content/news/images/134588/BOB_8416_mainPhoto.jpg
09:35, 05.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Федеральный омбудсмен согласовала назначение уполномоченного по правам человека в Коми

Вера Железцова официально стала уполномоченным по правам человека в регионе: федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова согласовала ее назначение.

Федеральный омбудсмен согласовала назначение уполномоченного по правам человека в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, в августе 2021 года Общественная палата Коми согласовала перед заседанием в Госсовете республики три кандидатуры на пост регионального уполномоченного по правам человека. Это были заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Коми — начальник отделения организации деятельности ПДН Лариса Бадаева, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Коми полковник внутренней службы Вера Железцова и директор Центра занятости населения Сыктывкара Ирина Рыбина. Из-за того, что у Ирины Рыбиной не совсем правильно был оформлен пакет документов, республиканский парламент рассмотрел две кандидатуры и остановил свой выбор на Вере Железцовой.

На сайте федерального омбудсмена 4 октября появилась информация о согласовании ее кандидатуры.

БНК

2712

Материалы по теме:

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Елена
    05 окт. 2021 г., 10:01:25
    Ответить
    а кроме полиции искать уполномоченного по правам человека больше негде было?
    • Вася
      05 окт. 2021 г., 10:55:31
      Ответить
      Ну почему же только в полиции?
      В центре занятости тоже поискали.....
      2
    • Предложение
      05 окт. 2021 г., 11:11:55
      Ответить
      Можно смело переименовывать в Министерство внутренних прав человека.
      1
    • точно
      05 окт. 2021 г., 13:04:37
      Ответить
      особенно когда в сми пишут про пытки или про то, когда людям наркотики подбрасывают сотрудники.
      2
      • а
        05 окт. 2021 г., 14:09:15
        Ответить
        еще пишут про нло, снежного человека
        1
        • так
          05 окт. 2021 г., 16:16:08
          Ответить
          снежного человека потом не судят, вспомните хотя бы дело Голунова, а еще вам совет не смотрите больше РЕН ТВ,
    • Бульдозерист
      05 окт. 2021 г., 17:10:10
      Ответить
      о М б У д С м Е н,
      это точно не г******??
      А-то слово какое-то голубоватое...
      Может русское слово найдется, для этой работы..?
    • 123
      05 окт. 2021 г., 19:28:22
      Ответить
      А у нас, что права человека есть
      А если нет, то что собирается защищать эта почти генеральша болтовни полицайской
  • Виктор
    05 окт. 2021 г., 10:01:54
    Ответить
    Какие вам ещё права?!
    Никогда бывший работник увд или уфсин не будет защищать права человека! Они будут защищать и покрывать деятельность силовых структур.
    2
    • Зоозащитник
      05 окт. 2021 г., 10:16:04
      Ответить
      из Овчарки могу сделать Пуделя
    • так все для этого и сделано и делается
      05 окт. 2021 г., 11:34:17
      Ответить
      ружья вон поизымали,
      бандюки во власти оградили себя от народа надежно
      1
  • опять
    05 окт. 2021 г., 10:09:13
    Ответить
    пристраивают, зарплату получать
    3
    • Ага
      05 окт. 2021 г., 10:56:45
      Ответить
      цыгане рулят
      3
    • Опятьке
      05 окт. 2021 г., 11:45:58
      Ответить
      А вас опять никуда не берут? Ах как жаль
      10
      • Не очень защищенный
        05 окт. 2021 г., 16:26:57
        Ответить
        У каждого своё зеркало...
  • капец
    05 окт. 2021 г., 10:32:01
    Ответить
    не думаю, что люди, которые служат в органах думают о правах простого человека. Все больше убеждаюсь о бесправности наших граждан.
    6
    • Ой
      05 окт. 2021 г., 11:46:25
      Ответить
      А люди в органах не простые? Не говорите ерунды
      5
      • конечно нет
        05 окт. 2021 г., 12:54:25
        Ответить
        как минимум с завышенной самооценкой.
        3
        • Пффф
          05 окт. 2021 г., 13:39:48
          Ответить
          Вы со всеми знакомы что за каждого говорите? Или им выплатили путинскую выплату, и как бы это подразумевает завышенность самооценки?
          1
  • Как это по Пунески
    05 окт. 2021 г., 10:33:23
    Ответить
    Выходец из карательной мусорской системы в омбудсмены по правам человека!
    7
  • хехе
    05 окт. 2021 г., 10:35:04
    Ответить
    Вульф в овечей шкуре
    4
  • Андрей
    05 окт. 2021 г., 10:47:42
    Ответить
    Поздравляю от всей души!!! Надеюсь, что работа на новом поприще принесет пользу людям и Республике, а скептики изменят свою точку зрения. Удачи!!!
    30
    • сколько
      05 окт. 2021 г., 13:00:51
      Ответить
      еще сотрудников поставят лайки
      3
      • Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот....
        05 окт. 2021 г., 13:52:56
        Ответить
        Сколько-нибудь еще поставят)))Пожелать удачи в новом деле - хорошая русская традиция. Сотрудников Уголовного Розыска с профессиональным праздником
        2
        • конечно
          05 окт. 2021 г., 16:06:21
          Ответить
          у вас своих не бросают
  • Трэш
    05 окт. 2021 г., 11:04:12
    Ответить
    очередной
    Ни знаний, ни опыта правоприменения. Ох, Вера, Вера. Скоро сама осознаешь, что ты пустое место, а не уполномоченная по правам человека.
    6
    • О
      05 окт. 2021 г., 11:47:56
      Ответить
      Как Вам не стыдно, женщина, гадости писать. И на Вашей улице будет праздник. А то, что Вы осознали нас не касается
      15
      • такого
        05 окт. 2021 г., 13:00:16
        Ответить
        праздника нам не надо, здесь права людей защищают, случайных людей нам не нужно.
  • к
    05 окт. 2021 г., 11:49:33
    Ответить
    а
    вы меня извините пожалуйста я конечно человек маленький человек русский и как все русские люди в этой стране своего мнения иметь не должен но все же хоть тут выскажусь. я считаю, что как омбудсмен по правам человека она несостоятельно ибо не коим образом не будет лоббировать интересы простых граждан как и помогать им, я вообще считаю, что она просто строит карьеру и не более того. ей плевать на судьбы простых граждан
    4
    • Меня зовут
      05 окт. 2021 г., 13:38:31
      Ответить
      А вы работаете ещё ради кого-то? Не придумывайте. Вот ещё сейчас дворников требуется много. Идите устройтесь. Нам народу простому оооочень пригодитесь.
      2
    • Учитель
      05 окт. 2021 г., 13:45:42
      Ответить
      Вы как русский , сначала бы учебник русского языка за 5 класс открыли. У русского человека в каждом слове две ошибки.
      3
  • 455
    05 окт. 2021 г., 12:14:25
    Ответить
    Весь вопрос в том, как она туда пролезла.
    3
    • 111
      05 окт. 2021 г., 12:23:24
      Ответить
      за заметки в газетки получила ни за что полковника. Полком она умела командовать?
      теперь Уполномоченная по правам человека. Она хоть представляет что это такое?
      4
  • Генерал милиции
    05 окт. 2021 г., 12:29:16
    Ответить
    Естественно
    Согласует полковника полиции. Честь мундира и корпоративная этика...
    1
  • Ад
    05 окт. 2021 г., 12:34:18
    Ответить
    Кто мне объяснит зачем эта должность?
    • Криминальная революция
      05 окт. 2021 г., 13:47:49
      Ответить
      Сами, себе должностя придумывают
  • она
    05 окт. 2021 г., 12:38:57
    Ответить
    по старой памяти будет всегда на темной стороне
    3
  • 2021
    05 окт. 2021 г., 12:51:53
    Ответить
    На старой работе ни чего не делала, так и тут.
    3
  • Галина
    05 окт. 2021 г., 13:07:18
    Ответить
    Желаем успехов на новой работе, мы в Вас верим.
    9
  • Анна
    05 окт. 2021 г., 13:43:30
    Ответить
    А Быковская куда ? в нацархив? Очень хотела занять место В. И. Коробова. ТАкая неприятная особа.
  • Я вас
    05 окт. 2021 г., 19:27:18
    Ответить
    умоляю
    Да кто к такому уполномоченному вообще обращаться будет? Ой, да не смешите вы, потому, что не смешно.
    3