content/news/images/132940/8Pyh6CL6bcg_mainPhoto.jpg
12:40, 27.08.2021 / ПРАВО

В Воркуте вандалы разгромили здание детского сада

Вандалы вынесли радиаторы, унитазы, умывальники и разбили окна.

В Воркуте вандалы разгромили здание детского сада
Фото мэрии Воркуты

Как сообщили в мэрии Воркуты, нежилое здание бывшего детского сада № 32 «Теремок», расположенное на улице Ленина,11б было передано в ведение муниципальной казны. На момент передачи имущество находилось в удовлетворительном состоянии и рассматривалось для дальнейшей эксплуатации.

Во время очередного осмотра 25 августа были выявлены следы взлома. С входной двери сорван с петлями навесной замок, разбиты окна в трех помещениях. В здании общей площадью более 975 кв. метров присутствуют следы вандализма, в том числе демонтированы и вынесены все чугунные радиаторы, приборы освещения, электропровода, унитазы и умывальники. Также отсутствует часть металлического ограждения территории.

sBPdywMUxfE.jpg

В полицию будет направлено заявление. Мэрия города просит всех, кто владеет какой-либо информацией по данному акту вандализма отправить ее или контакты, по которым можно связать со свидетелями происшествия, на электронный адрес

2576

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    27 авг. 2021 г., 13:00:33
    Ответить
    вы поищите, они наверняка еще в уголочке накакали
    1
  • :)))))))))))
    27 авг. 2021 г., 13:08:12
    Ответить
    находилось в удовлетворительном состоянии и рассматривалось для дальнейшей эксплуатации.
  • Это не вандалы
    27 авг. 2021 г., 13:08:23
    Ответить
    это воры, а вор должен сидеть. В скупке лома поискать радиаторы, через них на преступников и выйти.
    1
  • Скорей всего
    27 авг. 2021 г., 13:09:21
    Ответить
    Милые деточки пошалили. А вы не оставляйте без присмотра ценное имущество!
    7
    • Тк
      27 авг. 2021 г., 14:27:36
      Ответить
      А ты не воруй. Не надо вину перекладывать на пострадавшую сторону. Виноват вор.
      4
      • Ага
        27 авг. 2021 г., 15:11:11
        Ответить
        Двери в доме не запирай, замки сними. Не надо охранять имущество от добрых людей :)))
        1
  • Хм .
    27 авг. 2021 г., 13:27:59
    Ответить
    Ни за что не поверю, что несколько дней выносили тонны металлолома и ни полиция, ни гвардейцы, ни мерия не были в курсе! Охрана где?! Нахзачем у нас столько народу в погонах ходит?!
    • Во как
      27 авг. 2021 г., 13:54:46
      Ответить
      Россию тоже ограбили и что И все те же в погонах ходят
      1
  • воркутинец
    27 авг. 2021 г., 13:32:22
    Ответить
    импотенция власти
    Ну расскажите ещё, что вам неизвестно, где искать - всё в металлоприёмке. Хотело бы государство навести порядок и вандалов прищучить - давно обязало приём лома строго по паспорту с документированием кто что сдаёт.
  • А
    27 авг. 2021 г., 14:30:22
    Ответить
    Если судить по тексту, то скорее тут случай воровства, а не вандализма.
  • Федос
    27 авг. 2021 г., 17:32:02
    Ответить
    При большом желании найти взломщиков не составит большого труда. Местные маргиналы- тунеядцы все известны органам наверняка. Господа в погонах действуйте!
  • ..
    27 авг. 2021 г., 17:39:04
    Ответить
    Это воровство, а не вандализм.
    И заниматься должна полиция.
  • 000110
    27 авг. 2021 г., 20:26:59
    Ответить
    А что, в Воркуте есть куда сдать металл?
    1
    • 111
      27 авг. 2021 г., 23:11:33
      Ответить
      В 2000 годы в Сыктывкаре украли 15 км рельсов до аэропорта в Соколовке. Сам видел как прямо на месте разрезали рельсы, звонил в полицию - бесполезно, никому дела нет
      • 69
        28 авг. 2021 г., 8:48:01
        Ответить
        "Сам видел как прямо на месте разрезали рельсы"

        Значит ты и есть вор.
        1
  • Воркутинец
    28 авг. 2021 г., 22:45:30
    Ответить
    Полиция то где была?
    А почему полиция свои функции не выполняет и росгвардия? Зачем мы их содержим? Кто должен охранять порядок и охранять госудасрственное имщество? Или только безмасочниками и недовольными властью полиция теперь может заниматься?
    1