09:33, 01.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности смертельного ДТП в Сыктывкаре

Женщина за рулем Suzuki сбила двух пешеходов, одного насмерть, а затем врезалась в Volkswagen.

Видео народного корреспондента

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 1 октября. Женщина 1969 года рождения за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. При повороте на улице Орджоникидзе она сбила ребенка, который пересекал проезжую часть на разрешающий зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу.

После наезда женщина продолжила движение в сторону улицы Элеваторная. Не справившись с управлением, водитель выехала на тротуар, где сбила женщину. После она поехала прямо и на перекрестке с улицей Элеваторная столкнулась с Volkswagen.

Ребенка госпитализировали, характер травм уточняется. Попавшая под колеса автомобиля сыктывкарка погибла. Водителю Volkswagen на месте оказали медицинскую помощь.

На месте ДТП работают аварийные службы, госавтоинспекция, скорая и следственно-оперативная группа.

БНК

16494

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Пьяная , что ли?
    01 окт. 2021 г., 9:35:48
    Ответить
    Кто там против премий за донос о пьяном за рулём?
    47
    • всех
      01 окт. 2021 г., 10:03:59
      Ответить
      доносчиков на кол!
      44
      • имя фамилия
        01 окт. 2021 г., 10:07:24
        Ответить
        твоих задавят - запоёшь по-другому
        34
        • речь
          01 окт. 2021 г., 10:26:14
          Ответить
          о доносчиках - любых!
          и давят не только выпивающие
          9
          • ?
            01 окт. 2021 г., 23:51:14
            Ответить
            А с чего вы все взяли что у кого-то есть моральное право рассматривать ваши доносы?
            1
    • О!
      01 окт. 2021 г., 10:41:02
      Ответить
      Тридцать алкашей отметилось
      29
    • Читатель
      01 окт. 2021 г., 11:41:33
      Ответить
      Про тебя стукача
      Женщина не пьющая,работает на приличной работе,хороший специалист.Это горе,и для родственников погибшей,и для виновной.
      17
      • Ну
        01 окт. 2021 г., 12:07:23
        Ответить
        и водитель тоже ничего
      • Писатель
        01 окт. 2021 г., 13:01:27
        Ответить
        Да хоть три раз она хороший специалист. Человеком плохим оказалась, сбила ребенка и драпать. Нет ей оправдания. Если бы она остановилась, даже ценой собственной машины, трупа не было бы. Годков уже прилично, опыт по жизни какой-то должен быть.
        2
        • Водителем плохим оказалась - да. А почему плохим человеком?
          01 окт. 2021 г., 22:46:02
          Ответить
          Какой опыт? Наверняка первое в жизни ДТП.
          1
      • Бывалый
        01 окт. 2021 г., 13:11:56
        Ответить
        Да, и смыться пыталась с надеждой, что ОТМАЖУТ!!!!
        Видимо не в первый раз!!!
        1
      • Ххх
        01 окт. 2021 г., 14:13:54
        Ответить
        Судя по видео совсем не пьющая
    • Я против.
      01 окт. 2021 г., 22:43:58
      Ответить
      Тётка трезва была, а результат сам видишь.
    • Я против.
      01 окт. 2021 г., 22:44:36
      Ответить
      Тётка трезва была, а результат сам видишь.
  • Проезжали
    01 окт. 2021 г., 9:36:19
    Ответить
    Это просто жесть. Нет слов.
    1
  • житель
    01 окт. 2021 г., 9:42:55
    Ответить
    Там в том месте уже лет 30 напрашивается нормальный светофор. Вообще не понимаю людей в креслах, один раз прокатитесь по городу.
    18
    • Людь
      01 окт. 2021 г., 9:49:44
      Ответить
      Перекрёсток Октябрьский-Орджоникидзе
      Какой туда напрашивается нормальный светофор???
      1
      • житель
        01 окт. 2021 г., 9:59:12
        Ответить
        Думай, думай, включи мозг! Поставь бетонную ширму!
        9
  • 123
    01 окт. 2021 г., 9:46:06
    Ответить
    И куда теперь деваться пешеходам? на переходе сбивают, стоишь на тротуаре и там сбивают
    2
    • А ещё метеориты с неба падают прям на бошки.
      01 окт. 2021 г., 22:47:42
      Ответить
      Не боись. Чтобы сбили на тротуаре - это крайне редкий случай.
      2
  • Dx
    01 окт. 2021 г., 9:47:18
    Ответить
    Вредно с утра на старые дрожи похмеляться.
    1
  • если это та о ком я думаю
    01 окт. 2021 г., 9:49:41
    Ответить
    она непьющая
    3
    • Л
      01 окт. 2021 г., 9:53:16
      Ответить
      Выпивающая?
      3
    • 123
      01 окт. 2021 г., 10:06:07
      Ответить
      Может и непьющая, но явно с мозгом не дружит
      1
    • По вождению видно - трезвая
      01 окт. 2021 г., 10:34:30
      Ответить
      вполне квалифицированная и расчётливая.
      Никаких уважительных причин, объясняющих агрессию, кроме гормонального возрастного сбоя.
      1
  • отэц
    01 окт. 2021 г., 9:50:28
    Ответить
    расстрелять
    2
  • 1
    01 окт. 2021 г., 9:51:22
    Ответить
    нет слов. алкашка
    5
  • Прохожий
    01 окт. 2021 г., 9:56:09
    Ответить
    Это надо быть слепой или неадекватной чтобы не видеть куда прешь.
    1
    • 1
      01 окт. 2021 г., 10:00:25
      Ответить
      так она сбила ребенкаи дальше поперла
      1
      • Тетя
        01 окт. 2021 г., 10:15:31
        Ответить
        Потом убила человека на тротуаре и дальше поперла, а если не фольц который её остановил что было дольше?
        1
        • Боби
          01 окт. 2021 г., 10:34:03
          Ответить
          Да
          Тогда ещё были бы трупы!!!!Спасибо фольцу
        • Стас
          01 окт. 2021 г., 12:18:48
          Ответить
          там ещё
          И остановка по ходу движения есть.Там народ с утра много.А не дай бог,людей на остановке зацепила.Испортила жизнь людям,себе.
          1
        • Пешеход
          01 окт. 2021 г., 13:30:12
          Ответить
          Она бы уехала на Дырноские дачи((
          Жуть(( Жалко всех...
          1
        • Бетонный столб
          01 окт. 2021 г., 21:51:31
          Ответить
          На элеваторной
  • ...
    01 окт. 2021 г., 9:58:58
    Ответить
    На какой разрешающий сигнал, там все время желтый мигает?
    7
    • Кругом идиоты
      01 окт. 2021 г., 10:02:26
      Ответить
      Ты читай внимательно
      Ребенка сбили на перекрестке с Октябрьским!!!
      1
    • .
      01 окт. 2021 г., 11:25:12
      Ответить
      Ребенок переходил улицу Орджоникидзе, перекресток с Октябрьским, там есть нормальный светофор.
      1
  • Житель
    01 окт. 2021 г., 10:02:37
    Ответить
    Проезжала мимо сразу после аварии. Это Какой силы был удар, что женщина погибла на месте?!!! Вещи разлетелись в разные стороны?...
    1
  • На
    01 окт. 2021 г., 10:12:38
    Ответить
    новой дороге
    возле Макси сегодня Москвич догнал Датсуна,отсчёт дтп начался
    2
  • ННН
    01 окт. 2021 г., 10:47:47
    Ответить
    Сбив ребенка на пешеходном, явно спешила покинуть место ДТП, превысила скорость, вылетела на пешеходный тротуар.
    1
  • Степан
    01 окт. 2021 г., 10:51:08
    Ответить
    Таких людей надо на расстояние пушечного выстрела к машине за руль не подпускать. Нет ей оправдания. И ведь такие случаи не редки. Почему именно женщины путают педали и ведут себя неадекватно при появлении какой нибудь экстремальной ситуации. Надо вообще половине женщин права не выдавать, особенно если им за 50. Столько бы людей уберегли. Обижайтесь, не обижайтесь, но факты вещь упрямая. Как можно в трезвом и светлой памяти такое сотворить, если не намерено.
    2
    • у нас
      01 окт. 2021 г., 11:16:10
      Ответить
      давно равноправие, вот и все ))

      а так ваша правда
      1
  • Александр
    01 окт. 2021 г., 10:56:36
    Ответить
    Женщина полностью нормальная. В шоке после ребенка перепутала педали, дальше уже не контролировала ничего, уходя от столкновения с впереди едущим авто вывернула вправо.
    23
    • Водитель
      01 окт. 2021 г., 11:01:25
      Ответить
      Как Вы можете ее защищать? Она ребенка покалечила и девушку убила. Вы видели с какой скоротью она влетела на тротуар? Если голова плохо работает, пусть пешком ходит.
      2
    • 123
      01 окт. 2021 г., 11:22:28
      Ответить
      Если бы с испуга перепутала педали, то поняла бы это сразу после перекрёстка, и достаточно было отпустить их (педали).
    • Свидетель
      01 окт. 2021 г., 11:30:39
      Ответить
      НЕ НУЖНО ЕЕ ОПРАВДЫВАТЬ!!!!
      1
      • Женщина-Водитель
        01 окт. 2021 г., 12:30:47
        Ответить
        Какие тут могут быть оправдания!? Убийца и всё тут! Не важно женщина-мужчина, пьяный-трезвый, хороший-плохой! Она сбила человека и поехала дальше, убила другого и поехала дальше! Сколько бы она еще натворила, если б не столкнулась с другой машиной. Убийца!!!
        1
    • Александр Щиголев
      01 окт. 2021 г., 11:52:43
      Ответить
      Близкий родственник объявился!?
      .
      Понять, значит и простить!?

      И что значит "в школе после ребёнка перепутала педали"?
      Ну да, педаль не одна, женщине можно и перепутать!
      Производитель авто виноват, почему так много педалей!
      1
    • 1
      01 окт. 2021 г., 21:32:24
      Ответить
      ну ну
      она после ребенка должна была остановиться, а не путать педали весь следующий квартал, драпала она, вот и все
  • Предлагаю
    01 окт. 2021 г., 10:56:56
    Ответить
    Возможно, что у женщины был сердечный приступ?
    20
    • А
      01 окт. 2021 г., 11:10:37
      Ответить
      Может хотела скрыться с места преступления и ещё натворила дел
      1
    • Бывалый
      01 окт. 2021 г., 13:18:24
      Ответить
      Да, да конечно сердечный приступ, скорую не дождалась и помчалась в больницу спасать свою жизнь, за счет других! Если бы был сердечный приступ, то меру пресечения бы ей избирали в больнице!
      В таком возрасте проходить медкомиссию на права нужно ежегодно!
      Судо потому, что ФИО виновницы не афишируют, наверно дама при связях!
      Если только не на работу в ГИБДД ехала!
      3
  • 304
    01 окт. 2021 г., 14:20:17
    Ответить
    Да не пьет она, и очень хороший человек. наверняка после наезда на ребенка вырубило ее, шок, стресс или как это называется и вынесло на тротуар. эмоции зашкалили и т.д. да и руки опустились
    15
    • 11рег
      01 окт. 2021 г., 15:06:05
      Ответить
      Ага, шок. Конечно.
      Такой, что по уверенному сматыванию с места первого дтп, любые гоншеги обзавидуются.
    • Сыктывкар
      01 окт. 2021 г., 15:30:30
      Ответить
      Если за убийство человека была смертная казнь, такого бардака в России не было...
      2
  • Сергей
    01 окт. 2021 г., 19:25:34
    Ответить
    Дтп
    Убийца. Нет ей оправдания. Я ,как отец своих детей, прошу всех водителей и в частности женскую половину ( очень редко вы пропускает пешеходов- мои водительские наблюдения) будьте внимательнее за рулём и не отвлекайтесь от процесса вождения. Результатом вашего безответственного поведения может стать жизнь невинного человека, в т.ч вашего родного или близкого .
  • Автомобилист
    01 окт. 2021 г., 21:09:50
    Ответить
    Деньги важнее безопасности!
    Основная причина - загруженность Октябрьского проспекта и неправильное светофорное регулирование на перекрестке, где произошло ДТП, ближайший объезд - улица Индустриальная находится в безобразном состоянии! Новая объездная не решает проблему разгрузки города, вообще под сомнением её функционал в отличии от Индустриальной, просто в очередной раз большую роль сыграли деньги чем безопасность!
    4
  • Правда
    03 окт. 2021 г., 23:55:46
    Ответить
    ДТП
    1) Женщина не пьющая! Ехала на работу. Всегда и везде на хорошем счету.
    2) Никакая она не жена министра. Врут СМИ.
    3) Отказали тормоза.
    Наезд на ребёнка, перебегавшего дорогу.
    4) Никуда она не убегала.
    Стечение обсточтельств. Несчастный случай. Горе для потерпевших и беда женщине. Сочувствую обеим сторонам.
    3