content/news/images/134558/BOB_0074_mainPhoto.jpg

Глава Роспотребнадзора заявила про отмену массовых мероприятий по всей России

В Коми бессрочный запрет на зрелищные и культурно-массовые мероприятия действует уже с 28 сентября.

Глава Роспотребнадзора заявила про отмену массовых мероприятий по всей России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В России отменены все массовые мероприятия из-за распространения коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса, — цитирует РБК.

По ее словам, в двух регионах разрешены мероприятия с численностью 1-3 тыс. участников.

Позже ТАСС опубликовал пояснение пресс-службы Роспотребнадзора, из которого следует, что дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий в России не вводились.

В ведомстве отметили, что решение о возможности проведения массовых мероприятий принимают главы регионов при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию.

Напомним, в Коми запрет на них регулярно продлевали, а неделю назад сделали бессрочным, то есть до особого распоряжения.

3359

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ну да, ну да…
    04 окт. 2021 г., 15:23:48
    Ответить
    А наш гений Уйба жителям Коми уже давно кайфоломит.
    Спасибо ему за празднование 100 летия республики!
    1
    • я
      04 окт. 2021 г., 16:29:21
      Ответить
      Такое впечатление, что интерес к юбилею подогрет именно отменой некоторых мероприятий. Кого когда этот официоз всерьёз интересовал, а тут поди ж ты. Святого лишили.
      7
      • Не отменой
        04 окт. 2021 г., 16:40:32
        Ответить
        а местом их проведения - Москва и Питер
    • Так кому верить
      04 окт. 2021 г., 16:58:39
      Ответить
      Роспотребнадзор: новых ограничений на проведение массовых мероприятий не вводилось
      • НиК
        04 окт. 2021 г., 17:13:42
        Ответить
        Верь Ковиду, он поставил рекорд года по числу заболевших и рекорд 2021 года по числу умерших за сутки. И похоже останавливаться не собирается.
        7
        • Верь ковиду
          04 окт. 2021 г., 17:38:24
          Ответить
          Заслуга ковида в числе заболевших и умерших -> только благодаря отсутствию лечения в стране и республике в частности.
          Наши управленцы прикладывают все силы, чтобы ковид процветал
  • Выбора прошли, хлебайте за 10 тыров
    04 окт. 2021 г., 15:24:55
    Ответить
    Потреб лучше б тухлятину в магазинах проверял.
    1
  • Стопудово
    04 окт. 2021 г., 15:32:14
    Ответить
    Выборы начали аукаться
    2
    • Чайка
      04 окт. 2021 г., 19:56:31
      Ответить
      Запрещены культмассовые и зрелищные мероприятия
      Зачем врать-то??? В Ухте ДК вовсю работает и афиши о концертах висят и что билеты продаются. А в День пожилого человека толпами вываливались из ДК пожилые люди! И это при росте заболеваний и почти отсутствии коек в Больнице. Звонила и в ДК, и в Администрацию Ухты и в Роспотребнадзор. Выкручиваются, объясняя, что 50% заполняемость залов разрешена!!! Зачем тогда создавать Указы, если они не соблюдаются и не контролируются????
  • ОО
    04 окт. 2021 г., 16:25:33
    Ответить
    Мда...роспотребу бы не мешало заняться проверкой качества продаваемой продукции в магазинах, т.е. своей работой.
  • Слышали звон, да не знали, где он.
    04 окт. 2021 г., 17:05:32
    Ответить
    Никаких дополнительных ограничений на проведение массовых мероприятий не вводилось, — уточнили на официальном сайте Роспотребнадзора.
  • 707
    04 окт. 2021 г., 17:09:33
    Ответить
    Клуб СССР
    Почему продолжает работать клуб на Малышева СССР??? Что за двойные стандарты???
  • Непонял
    04 окт. 2021 г., 17:25:15
    Ответить
    Объясните
    Что такое массовые, культурно-массовые и зрелищные мероприятия? Концерты, кино, спектакли, оперы - балеты везде идут. Что изменилось?
    • Ничего не изменилось
      04 окт. 2021 г., 17:51:01
      Ответить
      Раздули из мухи слона журналисты многих изданий
    • 13
      04 окт. 2021 г., 18:10:48
      Ответить
      формальность
      главное - сказать строго, что аж бессрочно. и сразу всем легче. особенно нашему Главе, прям гора с плеч. Продлено то, что не действовало, по факту только стадионные гуляния отменены, так что нет смысла дважды повторять, дорогая редакция.
    • .
      04 окт. 2021 г., 20:09:03
      Ответить
      Боятся митингов и протестов, что не понятно то? Вот их сразу будут пресекать, а на остальное сквозь пальцы будут смотреть.
  • Ухта
    04 окт. 2021 г., 21:38:36
    Ответить
    Тогда футбол зачем делать в Ухте раз массовые мероприятия отменяются
  • Уже пришел
    05 окт. 2021 г., 8:29:51
    Ответить
    Выборы прошли, фсе запрет! До выборов массовое выздоровление и корововирус под контролем! Цирк с конями!