content/news/images/134550/rbEgJaiKT_M.jpg
11:24, 04.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарцы спасли искалеченную бездомную собаку

Волонтеры приюта «Друг» ищут человека, который искалечил бездомную собаку: израненную Мону обнаружил один из опекунов.

Сыктывкарцы спасли искалеченную бездомную собаку
Фото из группы приюта «Друг» в VK

Волонтеры пишут, что 2 октября, на дачах местечке Дырнос в СТ «Металлист» была искалечена бездомная собака Мона, которая после смерти хозяина живет в ветхом сарае. В этот день к Моне пришел один из опекунов и увидел страшную картину: израненную собаку и залитый кровью пол.

w62wDzAkLuU.jpg

DxGBpMbB3fs.jpg

Мону доставили в клинику, где сделали рентген лапы и удалили отрубленный кусок носа. Согласно результатам обследования, травма нанесена острым предметом, что привело к отсечению части носа и губы, а также к травме лапы.

― Мы обращаемся к горожанам и жителям Дырноса, владеющим какой-либо информацией об изувере, который мог совершить такую жестокость! Вся информация об источнике останется строго конфиденциальной! Помогите наказать монстра, скрывающего в человечьем обличье! ― говорится в посте от имени приюта «Друг» в соцсети «ВКонтакте».

БНК

1631

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ужас!
    04 окт. 2021 г., 12:01:53
    Ответить
    Очередная нелюдь ! Что за изверги живут в нашем городе ? Кто это сделал ??? Опять безнаказанность или исправ работы ???? Что должно произойти ,чтоб эти нелюди несли реальное наказание на нарах???
    2
    • Почему так однобоко в этой ситуации?
      05 окт. 2021 г., 9:39:38
      Ответить
      Свидетелей нет, рана у собаки от одного предмета одного удара. НЕ похоже на намеренное издевательство. Почему все отрицают факт, что она могла на чьем участке бегать где-то, и ну топор упал сверху со стола или крыльца какого-нибудь (удар явно был сверху неточный и один). Плюс какое бы доброе не было животное инстинкты могут сработаь в любом момент и могли лопатой защищать ребенка, например. Конечно не исключено и издевательство, но нельзя все с одной стороны рассматривать
      2
      • 1
        05 окт. 2021 г., 10:54:41
        Ответить
        вот была во дворе хорошая мирная собака. часто играли детьми с ней, подкармливали, все хорошо. а в какой-то день иду со школы, просто иду, она с разбегу накинулась и покусала ногу. все обошлось без серьезных проблем. и в следующие разы она как обычно с дружелюбием подбегала... кто ее знает, что за инстинкты сработали, чем от меня могло пахнуть.. но согласен, животное - это животное, оно непредсказуемо в этом плане
        1
  • С
    04 окт. 2021 г., 12:19:01
    Ответить
    А где снова камеры "Безопасный город"
    Их же для чего то натыкали......
    2
  • безопасный город
    04 окт. 2021 г., 12:25:39
    Ответить
    чтобы выявлять и отлавливать митингующих
    3
  • Анна
    04 окт. 2021 г., 14:11:29
    Ответить
    Бог -не Ерошка, видит немножко. Что в голове у этих особей….
    1
  • Мария
    04 окт. 2021 г., 14:37:53
    Ответить
    Собака
    До слез собаку жалко. Даже морда собаки добрая и доверчивая. Ну что за нелюди так жестоко издеваются над беззащитными животными. Нет слов... какая мать их воспитала, что им так хочется животным сделать больно , так сильно больно
    2
  • Хорош Сань
    04 окт. 2021 г., 15:52:05
    Ответить
    Сыктывкарцы озверели???Ни одного бездомного человека не спасли....
    Вы-люди??? Или друзья зверям, а человекам-звери??? Лично у меня именно такое представление складывается...Спасают кошек-собак-хомяков-лошадей.... А человеков то кто спасает будет??? Сколько бездомных человеков спасли, сыктывкарцы??
    11
  • Однозначто
    04 окт. 2021 г., 18:34:04
    Ответить
    нужно возбуждать
    Уголовное дело, тут явные признаки жестокого обращения с животным. Может капканы ставят горе-охотники. Но пусть знают, что смерть животных и на том свете им вспомнят, будут гореть в аду садисты. Такой грех нельзя замолить, он тяжче, чем убийство человека!
    1
  • Хорошему Сане
    04 окт. 2021 г., 18:39:48
    Ответить
    люди
    Должны сами заботиться о себе, если не в состоянии - есть социальные службы! А за животных мы в ответе, т.к. приручили, но никто не давал нелюдям право издеваться с такой жестокостью над ними. Не первый случай и уже были обвинительные приговоры. Пусть ждет, за ним уже вышли, недочеловек!
    2
  • Мария
    04 окт. 2021 г., 19:04:44
    Ответить
    Все
    Все садисты начинали с того, что мучали и издевались над животными. В Контакте на этой неделе писали , что в Сыктывкаре подростки 12 лет котенку ралкой выкололи глаза и подожгли хвост. Котенок орал от боли, а дети смотрели на мучения и смеялись. Что хорошего ждать от таких детей, которые получают удовольствие от мучений живого существа. А как они издеваются над бомжами. Один раз видела, не смела заступиться, слово сказать, боялась, на меня перекинуться. Это страшное дело.
    2
    • Кошмар.
      04 окт. 2021 г., 19:52:37
      Ответить
      Это жуть. Ждите, через пару - тройку лет эти "детки" совершат тоже самое с кем-нибудь из людей - своим одноклассником, каким-нибудь ребёнком с улицы, инвалидом, бомжом и т.д.
      1