content/news/images/134615/PSV_9356_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:56, 05.10.2021 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар вошел в ТОП-50 городов России по уровню зарплат

Эксперты подсчитали, что жители столицы Коми в первом полугодии 2021 года получали почти 50 тыс. рублей заработной платы.

Сыктывкар вошел в ТОП-50 городов России по уровню зарплат
Фото из архива БНК

Как следует из исследования РИА-Рейтинг, зарплата жителей трех российских городов в среднем превышает 100 тысяч рублей в месяц. Это Салехард, Южно-Сахалинск, Москва.

Сыктывкар – единственный город из Коми, который вошел в зарплатный рейтинг. Как указано в рейтинге, среднемесячная зарплата в первой половине 2021 года у жителей города была 49,5 тыс. рублей. Соотношение зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора - 2,62.

На июль 2021 года средний размер зарплаты в Коми достиг 60 тыс. рублей. Это самое большое значение с июня прошлого года, если не считать декабрьских доходов, когда люди получили бонусы, премии и 13-е зарплаты (тогда средний размер равнялся 70 тыс. рублей).
БНК

980

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Я работаю
    05 окт. 2021 г., 18:15:04
    Ответить
    в Салехарде
    экскаваторщиком, зарплата у меня иногда и до 160 тыс. доходит
    6
    • Бюджетники себе штат набрать не могут
      05 окт. 2021 г., 18:29:31
      Ответить
      Потому что платят МРОТ
      Но при этом СМИ вещают про сказочные зарплаты.
      • Сегодня по ТВ
        05 окт. 2021 г., 22:00:01
        Ответить
        Сообщили, что Республика Коми, единственная!!!!!! республика в стране, имеющая отрицательный валовый региональный продукт. ЕДИНСТВЕННАЯ! Интересно, Уйба в курсе?
  • Кетов
    05 окт. 2021 г., 18:15:44
    Ответить
    Зарплата
    Да...уж...Чиновники себя, любимых, не обижают...Средняя температура по больнице.
  • Началось
    05 окт. 2021 г., 18:18:10
    Ответить
    Вот это бред. Уберите мрот северные. Вот и будет у нас.
  • Бюджетник
    05 окт. 2021 г., 18:19:58
    Ответить
    Не разу не видел у себя такой ЗП. 27 на руки реально.
  • Коми АССР
    05 окт. 2021 г., 18:20:43
    Ответить
    Экспертов на нары Народу зарплату
  • Я не работаю
    05 окт. 2021 г., 18:29:19
    Ответить
    Какие зарплаты вы чаго сдурели??? Хозяинова небось миллионами ворочает, а народу крохи достаются.
    1
  • Уйба
    05 окт. 2021 г., 18:56:55
    Ответить
    Сейчас тихо посмеивается
  • всё просто
    05 окт. 2021 г., 19:08:28
    Ответить
    всегда надо делить на два..и будет реальная..это методика такая
  • 11
    05 окт. 2021 г., 20:00:12
    Ответить
    Половина моих знакомых зарабатывает 60 тыс и больше. Но… они почти все работают на себя и по идеи в статистику не попадают )))
  • а я то думаю
    05 окт. 2021 г., 20:20:15
    Ответить
    чего молодёжь из сыка бежит на пятой скорости
    • Да
      06 окт. 2021 г., 5:08:58
      Ответить
      Я на 7ой на автомате и полном приводк.
  • Смешно
    05 окт. 2021 г., 20:50:28
    Ответить
    Сами же публикуете, что задолженность населения по жкх и налогам миллиардами, но зарплаты в коми отличные. Как так? Может хватить уже бесстыдно врать и приписками заниматься? Реальную жизнь освещайте.
  • Гога
    05 окт. 2021 г., 23:05:14
    Ответить
    брр
    ХА ХА ХА
  • Утятяяя