content/news/images/134589/so-strelkami-1_mainPhoto.jpg
09:27, 05.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В усть-цилемской деревне две лошади погибли в ДТП

В Чукчино юноша без прав поздней ночью сбил двух лошадей, которые шли вдоль дороги.

В усть-цилемской деревне две лошади погибли в ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

По информации УГИБДД МВД по Коми, 4 октября около 02:50 18-летний мужчина за рулем Renault Logan ехал по улице Промышленной деревни Чукчино. Напротив дома №2 он сбил лошадь, которая находилась на проезжей части. После наезда водитель продолжил движение и въехал в другую лошадь, которая была уже на обочине После этого иномарка съехала с дороги в кювет.

Юноша получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушибленную рану губы. Его госпитализировали. За год он уже 22 раза привлекался за нарушение ПДД, прав на управление транспортом у него нет.

rQHCT-HEPY4.jpg

БНК

1893

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    05 окт. 2021 г., 9:37:11
    Ответить
    Голубь ценный зверь
  • "18-летний мужчина"
    05 окт. 2021 г., 9:42:19
    Ответить
    это сопляк, а не мужчина. 22 нарушения ПДД без прав - почему до сих пор не в тюрьме? Ждете ГТА как в Сыке 1 октября?
    1
    • Потому что ПДД всероссийские.
      05 окт. 2021 г., 19:31:28
      Ответить
      В Сыктывкаре или Москве 22 нарушения можно за день собрать. А в Чукчино 22 нарушения за год - это нужно быть вообще отмороженным на всю голову.
  • суровы и беспощадны
    05 окт. 2021 г., 9:52:43
    Ответить
    бесправные усть-цилёмы...
  • погонщик
    05 окт. 2021 г., 9:55:46
    Ответить
    Да, не повезло. Мало того что двух коняшек потерял, так ещё и за ремонт машины платить и паренька лечить.
    2
  • Адвокат
    05 окт. 2021 г., 9:57:29
    Ответить
    почему гражданина без прав не привлекли к ответственности по статье
    12.7 КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    т.е. казна не получила 660 000 рублей. Кто прикрывает потенциального убийцу?

    При чем тут штраф за диких животных?

    Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных органами местного самоуправления мест влечёт штраф. Гражданам придётся заплатить от 1 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 2 до 6 тысяч рублей, юридическим - от 4 до 10 тысяч рублей.
    • Хых...
      05 окт. 2021 г., 10:15:27
      Ответить
      Так в деревнях все родня! )) как не порадеть родному человечку.. все знают, что он без ВУ, но шевелиться никто не будет
      • Чукчино - такая же деревня, как Выльгорт или Зеленец.
        05 окт. 2021 г., 19:32:33
        Ответить
        Рядом с райцентром.
    • пастух
      05 окт. 2021 г., 10:19:07
      Ответить
      Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных органами местного самоуправления мест влечёт штраф. А если это место не определено НПА местным органом самоуправления? И такое часто имеет место быть.
      • Адвокат пастуху
        05 окт. 2021 г., 10:49:39
        Ответить
        вы обращали в местную администрацию об указании места для выпаса с/х животных?
        Если там Вам ничего не разъяснили и лишили права выпаса с/х животных - тога необходимо обратиться в Прокуратуру о бездействии администрации в результате чего Вы понесли ущерб.
    • Я
      05 окт. 2021 г., 20:53:56
      Ответить
      Так он же не лишён прав, их у него никогда и не было ... Еслм и предъявлять, то за езду без прав_ от 5 до 15 тыров
  • Op
    05 окт. 2021 г., 10:12:59
    Ответить
    Здесь походу надо штрафовать гаишников за попустительство
  • Монгол
    05 окт. 2021 г., 10:18:39
    Ответить
    Где свежую конину продают?
    1
  • Error
    05 окт. 2021 г., 10:36:36
    Ответить
    Лось сильнее лошади...
  • 111
    05 окт. 2021 г., 10:49:25
    Ответить
    закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушибленную рану губы.
    Лошадь страдальца лягнула, что ли? Желательно, чтобы родители ему еще и травму пятой точки организовали...
  • ПДД
    05 окт. 2021 г., 11:09:55
    Ответить
    Выпас животных не причём. Штрафы за диких животных то-же. На лицо разгильдяйство владельца лошадок:
    оставил животных без надзора на дороге с асфальто-бетонным покрытием, на проезжей части в тёмное время суток
  • БиБи-ханум
    05 окт. 2021 г., 11:53:16
    Ответить
    Коняшки без габаритных огней шли?
  • ???
    05 окт. 2021 г., 11:59:09
    Ответить
    На месте животных могли быть люди.
    • !!
      05 окт. 2021 г., 20:56:27
      Ответить
      Ну да, в три ночи посреди дороги
      • !!!
        06 окт. 2021 г., 7:43:47
        Ответить
        По вашему если ночь можно гонять в населенном пункте. Сколько погибает от лихачей?
      • !
        06 окт. 2021 г., 18:09:20
        Ответить
        Ну да в пьяном состоянии за рулём!!!
        • !?
          07 окт. 2021 г., 18:41:34
          Ответить
          Ну да в пьяном состоянии за рулём можно ночью!!! Остальные домасидите или на центральную дорогу старайтесь не выходить.
  • ???
    05 окт. 2021 г., 12:22:11
    Ответить
    Пешеходы ходят по обочине дороги. тротуары отсутствуют.
  • пацан без прав
    05 окт. 2021 г., 12:42:37
    Ответить
    потенциальный преступник, не в первый раз сел за руль, значит склонен к нарушению закона, его изолировать надо пока не поздно.
  • проблема
    05 окт. 2021 г., 12:47:28
    Ответить
    в поселках такие, как он целая проблема, которую в целом ни кто не решает. Подростки пьяные носятся по ночам, кто на мотоциклах, кто на машинах. За вождение без прав надо транспорт конфисковать, а если пьяный сел за руль, давать 5 лет с конфискацией авто.
    1
  • Комяк
    05 окт. 2021 г., 16:23:04
    Ответить
    Лошади м здесь нет