content/news/images/133359/IMG_2039_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:25, 06.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Сергей Катунин о бывшем главе Коми: «Мне не по себе от унижения Владимира Саныча»

В своеобразном «открытом обращении» бывший мэр Сыктывкара Сергей Катунин просит прокуратуру обратить внимание, что экс-глава Коми уже «получил сполна».

Сергей Катунин о бывшем главе Коми: «Мне не по себе от унижения Владимира Саныча»
Фото БНК

Сергей Катунин поделился с БНК своей точкой зрения по поводу рассмотрения Верховным судом Коми вопроса об условно-досрочном освобождении Владимира Торлопова.

— Я бы хотел сказать несколько слов о рассмотрении в Верховном суде Коми просьбы Торлопова об условно-досрочном освобождении. Я как никто в республике Коми был рад, когда коллектив под руководством Чернова (Алексей Чернов — бывший замглавы Коми, один из ключевых фигурантов «дела Гайзера» — БНК) был арестован и всем воздали должное. Потому что я получил от них сполна: и судимость за клевету на Торлопова, — судебные власти не нашли в его окружении бандитов, а я имел неосторожность высказаться, что он окружил себя бандитами, — и в процессе работы, естественно, на посту главы города. В общем, удовлетворение полное. Но сейчас, глядя на то, как унижается, как жалок Владимир Саныч, мне не по себе, от того, что это — бывший мой друг, это — бывший глава Республики Коми. Человек, который олицетворял нашу республику, представляя ее в высших органах власти. Мне кажется, он получил сполна. И я бы хотел, чтобы прокуратура обратила внимание: он наказан полностью. Я как представитель части республики, которая от них (фигурантов «дела Гайзера» — БНК) пострадала, удовлетворен. Я считаю, ими отдано все, что они заслужили. А это жалкое существование человека, который сам себя унижает, надо прекратить, и дать Владимиру Санычу досрочное освобождение, — заявил Сергей Катунин.

IMG_9830-kopiya.jpg

***

Ухтинский городской суд 12 июля 2021 года освободил Владимира Торлопова условно-досрочно, неотбытый срок лишения свободы составил полтора года. Однако это решение обжаловал спепрокурор Ухты, который внес апелляционное представление в Верховный суд Коми. Оно было рассмотрено 3 сентября. Поскольку представитель прокуратуры просила суд истребовать все личное дело осужденного, которое не было исследовано в суде первой инстанции, суд объявил перерыв в рассмотрении дела до 17 сентября.

Это уже третья попытка Торлопова выйти на свободу ранее истечения срока наказания. В мае прошлого года Ухтинский городской суд отклонил его ходатайство об УДО. В январе 2021 года суд отказал ему в замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания. По мнению прокурора, поведение Торлопова не является стабильно положительным. К тому же он не предпринял мер к погашению ущерба от преступления.

Адвокат же просил приобщить к материалам дела заявления от известных граждан, которые положительно отзываются о Торлопове и просят об его условно-досрочном освобождении. Такие заявления поступили от уполномоченного по правам человека в Коми Надежды Быковской, председателя Общественного совета при МВД по Коми Галины Киселевой, экс-министра образования Коми Нелли Струтинской, а также экс-депутата Госсовета Коми Леонида Литвака. Такая же просьба в суд поступила от прихожан храма Казанской Иконы в ухтинском поселке Ярега. Суд приобщил к материалам дела заявления от граждан, однако отказался принять адвокатские опросы. По ходатайству адвоката также были приобщены благодарности в адрес Торлопова от детского дома-интерната имени Католикова и от благотворительного Фонда Константина Хабенского за пожертвования.

Напомним, Владимир Торлопов был осужден приговором Замоскворецкого суда Москвы от 10 июня 2019 года по «делу Гайзера» к шести с половиной годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Торлопов был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. В период предварительного следствия с октября 2016 года и по вынесения приговора Замоскворецким судом экс-глава Коми находился под домашним арестом.

В исправительную колонию №29, расположенную в поселке Нижний Доманик под Ухтой, экс-чиновник был этапирован в январе 2020 года. Предполагалось, что бывший глава республики выйдет на свободу 31 января 2023 года.

БНК

7277

Материалы по теме:

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Угу
    06 сент. 2021 г., 12:30:39
    Ответить
    Госспидя, сам еле от кружка самодеятельности спасся, ещё выступает
    3
    • Ветеран труда
      06 сент. 2021 г., 13:33:57
      Ответить
      Интересно, у Катунина какая пенсия, неужели 15 тыс рублей?
    • Пошла
      06 сент. 2021 г., 15:38:00
      Ответить
      рука руку мыть)))
    • по справедливости
      07 сент. 2021 г., 16:24:51
      Ответить
      катушке надо в том же кружке самодеятельности быть и там же тапочки шить, немало приложил к распилу республики
  • Это судя
    06 сент. 2021 г., 12:32:08
    Ответить
    по всему с ним происходящем
    полный эдульт!
  • ню_ша
    06 сент. 2021 г., 12:32:24
    Ответить
    Ну понеслось... кто следующий? А прокурор молодец в данном случае.
    • А ты знаешь,
      06 сент. 2021 г., 12:41:37
      Ответить
      как УДО в Ухте дают?
      Я знаю.
      2
  • Раньше думай о Родине, а потом о себе
    06 сент. 2021 г., 12:32:33
    Ответить
    Освободить то можно, но только нужно ли?
    Авторитет Республики они уронили ниже плинтуса.
    Выезжаешь за пределы Коми и все спрашивают, как там у Вас?
    Разве авторитет Республики теперь ничего не стоит?
    3
  • Посмним
    06 сент. 2021 г., 12:40:13
    Ответить
    скатунина. Его магазинчик на Ленина, 50 помним.
    А полукровка отделался лёгким испугом - отсидел 1,5 года.
    За томографы - всё простили. Пенсии на двоих с супругой - больше чем на всё население маленькой деревушки в глубинке. За то что Родине верно служили. Особнячок на Куратова - неплохое гнёздышко.

    Резолютивная часть - освободить классово близкого преступника от уголовного наказания.
    • 123
      06 сент. 2021 г., 12:44:12
      Ответить
      В том то и дело - рассказывает, как будто его в городе не помнят.

      Только за одно градостроительное преступление (Аврора) надо пожизненно на галеры
      • &
        06 сент. 2021 г., 13:16:27
        Ответить
        Плюс - Катунин развалил СМЗ. Он постоянно декларировал, что не потерпит завод в центре города. Позор!
        • За его подвиги
          06 сент. 2021 г., 13:49:27
          Ответить
          на посту министра Внешнеэкономической деятельности 0 орден ему на шею!
          Килограммов под 32. Чтобы не забывал Комивнешсервис и спиридоновский завод дверей в Голландии.
          Вы не верите, что в Коми было такое министерство? - Откройте трудовую книжку скатунина.
          • Экономика
            06 сент. 2021 г., 21:09:36
            Ответить
            Москва закрыла все фабрики и заводы - вот так она разбогатела
          • Кок
            07 сент. 2021 г., 7:07:25
            Ответить
            А заводик по производству подсолнечного масла в Краснодарском крае, все деньги стырили.
      • Использовав
        06 сент. 2021 г., 15:41:12
        Ответить
        свой статус градоначальника в личных интересах
    • Аврору
      06 сент. 2021 г., 15:40:04
      Ответить
      взгромоздил на Коммуне ,ради магазина дочери- уничтожив сквер и закрыв людям в 9-ти этажке от солнца
  • .
    06 сент. 2021 г., 12:50:51
    Ответить
    выпячиваются “друзья” и протежэ всех глав
    кто как, лишь бы быть в тренде.
    • Обнародовать весь список
      06 сент. 2021 г., 15:42:44
      Ответить
      этих заступников важных персон
    • Ага
      06 сент. 2021 г., 20:25:14
      Ответить
      Есть надежда, что торлопов выйде
      и поделится "складом"
  • ваван
    06 сент. 2021 г., 12:57:03
    Ответить
    ныхай сидит, от звонка до звонка
  • Катунину
    06 сент. 2021 г., 13:01:50
    Ответить
    нужно настаивать
    О пересмотре его дела о клевете по вновь открывшимся обстоятельствам. В итоге оказалось, что Торлопов преступник и окружил себя преступниками. И доказательство тому вступивший в силу приговор суда по их делу. Просто в обиходе бандитами называют всех гражлан, совершивших преступления, а не только в составе банды. Поэтому Катунин может быть оправдан.
    5
  • .
    06 сент. 2021 г., 13:05:04
    Ответить
    пожизни привыкли, чтобы все
    “обращали” внимание на их мнение, даже особо уполномоченные органы,“мне каэ-этся(аркадий р.)”.
  • Ими
    06 сент. 2021 г., 13:15:30
    Ответить
    отдано все, что они заслужили.
    Как раз ничего не отдано, даже ущерб не возмещен, причиненный республике. А ресурсы для его возмещения имеются: много собственности накоплено за период бездарного правления республикой и не только для себя, но и близкого окружения. При этом незаслуженно. Да еще по 1.5 млн получал ежемесячно от ромаданова, помимо щедрой зарплаты. Считаем, что этим он нас унижал как жителей республики!
  • Катунин
    06 сент. 2021 г., 13:17:22
    Ответить
    Торлопова простил. Флаг ему в руки, барабан на шею. Только причем здесь мы? Судя по поведению
    Толопова ( а адвокаты несут ересь с его согласия) - он так ни в чем и не раскаялся, все норовит с черного хода в рай попасть
  • Что
    06 сент. 2021 г., 13:17:38
    Ответить
    не понял?
    Опечатка. Прокурор просил, а не просила, даже если женщина была в суде.
    1
    • Опять не понял
      06 сент. 2021 г., 13:38:10
      Ответить
      Это гендерная дискриминация. Почему прокурор только мужского рода?
      Ау, прокуроркии!!
      3
  • +
    06 сент. 2021 г., 13:19:03
    Ответить
    Не надо, пусть сидит по полной
    1
  • Дело
    06 сент. 2021 г., 13:22:36
    Ответить
    ясное
    Пока ущерб не будет возмещен, ни о каком УДО и речи быть не может. Пусть еще 1.5 играет в шахматы и пишет статьи в газету Узник.
    • ваван
      06 сент. 2021 г., 15:26:57
      Ответить
      в кокошнике пусть пляшет
      1
      • Драмкружок
        06 сент. 2021 г., 15:48:28
        Ответить
        ещё и по фото
  • 11
    06 сент. 2021 г., 13:22:36
    Ответить
    Брать по ляму в месяц на лапу "ни за что" - не унижало Саныча? Сколько спорт. площадок в наших нищих селах можно было сделать? Или детей прооперировать, на лечение которых с мира по нитке собирали.
    • А дачу любовнице в Геленджике
      06 сент. 2021 г., 13:44:46
      Ответить
      на какие шиши он бы построил?
      Если бы по ляму не брал деятель профсоюзный, позор общественности гнилой и бесхребетной.
      1
  • А вот я интересуюсь:
    06 сент. 2021 г., 13:28:41
    Ответить
    Адвокат собрал мнение сидельцев о торлопове. А мнение администрации тюрьмы где ? Помнится, его наказывали, ну или ставили на вид его швейные способности - сшил занавеску у своей шконки, глава он везде глава )))
  • лечащийся
    06 сент. 2021 г., 13:34:09
    Ответить
    до сих пор лечим детей СМС-ками по первому каналу! а эти...
  • 1
    06 сент. 2021 г., 13:37:48
    Ответить
    Как тонко Катунин злорадствует)))
    • Согласен
      06 сент. 2021 г., 19:58:59
      Ответить
      я бы сказал - филигранно!))
      ..а город подумал: ученья идут! (с)
  • с арктическим приветом
    06 сент. 2021 г., 13:46:48
    Ответить
    А нам и тем более. Не по себе! Вот не надо было Владимиру Санычу садиться не в свои сани. Сидел бы в своих санях, всем бы по себе было бы...
    • Привету арктическому
      07 сент. 2021 г., 11:06:42
      Ответить
      Использовали комяка и на него все свалили. Раз дурак, то пусть отбывает по полной программе это ОНО местного розлива
  • Галина Николаевна
    06 сент. 2021 г., 13:48:35
    Ответить
    Катунин уже бы молчал... Рыльце в пушку... Зкнищев за всех отдувается...
    1
  • Ничего не поделать
    06 сент. 2021 г., 13:50:13
    Ответить
    Унижают то не сми. Унижают люди. В лицо никто никому ничего не скажет. А втихаря, на просторах интернета каждый горазд излить свою неудовлетворенность жизнью. Увы, так многих воспитали, бранить за доходы, если они отличаются от дохода других, из разряда «не высовывайся». И хоть каким путём это все нажито, зависть у них некуда не денется. Такой у нас народ. Даже своих заклюют.
    24
    • По себе
      06 сент. 2021 г., 14:13:04
      Ответить
      Людей не судите
    • Е
      06 сент. 2021 г., 15:02:47
      Ответить
      Бранить за доходы любым путём нажитые - плохо, а что же тогда хорошо?
    • Мимо иду
      06 сент. 2021 г., 21:11:33
      Ответить
      Так он
      сам подает повод, сам унижается. Был момент в суде, как он отвечает на вопрос судьи, типа, я не знаю, я ведь не силен в финансовых вопросах. Позорище, глава республики неграмотен в финансовых вопросах, так чего ты туда лезешь? Вопрос риторический. И ещё помню, как он в одном из первых интервью говорил о смене номеров на транспорте, типа с о оо уже чуть ли не бандиты ездят, а надо присвоить автотранспортным средствам новые буквы т тт, например. Это что, главная задача?
    • Мимо иду
      06 сент. 2021 г., 21:14:02
      Ответить
      И да,
      не жалко. Он себе старость обеспечил, не очень достойную, но сытую, в этом не сомневаюсь.
  • Манька
    06 сент. 2021 г., 14:17:21
    Ответить
    Вы знаете и инвалиды и безногие и безрукие и даже лежачие отбывают наказание за содеянное,и женщины пожилые,
  • Хм
    06 сент. 2021 г., 14:27:58
    Ответить
    Вот хоть тапками кидайте
    А мне понятна просьба Катунина. И его позиция. Мне тоже как-то не по себе, когда вижу на фотках этого старика за решёткой. Тоже в своё время В. А. со товарищи попортил нам жизнь. Тоже в душу плюнул, когда был у власти - голосовали за него, а получилось... хуже, чем при Ю. А. По работе много затык возникало при участии В. А. Но я не злорадствую. Он получил своё - часть жизни разрушена. осознал или нет - не хочу и гадать. Но наказан - это точно. Наказан именно отношением своего народа. Но неловко видеть это унижение.
    33
    • Дык это же
      06 сент. 2021 г., 14:44:12
      Ответить
      Актер больших и малых погорелых театров - пожалейте меня, несчастного страдальца. Не сам на выборы шел заставили. За копеечку. Кстати, копеечку не мешало бы вернуть в кассу, то бишь в бюджет республики
    • А.
      06 сент. 2021 г., 15:41:30
      Ответить
      А кто его народ? По коми не умеет, по-русски кое-как. Ни к какому приличному народу он не относится. Мне его не жалко: Гайзер шесть лет сидит, а этот, родоначальник всего безобразия, еще много лет был на свободе.
      1
    • Новичок
      06 сент. 2021 г., 16:17:03
      Ответить
      Закон суров но это закон.
    • Значит
      06 сент. 2021 г., 17:04:23
      Ответить
      по вашему Ваньку и Васькуу можно унижать,за то что бутылку сперли,а Торлопана нельзя,он 8 лет грабил народ коми,республику.сколотил шайку себе подобных.отпустить его его кайфовать на наворованные деньги и надо ж хитрец какие слезливые речи и фотки выдает.
    • Найдите в инете
      06 сент. 2021 г., 18:10:07
      Ответить
      Текст послелнего слова торлопова на судк перел его посадкой. Вас не тошнило ? Гадил республике и в пеовую очередь проголосовавшим за него, а на суде просил прощения у
      Путина ? П уж что до слов
      Путину плел - это песня. С припевом. Не хоткл, мучился, но брал. Как там у классика - трусоват ьыл ваня белный...
    • Ага
      06 сент. 2021 г., 20:34:10
      Ответить
      "Он получил своё"?
      Он наше не вернул!! И таких в России много. Хотя бы та же Васильева. Как их можно жалеть. Они ни разу не пожалели больных детей. Только себе любимому хапали
    • без эмоций
      07 сент. 2021 г., 0:47:57
      Ответить
      Так пусть отдаст честно натыренное. С процентами - хотя бы инфляционными. И идёт на все четыре.
    • А свой народ
      07 сент. 2021 г., 11:09:39
      Ответить
      обворовывать было ловко этому комяку? Хай сидит и получает наказание в виде презрения от того де народа.
  • Лоск
    06 сент. 2021 г., 15:02:58
    Ответить
    Катушка)))
  • Иван
    06 сент. 2021 г., 15:05:32
    Ответить
    «Чтья бы мычала»
  • ?
    06 сент. 2021 г., 15:33:59
    Ответить
    Народ 1,5 ляма взятые в ипатеку 20 лет выплачивает, а этот в месяц на взятках имел столько же. Разве 6,5 лет и 500 тыщ штрафа для него много?
  • а
    06 сент. 2021 г., 15:35:47
    Ответить
    катунин
    не помнит как унизил работников импульса в 2003 году когда закрывал предприятие?
  • комиморт
    06 сент. 2021 г., 16:38:53
    Ответить
    коминефть
    Денежка пошла гражданину Катунину видимо когда он был в комиссии по приватизации Коминефти. Это был поцелуй фортуны.
    • Наглядный пример
      06 сент. 2021 г., 19:13:09
      Ответить
      Коминефть.
      Печальная история.
      Показывает, что можно сделать с лучшим предприятием Коми и его акционерами.
      Спрашивается чего им не хватало?
  • Палыч
    06 сент. 2021 г., 16:42:23
    Ответить
    Должен сидеть .
  • Катушка
    06 сент. 2021 г., 16:53:29
    Ответить
    ни стыда ни совести лучше б промолчал.на самом вечная печать махинатора.забыл как нарушая все законы прилепил свою Аврору на бойком месте и доишь город.дальше сам продолжай про свои подвиги.не хочу копаться в твоем грязном белье.Торлопов сладко пил,ел.богато жил при любой власти.но похоже зарвался.так пусть по счетам платит
  • Наблюдатель
    06 сент. 2021 г., 17:06:20
    Ответить
    Таки тов.Катунин тоже не подарок,уж его речи никакого уважения не внушают,знаем. А так называемого Саныча ничуть не жалко.Из-за этой его шоблы очень много народа пострадало,а уехало из республики,не видя перспектив, тем более
    • 69
      06 сент. 2021 г., 17:24:52
      Ответить
      Шобла-эобла!
      Саныч - Паханыч!
  • ddd
    06 сент. 2021 г., 17:19:24
    Ответить
    Жив еще, курилка.
  • Елена
    06 сент. 2021 г., 18:36:06
    Ответить
    Вот когда за его освобождение выскажутся простые граждане республики, а не те, кто его окружал и чинуши, при нем процветавшие, вот тогда возможно и рассмотрение в суде УДО
    1
  • я
    06 сент. 2021 г., 18:59:28
    Ответить
    Калевалу своим "кораблём" закрыл. А ведь проектировали комуну нормальные архитекторы а не мэры Что Катунин Что Зенищев наковыряли. Вспомните магазин на кольце и кубики у дома книги
    • Помню
      06 сент. 2021 г., 19:32:36
      Ответить
      Ну, "Калевалы" тоже не должно было там быть. При проектировании Коммуны в советское время там должна была быть одна "Парма" и пространство рядом с ней, без других зданий. "Калевалу" тоже уже потом присобачили.
      1
  • да уж
    06 сент. 2021 г., 19:44:32
    Ответить
    это что,прикол? один вор за другого зуб дает,,типа,он уже исстрадался,отпустите его;,ни стыда,ни совести
  • 000000000000000
    06 сент. 2021 г., 20:14:01
    Ответить
    Торлопову печать поставить на лбу-Вор. Пусть живет.
  • ахха
    06 сент. 2021 г., 21:13:52
    Ответить
    В более цивилизованной стране Торлопову дали бы 30-50 лет. За коррупционные преступления в СССР применялась и в Китае применяется 'высшая мера'. Это преступления являются особо опасными. Несут угрозу существованию государства и общества.
  • Какоймцинизм и кощунство обелять этого преступника!
    06 сент. 2021 г., 21:22:58
    Ответить
    Катунин, вы о чем?!
    Деньги жертвовал, а ущерб, нанесеннвй РК и людям чем измерить.?
    На нем позор неисмываемый и сидеть ему еще лет 100!
    Еще бы Срутя, Быковская и пр. Не писали в его защиту. Лицемерки!
  • Сергей
    06 сент. 2021 г., 21:44:52
    Ответить
    Именно Торлопов, прийдя к власти с помощью московских технологов отменил Договор и огромное количество соглашений к нему, по всем сферам жизни республики, между РФ и Республикой Коми. Например -раньше мы отдавали Москве 25% от всех налогов, а сегодня 75%, раньше имели огромные полномочия по другим сферам деятельности республики(леса, недра и т.п, а сегодня ничего. В связи с чем уровень жизни нашего населения на порядок ниже чем в других регионах(Татарстан , Чувашия, Мордовия и др.) где такой договор существует.
    А еще он был в тесной связи с этими расхитителями, взяточниками и коррупционерами. Пусть в тюряге подумает про то какой вред он нанес нашему коми народу.
  • РК
    06 сент. 2021 г., 21:55:12
    Ответить
    При нем залетные гастролеры основали ЗАО "Республика Коми". И этот "отец-основатель" легко хочет отделаться: три года домашнего ареста в уютном особнячке, 1 год,8 месяцев в колонии на данный момент. Мелковато наказание для Главы и сенатора
  • Думаю
    07 сент. 2021 г., 0:20:28
    Ответить
    не надо муссировать эту тему и выставлять на вид его фото, мусолить тему
    Ещё Пушкин писал: "И милость к падшим призывал". Это о милосердии. Даже к таким, как Владимир Александрович. А тем, кто испытывает удовлетворение и удовольствие от вида старика, страдающего за решёткой, пусть и справедливо наказанного, слабого, униженного, раздавленного, скажу, что это нездорОво. Да, он много чего натворил незаконного, несправедливого, прощать его не за что. Но никого не убил. Пусть последние годы своей жизни (а ему не так уж много и осталось) думает о своих проступках и казнится.
    10
    • и вовсе не хочу ничего муссировать
      07 сент. 2021 г., 0:52:06
      Ответить
      Мне лицезрение этой физии удовольствие не доставляло ни раньше, ни тем более сейчас. Но пусть вернёт республике то, что взял не по закону.
    • Он убил
      07 сент. 2021 г., 5:22:17
      Ответить
      Республику
    • ответ
      07 сент. 2021 г., 6:16:35
      Ответить
      А сколько людей пострадали от его "Трудов праведных", нищенствуют, потеряли веру в будущее, и кто знает, на фоне всего этого потеряли надежду на будущее и разочаровались в жизни.
    • А в голову не приходила
      07 сент. 2021 г., 8:39:56
      Ответить
      Банальная мысль - за все нужно платить. Когда в республику пришли засланные каэачки, причем стайей, меня поражало, что все чиновники молчали. Я, чел далекий от власти, поражалась, как лихо торлопов назначал первыми лицами рк непонятно откуда взявшимися лицами. До сих пор перед глазами фото то ли первого зама, то ли министра финансов. С пустыми глазами
  • Ответ
    07 сент. 2021 г., 6:26:08
    Ответить
    Он конечно никого не убил, не избил и т.п.
    Но вред который он нанес всем нашим людям огромен. Даже представить трудно сколько людей пострадали от его "государственной деятельности", сколько людей из-за его "дел" лишились реальных доходов, вынуждены были нищенствовать, кое-как сводить концы с концами, потеряли веру в светлое будущее, веру в то, что власть способна сделать жизнь людей лучще.
    • Вася
      07 сент. 2021 г., 7:12:42
      Ответить
      Как сейчас воруют, узнаем потом, и удивимся, что эти еще мало украли.
      1
  • Ереха
    07 сент. 2021 г., 8:47:13
    Ответить
    Бывший говорит друг
  • Торлопова
    07 сент. 2021 г., 9:15:04
    Ответить
    На урановые рудники, пожизненно.
  • 500 тыс штраф
    07 сент. 2021 г., 15:12:23
    Ответить
    Вот какой толк от того то он в заключении, штраф за все нарушения никчёмные 500 тыс по текущим миркам капля в море. Выйдет, переедет поближе к морю и вот на 100500% уверен что поедет к нему он на MB GLS , LC200 или LX570 ну никак не на общественном транспорте. И домик у моря уже куплен и счет в банке на знакомого оформлен.
  • таня
    07 сент. 2021 г., 18:29:04
    Ответить
    о катушке
    подпольная кличка " семь процентов"- это ли не показатель "честности" бывшего мэра?!
  • жора
    18 сент. 2021 г., 5:51:40
    Ответить
    хозяин жизни
    не понятно и как ты избежал большого срока ? ведь вор он был и есть по сей день а воровть он начал гораздо раньше сыка ещё в Ухте помнишь серёга как ты разворовывал и тем самым разваливал Коми Нефть ?
  • Я
    21 сент. 2021 г., 11:23:24
    Ответить
    Ещё один защитник нашёлся. Пусть сидит. Не хило по 1 млн в месяц налом платили гайзерята