники местной коммунальной службы. Они разбирали пустующие квартиры, выбрасывая мусор на улицу.

Мужчины распилили ее на две части и договорились сбросить из окна на улицу. Не убедившись в отсутствии людей под окнами, они выкинули один из фрагментов двери в окно, попав в выходившую из продуктового магазина 38-летнюю женщину. В результате потерпевшей причинена сочетанная травма головы и множественные переломы, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью. Сейчас женщина проходит лечение и самостоятельно представлять свои интересы не в состоянии. В середине июня медики охарактеризовали ее состояние как удовлетворительное

За секунды до трагедии малолетняя дочка потерпевшей остановилась перед выходом из магазина, чтобы снять обертку с одной из купленных мамой конфет. По словам свекрови пострадавшей, предупреждений о работах и ограждений возле дома не было.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Воркутинский городской суд, сообщает прокуратура Коми.

1875

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Дурак
    18 авг. 2021 г., 17:30:41
    Ответить
    А магазин тут не приделах?
    1
    • Сам удивляюсь!
      19 авг. 2021 г., 14:51:22
      Ответить
      Вон какое лето жаркое, Якутия горит, в Афганистане талибы власть захватили, ещё и "Спартак" проиграл. Почему за всё это магазинных коммерсов не оштрафовали?
      Какое-то нарушение традиций и духовных скреп "Что-то случилось? - штрафуй коммерса!" получается!
  • Дормидонт
    18 авг. 2021 г., 17:44:43
    Ответить
    кошмар
    Придурки, этой же дверью-да по мозгам
    • Ы
      18 авг. 2021 г., 17:50:20
      Ответить
      Нет там мозгов. Там алкаши-зомби, скорее всего. И таких меньше не становится, к сожалению
  • Воркута
    19 авг. 2021 г., 4:27:06
    Ответить
    как всегда
    Впереди планеты всей. Но, чтобы додуматься дверь с окна выбросить, нужно быть полностью деградантом с полным отсутствием мозгов!Тем более знать, что в том районе внизу есть выход из магазина, который посещают покупатели.