content/news/images/134771/29I-kTlUJnw_mainPhoto.jpg
14:40, 09.10.2021 / КУЛЬТУРА

Кавээнщики «Ыджыд гаджет» ищут спонсора для поездки на игру в Киров

Команда КВН из Коми «Ыджыд гаджет» (с коми «Большой гаджет») хочет отправиться на игры лиги «Поволжья» в Киров. На поездку участникам надо 25 тыс. рублей, и они ищут финансовую поддержку от бизнеса республики.

Кавээнщики «Ыджыд гаджет» ищут спонсора для поездки на игру в Киров
Фото предоставлено «Ыджыд гаджет»

Как сообщила БНК член команды «Ыджыд гаджет» Ольга Низалова, коллектив образовался семь лет назад. Она сама была молодым педагогом и занималась с детьми, заинтересованными в КВН.

- Сейчас эти дети выросли, мы играем в одной команде. Поскольку среди ребят остаются еще несовершеннолетние, пару человек, то команду можно считать детским творческим коллективом, - отметила Ольга Низалова.

На счету команды «Ыджыд гаджет» три международных фестиваля детских команд КВН, эфир на федеральном канале СТС. Коллектив участвовал в фестивале КиВиН – 2021 в Сочи. Сыктывкарцы собрали там все возможные для новичков бонусы: четыре из пяти звезд, повышенный рейтинг. Последний позволяет им участвовать в центральных предтелевизионных лигах КВН – их по России всего восемь.

- Один раз попробовав КВН, ты не можешь расстаться с ним больше. Это желание дарить людям радость, нести позитив. Это творчество. Та отдушина, которая превращает серые будни в какое-то яркое, цветное пятно, - рассказала Ольга Низалова.

Сейчас команда хочет поехать на игру в Кировскую область на лигу «Поволжья». Она состоится 14 октября в центральной филармонии Кирова. До 12-13 октября коллективу нужно 25 тыс. рублей, а спонсора у игроков нет.

Кавээнщики описывают плюсы для потенциальных инвесторов: благодарности с продвижением от участников в социальных сетях; ведущий будущей игры лиги «Поволжья» отблагодарит их перед аудиторией (YouTube – от 14 тыс. просмотров); так как коллектив можно считать детским, бизнес можно освободить от налога на квартал;

Связаться с командой по поводу спонсорства можно по электронному адресу .

1122

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 1
    09 окт. 2021 г., 14:55:56
    Ответить
    25 тыщ чтобы дурачка повалять?
    5
    • Людь
      10 окт. 2021 г., 5:02:52
      Ответить
      Ожидаем статью " Единая Россия помогла команде из Коми осуществить мечту"
      А возможно и лично неудавшаяся депутат госдумы.
      1
      • Людю
        10 окт. 2021 г., 7:08:45
        Ответить
        Не будет этого. До выборов далековато.
    • квнщик
      15 окт. 2021 г., 11:48:33
      Ответить
      25к
      Ну ты же за 25 тысяч дурачка валяешь на работе, почему им нельзя?
  • Спонсор
    09 окт. 2021 г., 15:03:43
    Ответить
    Хохмачи работать пробовали?
    2
    • Во во
      09 окт. 2021 г., 15:13:24
      Ответить
      А информационное агенство превратилось в сбор средств
      1
    • хана поколению
      09 окт. 2021 г., 15:18:23
      Ответить
      Ща у молодёжи работать не модно, только кривляться в тиктоках
      2
      • Дак
        09 окт. 2021 г., 15:31:50
        Ответить
        Ну ты же это смотришь
        17
      • Анонимус Анонимно
        15 окт. 2021 г., 11:55:05
        Ответить
        Тикток
        Сейчас у старшего поколения не принято адекватно воспринимать тикток, им лишь бы поработать хряпнуть пивка и поспать, а завтра опять на работу. Хаха
    • Адекватный человек
      09 окт. 2021 г., 19:29:04
      Ответить
      Грамотей, правила пунктуации выучить пробовал?
      4
  • ме Коми мужик
    09 окт. 2021 г., 15:30:36
    Ответить
    Коллектив ваш 9 человек, каждый принесите по две с половиной и наберете сумму. Наверняка такие деньги есть у каждого, одеты обуты вы не плохо
    1
    • Первое
      09 окт. 2021 г., 18:10:45
      Ответить
      О чем подумал поделить 25 на 9.
      1
      • Перельман
        09 окт. 2021 г., 18:37:15
        Ответить
        а чо, шесть!
        1
    • Анонимус
      15 окт. 2021 г., 12:07:13
      Ответить
      Легко сказать, давай тогда ты пойдёшь, соберёшь свою семью, и принесёшь. А обуты одеты вы неплохо, деньги есть у каждого
  • Диванные расуждалкины
    09 окт. 2021 г., 15:39:31
    Ответить
    Вам явно написали,, бизнес на квартал можно освободить от налога", ну и рекламный ход запустить. Так что вы молодёжь не обижайте своим непониманием.
    20
    • недиванному бизнесмену
      09 окт. 2021 г., 16:35:42
      Ответить
      что то не видно очереди из желающих, давай ты тогда впрягайся раз такой спец
    • недиванному бизнесмену
      09 окт. 2021 г., 16:36:27
      Ответить
      что то не видно очереди из желающих, давай ты тогда впрягайся раз такой спец
    • Анонимус
      15 окт. 2021 г., 11:58:56
      Ответить
      Правильно
      Правильно мыслите, но к сожалению таких людей, как вы все меньше и меньше
  • А вот
    09 окт. 2021 г., 15:53:36
    Ответить
    Министру культуры слабо со своей зарплаты оказать помощь.




  • у
    09 окт. 2021 г., 15:59:20
    Ответить
    володьки
    попросите,проверим его на вшивость
    • КОторый
      09 окт. 2021 г., 20:29:54
      Ответить
      Валерик в реале?))
  • Изя
    09 окт. 2021 г., 16:11:39
    Ответить
    Попросите у Единороссов!!! Или у Газпрома!
  • 9 здоровых молодых людей не могут заработать 25 т.р.
    09 окт. 2021 г., 16:32:39
    Ответить
    Чудеса...
    2
    • Анонимус
      15 окт. 2021 г., 12:11:29
      Ответить
      Диванный эксперт, давай ты сам пойдёшь и заработаешь, раз говоришь так, дело доброе сделаешь и спину надорвёшь, а что, хорошая идея
  • Зовут
    09 окт. 2021 г., 16:42:18
    Ответить
    Зазнорабочих требуется полно
    За смену чыщи 1,5, вот за пару дней и заработали
  • Масляков средний
    09 окт. 2021 г., 16:53:01
    Ответить
    Бездельники, идите работайте. Коми с колен подымайте не шутя!
    1
    • Анонимус
      15 окт. 2021 г., 12:01:01
      Ответить
      Баран, вот представь что в этой команде твой ребёнок, он 7 лет играет в квн чтобы потом какой-то недалёкий мужик выписывал что-то в комментах? Эх вы, диванные эксперты
  • С таким названием
    09 окт. 2021 г., 16:53:27
    Ответить
    тока в подтыбок
    • Большелух
      09 окт. 2021 г., 18:06:58
      Ответить
      С такими деньгами пусть едут куда ехали
  • Зяблик
    09 окт. 2021 г., 18:21:46
    Ответить
    Ответ всем
    Нас едет 4 человека, всего 4. На проезд и проживание себе мы заработали. Это 21 тясяча. На орг.взнос уже не смогли. Старшеклассников и студентов не берут на высокооплачиваемые должности
    4
    • Очковзнос
      09 окт. 2021 г., 18:50:52
      Ответить
      Зяблик, ты бравируешь или клянчишь?..
      2
  • Сережа с почтабанка
    09 окт. 2021 г., 18:43:32
    Ответить
    мы вас все еще ждем!
    • :)))
      09 окт. 2021 г., 19:08:19
      Ответить
      Ты про калгана?
  • Гражданин России
    09 окт. 2021 г., 19:16:58
    Ответить
    Кошмар!!!!! Поколение потеряно!!! Правильно говорят: Сталина на вас нет. Идите в комсомол!!! Стыд и позор!
    3
    • Анонимус
      15 окт. 2021 г., 12:04:23
      Ответить
      Кошмар!!!!! Старшее поколение потеряно!!! Правильно говорят: Путина на вас нет. Стыд и позор!
  • Домашкин
    10 окт. 2021 г., 0:40:31
    Ответить
    Попросите у строителей, у них хорошо с бабкоме
  • Авас
    10 окт. 2021 г., 16:19:14
    Ответить
    С таким названием можно получать только по морде и бесплатно
    1
    • Анонимуса
      15 окт. 2021 г., 12:02:37
      Ответить
      Если тебя зовут авас, то я уверен, что ты и так каждый день по морде получаешь)