content/news/images/133760/YUR_7399_s_mainPhoto.jpg
20:16, 15.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские оленеводы досрочно проголосовали на выборах в Госдуму

В Коми идет досрочное голосование на выборах в Госдуму, и сотрудники избиркома всеми возможными способами добираются до жителей труднодоступных и удаленных районов. Свой выбор сделали воркутинские оленеводы, к которым делегация из Воркуты прилетела на вертолете 15 сентября.

Воркутинские оленеводы досрочно проголосовали на выборах в Госдуму
Фото БНК

Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Воркуты Яна Куликова, при проведении голосования были соблюдены все антикоронавирусные меры: сотрудники Избиркома были в одноразовых халатах и масках, избирателям померили температуру и выдали набор с индивидуальной ручкой, маску, перчатки.

YUR_7361_compressed.jpg

YUR_7209_s.jpg

YUR_7222_s.jpg

YUR_7250_s.jpg

Досрочным голосованием были охвачены восемь стоянок. Из заявленных 40 человек проголосовали 30. У 10 оленеводов не было паспортов, поэтому они не смогли отдать свой голос за одного из кандидатов на выборы в Госдуму.

YUR_7272_s.jpg

YUR_7427_compressed.jpg

YUR_7590_s.jpg

YUR_7586_s.jpg

Перед тем как сделать выбор, оленеводы смогли узнать больше о претендентах с помощью информационных материалов, которые также предоставили члены комиссии.

YUR_7371_s.jpg

Люди во время голосования рассказали о проблемах с санитарными рейсами и обеспечением медпомощью, о застывшей цене на оленину на фоне растущей стоимости других продуктов и выразили надежду, что новые депутаты станут уделять больше внимания нуждам оленеводов.

YUR_7280_s.jpg

YUR_7620_s.jpg

Досрочное голосование в Коми близится к завершению (до 16 сентября включительно). Практически во всех труднодоступных и отдаленных районах голосование было проведено ― в скором времени члены Избиркома отправятся к работникам на станциях «Газпрома».

YUR_7542_s.jpg

YUR_7646_s.jpg

YUR_7553_s.jpg

610

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Фотки супер!
    15 сент. 2021 г., 20:19:23
    Ответить
    И лица красивые, и природа замечательная, и олени... Как в сказке.
    • Это точно
      15 сент. 2021 г., 20:57:43
      Ответить
      Интересно сколько огненной воды завезли и какие результаты.
      4
      • Лариса
        16 сент. 2021 г., 12:44:05
        Ответить
        Огненная вода
        Вы имели в виду, не пустуют ли полки магазинов в городах? На каждом углу белое&расное&виноград) Знать, есть спрос, и хороший спрос, который надо удовлетворять.
        А оленеводы, если упъются по каждому поводу, то олени все разбегутся и волки поживутся
    • Половина фоток
      15 сент. 2021 г., 22:56:00
      Ответить
      просятся на выставку. Летайте вертолетами Комиавиатранса.
    • швейцарский банк
      16 сент. 2021 г., 0:17:39
      Ответить
      ер - иностранный агент
      и пенсионный возраст, и налоги, и цены на ГСМ диктует Госдеп США.
      см. видео "Шеин раскрывает полную марионеточность правительства от МВФ, читай "Рекомендации МВФ", которые он каждый год навязывает Правительству и Президенту.

      Путин на встрече с МВФ (читай на сайте Президента России):
      "Мы придаём большое значение поддержанию контактов с МВФ, который играет очень важную роль в международной финансовой стабильности, обеспечивает международную финансовую стабильность."

      На что Глава МВФ отвечает:
      "Хотела бы поблагодарить Вас, господин Президент, за поддержку, которую Россия всегда оказывала МВФ, в особенности в том, что касается обеспечения глобальной стабильности.
      Вы всегда были на нашей стороне."
      3
    • Вот
      16 сент. 2021 г., 9:52:40
      Ответить
      Где находится чистый край России, не тронутый всякими распрями. Это даже глядя на фотки чувствуешь. Вот бы по всей России такая сплочённость и спокойствие, без всяких политических отщепенцев
      1
  • Ну да
    15 сент. 2021 г., 20:22:11
    Ответить
    Население труднодоступных мест обязательно должно проголосовать. Они не знают, что творится в стране, в виду друднодоступности и правдивой информации
    Они точно проголосуют, не как велит сердце, а как зовёт ЕР
    5
    • кругом враги
      16 сент. 2021 г., 9:06:29
      Ответить
      На сайте Центрального Банка России:
      "Управляющий в МВФ от России — Министр финансов Российской Федерации, Председатель Банка России является заместителем управляющего в МВФ от России."

      - Т.е. любой каждый министр финансов Правительства РФ назначается Международным Валютным Фондом. А Центробанк не подчиняется ни Президенту АФ, ни Правительству, но - МВФ (считай - напрямую Госдепу, потому что США имеет контрольный пакет и контролирует МВФ). Правительство РФ совсем недавно получило 18 млрд долларов от МВФ.
    • Для за- ну- ды
      16 сент. 2021 г., 9:55:50
      Ответить
      Люди правильно проголосуют. У них там чистое сердце и мудрый ум. За ЕР проголосуют и правильно сделают.
      7
    • Новости
      16 сент. 2021 г., 13:30:55
      Ответить
      государства всегда в доступе, если есть инет. Оленеводы живут в своём привычном нормальном, а не навязанном, мире. Им не нужны трёхметровые заборы из сайдинга от воров, перцовые баллончики, чтобы сходить до магазина, травматы, чтобы разрулить ситуацию на дороге. Среди них нет бомжей, роющихся свалках, ибо они труженики. И это от воспитания.
      Жители труднодоступных мест.. это тоже страна
    • яя
      16 сент. 2021 г., 23:24:42
      Ответить
      Чумовые за КПРФ.После голосования сообщите,пожалуйста,как проголосовали тундровики.Интересно оооочень.
  • 13й
    15 сент. 2021 г., 20:36:12
    Ответить
    я бы
    на месте оленеводов до последней стрелы стрелял по вертолёту))
    Во всем мире пандемия,а у них маски только ритуальные.
    4
    • Да Вы писатель-фантаст
      16 сент. 2021 г., 1:42:53
      Ответить
      Вертолет Комиавиатранса путешествует в далекое прошлое к нашим предкам, вооруженным луком и стрелами. И наивные предки ставят крестики там, где укажут боги, спустившиеся с небес.
    • Оленеводы со стрелами
      16 сент. 2021 г., 11:04:18
      Ответить
      Увлекаетесь исторической реконструкцией? Жертва ЕГЭ? Коми новостей никогда не видели?
      2
  • Вы сами - то дальше своей
    15 сент. 2021 г., 20:42:31
    Ответить
    зырянской деревни бывали?
    Все ненцы понимают, не глупее вас, уважаемые! И по русски говорят по - любому не хуже вашего!!!
  • Егор
    15 сент. 2021 г., 20:44:07
    Ответить
    В ПАЛАТКЕ ЖИТЬ И ГОЛОСОВАТЬ ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ ВОЗМОЖНО)))
    Смешно до ужаса)
    4
    • мих
      15 сент. 2021 г., 21:10:37
      Ответить
      в это воскресенье я голосовать не йду - пусть михайлов попробует без поддержки моей ЕР у ЕР выиграть, хе-хе
      10
    • Какая палатка?
      16 сент. 2021 г., 1:44:09
      Ответить
      Сам-то из Коми?
  • Арсений
    15 сент. 2021 г., 20:53:33
    Ответить
    У нас по домам ходят голосуют.
    Дожили, дороги вообще нет в прилузском районе,так как лесовозы раздолбили, а они людей агитируют. Смех и грех.
    1
  • рабкор
    15 сент. 2021 г., 21:06:39
    Ответить
    знание и умение
    Все политики знают, что оленеводам надо помогать, но не умеют это делать.
    • мих
      15 сент. 2021 г., 21:12:17
      Ответить
      кочевое хозяйство - путь к вырождению. поэтому и помогалка не встаёт, чисто из человечности
      2
  • Входной торшер
    15 сент. 2021 г., 22:38:29
    Ответить
    Есть работа!!!
    ФКУ «ИК № 1 УФСИН по РК ПРИГЛАШАЕТ ГРАЖДАН на СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТЬ МЛАДШЕГО ИНСПЕКТОРА ГРУППЫ НАДЗОРА ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ,в возрасте от 18 до 40 лет,имеющих образование не ниже среднего (полного) общего,не привлекавшихся к уголовной ответственности!❗
    По вопросу трудоустройства обращаться по телефону отдела кадров ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми (г.Сыктывкар, пос.Верхний Чов) 8(8212) 23-00-46
    1
    • Индустрилизация
      16 сент. 2021 г., 6:56:39
      Ответить
      УФСИН - работодатель
  • Гы
    15 сент. 2021 г., 23:10:02
    Ответить
    Живут чисто как бомжи на свалке. Прости Господи !
    2
    • Хорошо живут!
      15 сент. 2021 г., 23:15:15
      Ответить
      На природе, на свободе. Занимаются любимым делом. Это мы убогие, живем в клоповниках, зависим от начальников и чьего - то примитивного мнения.
      1
      • Это верно
        16 сент. 2021 г., 8:33:06
        Ответить
        они счастливые люди
  • Не мытая Россия
    16 сент. 2021 г., 6:52:49
    Ответить
    отмардованный избиратель
    Куда он денется - когда разденется
    1
    • Учите русский, уважаемый
      16 сент. 2021 г., 18:48:16
      Ответить
      Слово "немытая" пишется вместе. Слово "отмордованный" пишется с двумя "о" от слова "морда".
  • Олегевод
    16 сент. 2021 г., 7:47:31
    Ответить
    Надеемся все 146% голосов ушли ЕР
    1
    • Вань
      16 сент. 2021 г., 8:27:36
      Ответить
      сунь бумажку
      Ага! столько оленей нет в тундре, сколько вбросят за ер
      1
  • зачем столько денег
    16 сент. 2021 г., 9:15:29
    Ответить
    тратить на вертолеты?
    Димасик и так нарисует не хуже
  • Эт Я
    16 сент. 2021 г., 9:49:02
    Ответить
    А я иду голосовать за ЕР!. Меня устраивает стабильность, мне нравится, что Россию стали бояться, значит уважают всякие там дяди Сэмы. А оголтелые комуняки. Были у власти, когда развалили СССР, закрутили приватизацию, обманули народ. Мы пережили невыплаты зарплат и пенсий, пустые прилавки, железный занавес. Поэтому идите вы лесом!
    10
  • Изя
    16 сент. 2021 г., 11:06:09
    Ответить
    Лохотрон продолжается,обидно что нас держат за оленей... А я буду голосовать 19 сентября,за кого-не скажу.
    • яя
      16 сент. 2021 г., 23:31:39
      Ответить
      а я за партию СВОБОДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.Партия Роста -нравится руководитель.
      1