12:12, 15.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара компенсирует Алексею Колегову моральный вред

Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов добился выплаты ему от администрации Сыктывкара 10 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда. Сегодня его иск с требованием возмещения ущерба удовлетворил Сыктывкарский городской суд.

KIR_0349.jpg

Алексей Колегов добился компесации от мэрии за незаконный отказ в проведении пикета. Фото Кирилла Затрутина

Причиной разбирательств стал отказ мэрии в проведении у здания администрации Эжвинского района пикета против загрязнения окружающей среды, вызванного, по мнению национал-патриота, деятельностью компании «Монди Сыктывкарский ЛПК». Акцию предполагалось провести осенью прошлого года. В ответе на поданное Алексеем Колеговым уведомление городские власти ссылались на то, что выбранная под пикет площадка недостаточно вместительная, и, кроме того, на ней будут проводиться работы по благоустройству.

Алексей Колегов обратился в суд, который признал, что ответ мэрии является по сути необоснованным отказом в проведении пикета.

После этого лидер «Рубежа Севера» обратился в суд уже с требованием компенсации морального вреда. Размер этого вреда он оценил в 50 тыс. руб. Сегодняшним решением суд постановил выплатить ему 10 тыс. руб. за счет городского бюджета.

- Я раздам эти деньги эжвинским активистам, которые поддерживали нас на проходивших в Эжве народных сходах, - сообщил БНКоми Алексей Колегов.

854

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 009
    15 мая 2012 г., 12:37:38
    Ответить
    Саня Канев!
    Привет!!!
  • зырс
    15 мая 2012 г., 12:40:08
    Ответить
    )))
    все в фуражках, а Саня в пелотке, как самый умный
  • фу
    15 мая 2012 г., 12:49:07
    Ответить
    противно. суд забирает квартиру у вдовы, а этого удовлетворяет.
  • Житель РК
    15 мая 2012 г., 13:12:54
    Ответить
    Как всегда без отвественная трата администрацией средст налогоплательщиков.
  • Администрация должна
    15 мая 2012 г., 13:33:42
    Ответить
    взыскать эти деньги с лица, виновного в нарушении закона. А прокуратура - проверить
    право имеет - взысканы ли деньги с нерадивого чиновника. Если ничего этого не произойдет, то деньги будут украдены у налогоплательщиков с прямого попустительства казначейства!

    Государство - самый бессовестный вор.
  • РС
    15 мая 2012 г., 13:35:19
    Ответить
    Вот это радость
    Скольки яги или пиваса можно будет купить.
    • все раздадут
      15 мая 2012 г., 14:39:56
      Ответить
      Тема
      все раздадут эжвинцам!
      • яга
        16 мая 2012 г., 1:00:20
        Ответить
        агонь
        200 банок примерно, если не оптом брать... если по 50р за 0,5 )))
        агоооонннннььь
  • 123
    15 мая 2012 г., 14:37:56
    Ответить
    Сорим деньгами налогоплательщиков, пусть мусора заплатят из своего кармана
    • 321
      15 мая 2012 г., 17:52:19
      Ответить
      В теме
      Причем тут "мусора", ты читать умеешь или только фотки с заголовками рассматриваешь? В статье написано "ответ мэрии является по сути необоснованным отказом в проведении пикета"администрация виновата!
  • Шпиён
    15 мая 2012 г., 19:18:38
    Ответить
    Тема
    Что бы там в статье не было написано, при чём тут моральный вред?
    Воистину судебная казуистика.
  • меня не зовут
    15 мая 2012 г., 20:46:13
    Ответить
    Только и могут что городскую казну растаскивать
  • Левый
    15 мая 2012 г., 23:24:40
    Ответить
    Почему чиновники обосрались,а моральный вред долно выплачивать государство!Пора вводить персональную рублевую ответственность чиновников прыти и поубавится!
    • зовут меня
      16 мая 2012 г., 0:21:43
      Ответить
      + 10500
    • правый
      16 мая 2012 г., 0:27:58
      Ответить
      Во истину глаголишь, левый.
      • Лиса
        16 мая 2012 г., 9:43:39
        Ответить
        Так он пикет провел ЖЕ!! Одиночный все видели, какой отказ
        • 10 тыр
          16 мая 2012 г., 21:52:38
          Ответить
          За моральный БРЕД?!
          )))))))))))))))))))