13:52, 14.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Электричество возвращается в дома устьцилемов после разгула стихии

Подача электроэнергии в села Трусово и Хабариха Усть-Цилемского района, которое было нарушено вчера из-за шквалистого ветра до 22 метров в секунду, восстановлено. Также электричество доступно жителям нескольких кварталов райцентра, которые также около суток оставались обесточены. Об этом рассказал БНКоми заместитель главы администрации Усть-Цилемского района Николай Канев.

P5130611.JPG

Последствия разгула стихии. Фото БНКоми


Напомним, ураганный ветер в Усть-Цилемском районе вчера погнул и сломал восемь опор линий электропередачи, повредил теплицы и хозяйственные постройки в нескольких населенных пунктах. К примеру, с участка Николая Канева ветер унес бочку для набора воды.

К ремонту опор линий электропередачи приступили специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». Всю ночь аварийно-восстановительные бригады расчищали линии, снимали с проводов упавшие деревья, меняли поврежденные опоры. Как сообщили в пресс-службе компании, всего за сутки на линиях 6-10 кВ было зафиксировано 11 инцидентов, причиной которых стало падение деревьев и повреждение опор. На сегодня режим повышенной готовности в производственных отделениях филиала полностью снят. В «Южных электрических сетях» и «Центральных электрических сетях» восстановительные работы продолжаются.

Пожилая пара из местечка Сельхозтехника, у которой вчера во время разгула стихии сгорел дом, сейчас живет у своих детей. По словам Николая Канева, их дом восстановлению не подлежит.

1613

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • усть-цилем
    14 мая 2012 г., 16:29:37
    Ответить
    Как придет стихия, сразу видны все недостатки. НАши энергетики и летом и зимой все какую-то профилактику проводят, а как ветер покрепче, так опоры не выдерживают.
  • Климат
    14 мая 2012 г., 18:38:04
    Ответить
    Рассердился Войпель на чтото..
  • 67
    14 мая 2012 г., 23:21:29
    Ответить
    Господин главный редактор, когда же Вы запомните, что правильно пишется "линий электропередачИ"?!
  • Пользователь
    15 мая 2012 г., 23:45:59
    Ответить
    Персонал ОАО "МРСК Северо-Запада" Комиэнерго сработал очень хорошо и слаженно. А то что пишет усть-цилем,это не совсем точно.Я считаю,что он просто не видел работы. Последствия стихии между прочим до сих пор устраняются.