content/news/images/133734/IMG_4769_mainPhoto.jpg
13:18, 15.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми снова попросили поставить оценки мэрам и главам районов

Предлагается оценить качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ.

Жителей Коми снова попросили поставить оценки мэрам и главам районов
Фото БНК

С начала сентября в региональных пабликах во «ВКонтакте» органы местного самоуправления стали публиковать призывы к жителям принять участие в онлайн-опросе об эффективности работы местных властей. Такие замеры проводятся ежеквартально уже на протяжении нескольких лет. Поставить оценки можно на этой странице.

Анкета состоит из 21 вопроса. У людей интересуются, довольны ли они работой руководителей муниципалитета, транспортным обслуживанием, качеством автомобильных дорог, жилищно-коммунальными услугами (тепло-, водо-, электро- и газоснабжением). Несколько вопросов касаются респондентов: надо указать пол, возраст, образование, социальное и материальное положение).

Результаты интернет-опроса публикуются ежеквартально, последний был за первое полугодие. В анкетировании приняли участие 388 респондентов из 17 муниципалитетов. В отчете говорится, что из-за крайне низкого количества участников в большинстве муниципальных образований и значительной доли респондентов из Ухты выборка смещена и результаты не репрезентативны. Кроме того, при проведении исследования не применялась идентификация IPадресов устройств, с которых отвечали респонденты, поэтому нет уверенности, что один человек заполнял анкету только один раз.

Тем не менее, итоги опроса за полгода оказались следующими: 42,5% респондентов были удовлетворены транспортным обслуживанием, 26,8% удовлетворены качеством дорог, 43,3% удовлетворены теплоснабжением, 38,7% удовлетворены водоснабжением, 61,6% удовлетворены электроснабжением и 52% удовлетворены газоснабжением.

БНК

1768

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Довольная
    15 сент. 2021 г., 13:49:57
    Ответить
    А разве наши люди могут быть довольны?
    4
    • Влад
      15 сент. 2021 г., 14:07:58
      Ответить
      Довольной
      Ваши нет, а наши да
      7
      • ВладикУ
        15 сент. 2021 г., 17:04:08
        Ответить
        Каждое утро встречаю лица "довольных" людей. Их "довольности" нет предела, они рады всему: новым стадионам, магазинам, площадкам...особенно эту "довольность" можно отследить в социальных сетях...они там с большой благодарностью отзываются...
    • Вольный
      15 сент. 2021 г., 15:29:21
      Ответить
      а разве ты не можешь съездить в Удорский район, к примеру?..
  • Могу
    15 сент. 2021 г., 14:29:44
    Ответить
    Поставить оценку здесь Сыктывкару - два! Просто, асфальтированная кое как деревня.
    2
  • А я после этой эпопеи:
    15 сент. 2021 г., 14:54:48
    Ответить
    "Власти Сыктывкара отказываются предоставлять статистику по количеству заболевших" - больше никогда не буду доверять мэру Сыктывкара.
  • Жительяс
    15 сент. 2021 г., 16:13:01
    Ответить
    А когда и где надо будет оценить деятеля Уйбу В. В.??? Или он почти святой и недосягаем оценки жителей Коми
    1
  • Сыктывкар-0
    15 сент. 2021 г., 16:13:33
    Ответить
    Где ремонт стадионов у школ? Резиновое покрытие, современные корты для игры в мяч, система видеонаблюдения, чтоб не ломали и охраняли.
    • Ким
      15 сент. 2021 г., 16:55:56
      Ответить
      Да в Ухте на стадионе пластиковые кресла от удара мяча лопаются, кто то на них деньжат заработал, а теперь кричат вандалы, вандалы.
      2
    • В Инте
      16 сент. 2021 г., 12:08:47
      Ответить
      городской Мэр маловато мелькает в телевизоре (тоже плохо!?), город ужимается, но жизнь продолжается и хорошо, что Вл.Киселев и его помощники проводят на объектах ремонтные работы. Я против заколачивания всех подвальных окон, мы же люди: УК должны оставлять надежду братьям нашим меньшим, да и баланс с мышами в подвалах будет в рамках допустимого. Все зависит от нас, людей
  • Колян
    15 сент. 2021 г., 17:56:57
    Ответить
    Людям надо просто поставить НЕУД. И там просто увидят, что написано и про завышенные тарифы. Тогда и оценят. И др.
  • а
    15 сент. 2021 г., 19:48:02
    Ответить
    Вот если бы им зарплату платили относительно отметки вот был бы толк
  • Воспитатель
    15 сент. 2021 г., 20:06:09
    Ответить
    А я не удовлетворена зарплатой, которая зависит от мэра
  • У нас
    16 сент. 2021 г., 0:50:15
    Ответить
    делали проще
    Заставляли голосовать студентов техникума положительно за бывшую главу поселения и она даже побеждала в одном из опросов , правда, уже после вынужденной отставки.
  • Иван
    16 сент. 2021 г., 2:37:19
    Ответить
    Какая вселенская глупость, этот опрос Сродни накручиванию лайков в ВК.
  • Нафига?
    16 сент. 2021 г., 8:47:38
    Ответить
    А что, от наших оценок что - то зависит?