content/news/images/134565/BOB_5930_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:35, 04.10.2021 / ЭКОНОМИКА

В Минэке спрогнозировали рост зарплат в Коми

По итогам 2021 года сильнее всего номинальные зарплаты граждан увеличатся в Москве и Тамбовской области — рост достигнет 9,8%. Это следует из прогноза социально-экономического развития Минэка на 2022 год и плановый период 2023-го и 2024-го.

 В Минэке спрогнозировали рост зарплат в Коми
Фото из архива БНК

Как пишут «Известия», в лидерах по темпам роста оказался и Санкт-Петербург — заработки местных жителей там увеличатся на 9,5%, а также Калмыкия и Забайкальский край (+9,1%). Замыкает список регионов с наибольшим увеличением номинальных зарплат Дагестан: там они вырастут на 9%.

Худшую динамику заработки граждан покажут в Коми, говорится в прогнозе: прирост окажется ниже инфляции и составит 4%.

Представлены в прогнозе и ожидания с более далеким горизонтом. К 2024 году номинальная зарплата продолжит расти во всех регионах, причем наиболее высокие темпы прогнозируются в Алтайском крае (+7,6% по консервативному варианту и +8% по базовому), Воронежской области (+7,7% и +8% соответственно) и Ярославской области (+6,4% и +8,5%). В топ регионов с лучшими результатами попали также Башкортостан (+4,8% и +9%), Новосибирская область (+7% и +9%), Дагестан (+7,9% и +9,6%) и, наконец, Калмыкия (+9,7% и +9,8%).

1113

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Вит
    04 окт. 2021 г., 17:44:37
    Ответить
    С чего бы?
    • Людь
      04 окт. 2021 г., 19:55:56
      Ответить
      - чувствуете зарплаты то растут.
      - чувствуем рост цен.
  • Да уж...
    04 окт. 2021 г., 18:21:51
    Ответить
    Мальчик хочет в Тамбов...
  • Николай
    04 окт. 2021 г., 18:42:38
    Ответить
    Может пора прекратить портить государственные казначейские билеты!
  • Живун
    04 окт. 2021 г., 19:17:33
    Ответить
    Цены и так в космос летят, сейчас под прибавочку на гиперзвук перейдут. Доправился дед, солдатам НАТО такие "успехи" и не снились.
  • Вася
    04 окт. 2021 г., 20:03:43
    Ответить
    Враньё
    Вы над людьми издеваетесь какой рост зарплат у нас уже не чего не растёт кроме цен на ЖКХ и на продукты и на все остальное. Враньё надоело уже это слушать и читать
    • и самое страшное
      05 окт. 2021 г., 9:17:42
      Ответить
      сделать с этим ничего не можем
      К слову, зарплаты бюджетникам Коми с 2019 года не индексировались. Вопрос: откуда и у кого тогда рост зарплат? В магазине тупо оставляешь почти 1000 рублей за стандартную продуктовую корзину! Как тут копить?
  • Эрик
    04 окт. 2021 г., 20:11:22
    Ответить
    У нас активно сваливает бизнес из региона
    Даже Райфайзен банк говорят закрывается....
    Остается только прогнозировать...
    • Васек
      04 окт. 2021 г., 21:41:58
      Ответить
      Райфайзен, отдайте мой миллион перед уходом.
    • Сеня
      05 окт. 2021 г., 2:53:16
      Ответить
      У нас такое же налоговая предприятия с относительно небольшим оборотом за ради Москвы так дрючит. А в МСК если оборот меньше 100 мультов - тебя для них нет вообще. Вот и сваливают все. Почти каждая более-менее серьезная шарага в МСК зарегистрирована уже
      • Людь
        05 окт. 2021 г., 6:48:49
        Ответить
        Дык уже байки ходят
        про Коми налоговую. У всех пандемия, послабления, а эти рекорды ставят по сбору мзды и закрытию предприятий. А потом статьи аля "убыточных предприятий стало меньше". Если весь бизнес уничтожить, то убыточных не будет совсем.
  • Сеня
    05 окт. 2021 г., 2:51:00
    Ответить
    Анекдот про "и тут народ стал скупать гречку". Ну то есть кирдык зарплатам)
  • Вася
    05 окт. 2021 г., 10:58:25
    Ответить
    А работодатели то в курсе?
    Что они зарплату повысят? Хотя да, точно повысят, себе.