content/news/images/133195/BOB_3120_mainPhoto.jpg
21:27, 01.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Семья погибшего сыктывкарского полицейского получила помощь от фонда «Защитник счастья»

Благотворительный фонд «Защитник счастья» 1 сентября встретился с вдовой погибшего на службе сержанта сыктывкарской полиции Александра Пальшина — его старшая дочь пошла сегодня в первый класс. Организация передала вдове полицейского Юлии материальную помощь и поздравила девочку с началом учебного года.

Семья погибшего сыктывкарского полицейского получила помощь от фонда «Защитник счастья»
Фото Виктора Бобыря

Сразу после трагедии семью Пальшиных взял под опеку федеральный благотворительный фонд «Защитник счастья» — он основан пять лет назад для поддержки детей погибших при исполнении сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и других правоохранительных органов. У Александра остались две дочери, а супруга Юлия была беременна третьим ребенком.

Спустя почти год с момента трагедии фонд продолжает поддерживать связь с семьей Пальшиных. Сегодня в школу пошла старшая дочь полицейского, а в следующем году за парту сядет вторая девочка. Новорожденной третьей пока только три месяца. «Защитник счастья» в поддержку семье выделил денежную материальную помощь и передал ее Юлии.

BOB_3084.jpg

— Фонд осуществляет помощь детям погибших сотрудников силовых структур исключительно на частные средства. Мы считаем это своим гражданским долгом. Помощь не только материальная, но и психологическая, помощь в социализации. В каждом случае рассматриваем возможность материальной помощи индивидуально. Это лишь малая часть того, что можно сделать для детей, потерявших своих родителей, которые погибли, выполняя свои должностные обязанности, защищая граждан Российской Федерации, — отметил вице-президент фонда, уроженец Коми Антон Мельников.

BOB_3112.jpg

Сейчас на попечении фонда «Защитник счастья» не менее одной тысячи несовершеннолетних. Вместе с МВД по Коми организация будет и дальше поддерживать семью Пальшиных.

*** Старший сержант полиции Сыктывкара Александр Пальшин погиб при исполнении в октябре 2020 года. Вместе с напарником он выехал на вызов о супружеском конфликте, где была угроза безопасности малолетних детей. Прибыв на место, полицейские вывели из квартиры двух детей, их мать и бабушку, но неадекватный мужчина распылил газ из баллончика, выхватил нож и напал на правоохранителей. В результате Александр Пальшин скончался на месте.

БНК

5559

Материалы по теме: