content/news/images/133471/BOB_6186_mainPhoto.jpg
09:09, 09.09.2021 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывдинском районе нашли подрядчика для ремонта «фронтовой» дороги

По итогам аукциона определен подрядчик, который займется ремонтом наиболее разрушенных участков дороги «Подъезд к деревне Парчег». Стоимость выполнения работ ― более 25,5 млн рублей.

В Сыктывдинском районе нашли подрядчика для ремонта «фронтовой» дороги
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Компания ООО «Омега-Строй Сервис» должна будет капитально отремонтировать 11 участков общей протяженностью более 1,5 км. Средства на ремонт выделят из муниципального бюджета, к ним добавится субсидия из республиканского бюджета.

Подрядчик должен завершить ремонт 10 участков до 31 октября 2021 года и ремонт еще одного ― до 31 октября 2022 года. Гарантийный срок эксплуатации составит 4 года.

Напомним, что дорога между Зеленцом и Парчегом находится на балансе администрации муниципалитета. Из-за ее аварийного состояния люди вынуждены ездить по обочине. Они дважды записывали обращения к президенту, указывая на то, что дорога разрушается из-за неуправляемой эксплуатации и ненадлежащего содержания. На обращение отреагировал Минстрой Коми, пообещав найти источник средств для проведения работ. В итоге, деньги нашли в дорожном фонде Сыктывдинского района.

БНК

967

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • er
    09 сент. 2021 г., 9:27:30
    Ответить
    В Морово когда дорогу отремонтируете?

    она тоже фронтовая
    • Но
      09 сент. 2021 г., 20:37:35
      Ответить
      Как же плохо прятали денюжки
      В итоге, деньги нашли в дорожном фонде Сыктывдинского района.
  • 13км
    09 сент. 2021 г., 10:07:01
    Ответить
    Администрация Сыктывдинского района, а когда дорогу в Выльгорте на 13 км. отремонтируете? Когда будут остановки автобуса там же? Когда поставите светофор на федеральной трассе?
  • Возмущаюсь
    09 сент. 2021 г., 10:19:24
    Ответить
    1,5 км??? Там всю дорогу надо ремонтировать капитально. И запретить ездить груженым песком камазам. Иначе через год будет тоже самое. 4 года гарантии. Смешно.
    • 555
      09 сент. 2021 г., 13:17:45
      Ответить
      Да, 1,5 км - это смех! Убита практически вся дорога. Всё, что сейчас уложат, весной поплывёт.
  • Спасибо
    09 сент. 2021 г., 10:26:18
    Ответить
    Единой России
    за наши дороги
    2
    • 69
      09 сент. 2021 г., 11:09:15
      Ответить
      да федеральные трассы то как раз в порядке.

      Вот муниципалы совсем оборзели
  • житель
    09 сент. 2021 г., 12:55:35
    Ответить
    фейк какой то
    Мне сказали, что дорогу до Парчега по особому указанию давно привели в идеальное состояние. Неужели разыграли?
  • Антон
    09 сент. 2021 г., 16:38:56
    Ответить
    мдаааа...уж
    со второго раза разыграли аукцион, наверное уговорили доринвест, качество будет ноль, через год рассыпется....
  • Веня
    09 сент. 2021 г., 18:49:44
    Ответить
    Это трээш
    Машину свою на ремонт к Уйбе огоню, пусть ремонтирует за лето лопнула по всем швам..а дор налог попробуй не оплати пристава все счета арестуют...
  • гость
    09 сент. 2021 г., 21:48:51
    Ответить
    у нас в республике везде дороги убитые, в усть куломе в сторону троицко-печорска, от троицко-печорска до якши. да там люди не живут, а выживают. одна поездка в эти направления еще после дождей стоит замены подвески автомобиля и двух-трех колес, вот у нас какая нефте-газовая республика
  • александр
    10 сент. 2021 г., 4:29:58
    Ответить
    дороги
    Дорога в Морово, скоро будет как в Човью, не пройти, не проехать, и это после ремонта, который делали год назад. Сейчас не могут определиться кому принадлежит эта дорога, ремонтировать её уже никто не собирается. Где тот подрядчик, который во время дождя в лужи асфальт укладывал??? Деньги получил, а результат нулевой.