content/news/images/134906/BOB_3622_mainPhoto.jpg
11:04, 12.10.2021 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Самоваров назначен руководителем администрации главы Коми

Распоряжение об этом подписал Владимир Уйба. Документ вступил в силу 12 октября.

Дмитрий Самоваров назначен руководителем администрации главы Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ранее Дмитрий Самоваров занимал пост заместителя председателя правительства региона. Сегодня он был освобожден от этой должности.

Напомним, 9 апреля 2020 года стало известно, что на посту руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина сменил Дмитрий Самоваров. Ранее он был помощником руководителя Федерального медико-биологического агентства.

Однако уже 29 октября вместо него был назначен генерал-майор Игорь Божков. Спустя ровно год: 9 октября 2021 года по распоряжению главы региона его отстранили от должности.

316_jpg_2021-10-12_11-03-59_opze.jpeg

БНК

6171

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ит
    12 окт. 2021 г., 11:13:48
    Ответить
    прикольный дядька, знаем, разумный
    37
    • 11
      12 окт. 2021 г., 11:40:49
      Ответить
      Уйбе
      Что за чехарда с кадрами, может хватит проводить ротацию пришлых неудачников.
      • Кок
        13 окт. 2021 г., 6:09:47
        Ответить
        Самоваров это круто, надо было вначале чайничкина назначить.
  • Хых...
    12 окт. 2021 г., 11:14:54
    Ответить
    Предыдущий своего притащил, текущий - своего.. как не порадеть родному человечку? (особенно если он про скелеты в шкафу знает) )))
    2
  • Публичный дом
    12 окт. 2021 г., 11:29:45
    Ответить
    Свеженький
    • 1
      12 окт. 2021 г., 15:35:01
      Ответить
      Ага, вкусненький
  • Рекомендую
    12 окт. 2021 г., 11:29:45
    Ответить
    Посмотрела сериал Кукла 2005 года, с Шакуровым и Дедюшко в главных ролях. А как современно смотрится!..
    2
    • 1
      12 окт. 2021 г., 15:55:07
      Ответить
      Это вы ещё не читали "Бесы" Ф.М.Достоевского
  • Как говорится
    12 окт. 2021 г., 11:37:50
    Ответить
    Со своим самоваром
  • 89
    12 окт. 2021 г., 11:39:08
    Ответить
    круговорот чинов
  • О низком
    12 окт. 2021 г., 11:40:05
    Ответить
    Надеемся не будет во власть своих шлендр протаскивать как Порядин
    1
  • Дедушка Крылов
    12 окт. 2021 г., 11:50:27
    Ответить
    И как вы не садитесь, вы в музыканты негодитесь. Типа того
    • Даниил Хармс
      12 окт. 2021 г., 18:02:18
      Ответить
      Иван Иваныч самовар, стих классный
  • Колхоз
    12 окт. 2021 г., 11:52:16
    Ответить
    а работать будет лошадь
    • Пистон
      12 окт. 2021 г., 12:12:44
      Ответить
      Лошадь больше всех работала в колхозе, но председателем так и не стала.
  • Вася
    12 окт. 2021 г., 11:57:46
    Ответить
    А нам все равно! Не боимся мы волка и сову! Храбрым станет тот! Кто три раза в год! Косит трын-траву!
  • Александр Щиголев
    12 окт. 2021 г., 11:58:06
    Ответить
    Эта постоянная смена кадров начинает напоминать одну басню Крылова...
    .
    А вы, друзья, как не садитесь
    Всё в музыканты не годитесь...
  • я
    12 окт. 2021 г., 12:21:32
    Ответить
    Все кадры из ФМБА, бывшего владения г. уйбы, мне очень нравится один кадр - зам. министра здравоохранения, которая очень большой специалист по ковиду, особенно учитывая ее образование. Бударина Елена Константиновна заместитель министра здравоохранения Республики Коми
    Дата рождения 28 января 1974
    Образование
    2004 г. - Московский психолого-социальный институт в г. Москве по специальности «Финансы и кредит», присвоена квалификация - Экономист. 2019 г. - профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в г. Москве по программе «Эксперт в сфере закупок».
    С 2002 года по 2010 год – работала на руководящих должностях в коммерческих организациях в сфере торговли.
    С 2010 года начинала свою карьеру федеральной государственной гражданской службы в системе Федерального медико-биологического агентства России с должности старшего специалиста 2 разряда административно-хозяйственного отдела Планово-финансового Управления до начальника отдела исполнения контрактов Управления материально- технического обеспечения и капитального строительства Федерального медико-биологического агентства России.
    С 2016 года по 2020 год возглавляла Управление материально-технического обеспечения и капитального строительства Федерального медико-биологического агентства России в должности начальника Управления.
    С 16 апреля 2020 года – заместитель министра здравоохранения Республики Коми.
    Интересно, а случись что с уйбой, они ведь все на "крыло встанут", республиканское правительство осиротеет.... и наступит безвластие. Бедная РЕСПУБЛИКА!!!!
    • Не только на крыло, но и на шконку...
      12 окт. 2021 г., 12:38:36
      Ответить
      А что там с закупкам оборудования с завышенными ценами? Всё тихо... пока...
      • там
        12 окт. 2021 г., 12:47:49
        Ответить
        всё
        готово,ждут команды фас
        • Ерлускони, Саркози - друзья ваши
          12 окт. 2021 г., 14:18:08
          Ответить
          Вот такие у вас законы "ручные", во многом благодаря ВВП...
  • 767
    12 окт. 2021 г., 12:32:17
    Ответить
    Ну и личико.
  • я
    12 окт. 2021 г., 12:37:26
    Ответить
    Хейтерам очередную кость бросили ;) Вам то что до этого чиновника? Про Антона Вайно слышали?
    8
  • 11
    12 окт. 2021 г., 12:42:18
    Ответить
    Зачем туда-сюда людей тасуют? через год возвращают туда, где уже был 6 месяцев. Разве кадры не чувствуют свою ненужность от этого (ни тут, ни там не нужны оказались)?
  • Буквоедка
    12 окт. 2021 г., 13:02:34
    Ответить
    «А вы, друзья, как нИ садитесь»...
    • 1 класс
      12 окт. 2021 г., 20:03:13
      Ответить
      как нИ пишется в месте.
      1
  • ак4
    12 окт. 2021 г., 13:25:31
    Ответить
    в трезвяке вместе были
    • Ан
      12 окт. 2021 г., 14:05:27
      Ответить
      Работа
      Да хоть какую работу.Всеравно рабоать нн будет
  • ЙЙЙ
    12 окт. 2021 г., 14:35:37
    Ответить
    По размерам лица (по-русски - рожи) - соответствует
  • Я
    12 окт. 2021 г., 16:17:03
    Ответить
    Уйба,хватит кадры как шахматы переставлять, результат нулевой от вашей работы, надоели все вместе взятые
  • 123
    12 окт. 2021 г., 16:23:01
    Ответить
    Одним дармоедом больше.
    • коми-народ
      12 окт. 2021 г., 16:34:36
      Ответить
      кто только нас неимел
      • А
        12 окт. 2021 г., 18:57:07
        Ответить
        коми-народ
        заслуживает только такое правительство. Он и сам ничего из себя не представляет.
        1
        • хкхех
          12 окт. 2021 г., 19:53:35
          Ответить
          да уж. годы большевизма не прошлилилилилилилилилилилиллилили
  • Местный
    12 окт. 2021 г., 19:25:39
    Ответить
    Ну, если на место этого «великого знатока внутренней политики» поставят Мартышина, то можно точно быть уверенными, что эти оба « политических деятеля» работали на тот результат выборов, который получился 19 сентября.
  • Серега
    13 окт. 2021 г., 0:12:32
    Ответить
    На лидера солневских ОПС,похож который сейчас в федеральном розыске.
  • провинциалы
    13 окт. 2021 г., 16:24:46
    Ответить
    с пером и ластиком
    без устали трут
  • 7