content/news/images/134539/BOB_0176_mainPhoto.jpg
08:48, 04.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте двухлетний мальчик попал под колеса внедорожника

Ребенок шел с родителями по двору, когда на него наехал Mitsubishi L200.

В Ухте двухлетний мальчик попал под колеса внедорожника
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и ГИБДД Ухты

По информации УГИБДД МВД по Коми, ДТП случилось 3 октября в 13:37. Известно, что водитель 1987 года рождения за рулем Mitsubishi L200 ехал по двору мимо дома №12 по проспекту Космонавтов. При повороте направо он сбил мальчика 2019 года рождения, который шел по проезжей части.

v-storonu-pr-t-kosmonavtov(1).jpg

У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, ссадина лица, растяжение связок голеностопа. Мальчика не стали отправлять в больницу. На улице пострадавший был с родителями.

Водитель иномарки за рулем с 2005 года.

БНК

3040

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Вася
    04 окт. 2021 г., 9:38:04
    Ответить
    А где миллиард комментариев?

    Напокупают себе дорогущих машин и чернь давят! Где вот это всё?
    9
  • Адольф
    04 окт. 2021 г., 9:46:42
    Ответить
    эти Японцы совсем обнаглели
    2
  • как
    04 окт. 2021 г., 9:48:00
    Ответить
    шел с родителями...
  • ...
    04 окт. 2021 г., 9:55:07
    Ответить
    Нечего ходить по проезжей части.
    5
    • Тетя
      04 окт. 2021 г., 12:43:18
      Ответить
      Написано во дворе, это значит дворовая территория, а на дворовой территории преимущество имеет пешеход, хоть где.
      • Дядя
        05 окт. 2021 г., 8:51:34
        Ответить
        Всё верно, по ПДД преимущество имеет пешеход, но даже если не брать в расчёт бешенных водятлов, есть бешенные самокатчики и бешенные собачники. Так что здоровье и безопасность ребёнка всецело лежит на родителях.
  • водитель
    04 окт. 2021 г., 10:27:14
    Ответить
    жыв
    нет?
  • Бабушка
    04 окт. 2021 г., 10:57:03
    Ответить
    Во дворе этого дома тротуар отсутствует, но очень широкая проезжая часть. Водители реально бесят. Меня с маленьким внуком летом тоже чуть не сбил лихач во дворе дома на Набережной Нефтяников 5. Когда он припарковался, я высказала ему возмущение о скорости, с которой он мчался. На что он мило улыбаясь, невинно оправдывался. То есть никакого раскаяния человек не чувствует. Ну, нарушил, ну, бывает.
    3
    • Если нет проезжей части - мы не ездим.
      04 окт. 2021 г., 11:42:33
      Ответить
      Если нет тротуара - вы... ладно, пусть ходите, но хоть чуточку осторожности можно проявить? Взять ребёнка за руку, например.
      2
      • это Россия
        04 окт. 2021 г., 12:47:42
        Ответить
        смотри вчерашний фильм
        Как мужик ловко отпрыгнул от бешеной-машины
        1
  • Если
    04 окт. 2021 г., 11:14:29
    Ответить
    такая
    Дорога там опасная, то ребенка надо брать на руки. Никто не защищен от неадекватов-водителей, но кто позаботиться о малыше кроме самих родителей.
    2
  • Нее
    04 окт. 2021 г., 12:10:04
    Ответить
    Мальчик не попал под внедорожник а внедорожник наехал на мальчика
    2
    • Эта разница
      04 окт. 2021 г., 18:53:17
      Ответить
      никак не влияет на скорость срастания костей.
  • 123
    05 окт. 2021 г., 7:27:26
    Ответить
    Водятлы, с#$%, заехали во двор, скорость снижайте, максимальная - 20 км/ч! Во дворе - преимущество пешеходов, да хоть ребёнок захотел песочницу на дороге, сидите, блин, и ждите.
    Надо перед выдачей прав проверять на адекватность.
    1