content/news/images/134941/IMG_2608_mainPhoto.jpg
09:42, 13.10.2021 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Жителям Коми в этом году предстоит уплатить больше налогов

Если вам не пришло уведомление, следует заглянуть в «Личный кабинет» на сайте ФНС, либо получить его в МФЦ или в любом налоговом органе.

Жителям Коми в этом году предстоит уплатить больше налогов
Фото БНК

В этом году жителям республики направлено 406,7 тыс. налоговых уведомлений на общую сумму 1 млрд. 513 млн. рублей, предоставили данные в управлении федеральной налоговой службы по Коми.

Большая часть этой суммы – транспортный налог. Он составляет 917 млн. рублей. Треть суммы приходится на налог на имущество – 528 млн. рублей, земельный налог составил 67 млн. рублей.

На сегодня 137 тыс. уведомлений на уплату налогов уже выгружены в «Личные кабинеты» на сайте налоговой службы, 269,7 тыс. направлены в почтовые отделения для вручения физическим лицам.

По сравнению с предыдущим годом общая сумма имущественных налогов выросла на 39,5 млн. рублей, в том числе за счет постановки на учет новых объектов налогообложения, говорится в пресс-релизе регионального УФНС.

При этом увеличилось и количество налогоплательщиков, которым предоставлены налоговые льготы. По налогу на имущество льгота предоставлена 185 тыс. граждан, что почти на 10 тыс. человек больше, чем за 2019 год. По земельному налогу число льготников увеличилось на 12 тысяч.

Гражданам, которые имеют в собственности имущество, землю или транспорт и не освобождены от уплаты налогов, следует поторопиться и получить уведомления, чтобы своевременно исполнить свои налоговые обязательства в установленный срок – не позднее 1 декабря.

Налоговое уведомление можно получить в любом налоговом органе или в МФЦ. Жители и гости столицы могут обратиться за начислениями также в региональное налоговое управление (Сыктывкар, ул. Первомайская, 53).

Получить уведомления на уплату налогов в электронном виде, а также оплатить налоги удобнее и быстрее в «Личном кабинете налогоплательщика».

Подробную информацию можно уточнить по бесплатному телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.










Пресс-служба УФНС России по Республике Коми

8(8212)200917

2665

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Налоги - ПУТИНУ ?
    13 окт. 2021 г., 10:12:35
    Ответить
    На Новые дворцы и яхты ?!!
    Нет уж... НИКОГДА !!!
    1
  • 455
    13 окт. 2021 г., 10:21:01
    Ответить
    Снова обобрали нас .
    1
  • Россия
    13 окт. 2021 г., 10:27:18
    Ответить
    Людоедское государство.
    1
  • Путен
    13 окт. 2021 г., 10:42:03
    Ответить
    Что вылупился, плоти нолог!
  • Интересно
    13 окт. 2021 г., 11:01:08
    Ответить
    Кто платит налог за дворец в Геленджике. И какой.
    1
    • иди
      13 окт. 2021 г., 12:04:47
      Ответить
      поешь сало
      7
      • Пенсионер
        13 окт. 2021 г., 20:51:06
        Ответить
        Как тараканы повылазили, интернет-хлопчики чубастые.
        2
  • коми
    13 окт. 2021 г., 11:03:49
    Ответить
    за недвижимость пришла платежка на 1642 руб. за однушку,а в прошлом году было 1232,на 40% увеличили налог,пенсию подняли с гулькин (отм)
    1
    • Житель
      13 окт. 2021 г., 12:36:50
      Ответить
      Ее каждый год будут увеличивать а вот пенсию нет.
      • Да
        13 окт. 2021 г., 19:48:11
        Ответить
        Пенсия в 2009 г. составляла 350 долларов. В 2021 г. 250.
        А цены, понятно, по долларовому эквиваленту. Всё же импортное. Ничего не производим. Так что, нищают пенсионеры
    • Небось
      13 окт. 2021 г., 14:18:18
      Ответить
      Голосовал за ЕР?
      2
    • Ага
      14 окт. 2021 г., 7:09:35
      Ответить
      Десятку же перед выборами кинули
  • мистер Х
    13 окт. 2021 г., 11:07:48
    Ответить
    знаете сколько у нас двойников-президентов вот и каждый хочет
  • Володя Путин
    13 окт. 2021 г., 11:28:06
    Ответить
    Плоти налог человек-нефть.
  • Знаю, плавал
    13 окт. 2021 г., 11:42:50
    Ответить
    Добровольно не платить.
    У меня Сбербанк по указке Налоговой списал 40 тысяч.
    Налоговая по Закону обязана вернуть, но не возвращает - говорят: - иди в Суд.
    • хехе
      13 окт. 2021 г., 20:49:06
      Ответить
      Почти аналогично. Прислали требование уплатить за однофамильца с повесткой в суд. При чем в день судебного заседания никто из ИФНС не прибыл и оказалось, что в тот же день (то есть до 10 утра) иск был отозван. То есть потратил время и деньги по их милости. Вот интересно, что было бы если в суд не явился? А главное никакой ответственности.
  • Четко
    13 окт. 2021 г., 11:57:31
    Ответить
    Налоговая Коми дает очень хорошую, четкую информацию. Школа. Образовывают народ. Центробанку надо равняться.
    • Житель
      13 окт. 2021 г., 12:40:04
      Ответить
      Никакую четкую информацию налоговая не дает.

      Простой пример зайдите в личный кабинет налогоплательщика и посмотрите как рассчитывается имущественный налог. По представленной в личном кабинете формуле налог не рассчитаешь хоть как считай. Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться за разъяснениями.
      • Да
        13 окт. 2021 г., 19:51:07
        Ответить
        Мой знакомый закончил институт по специальности "налогообложение"
        Декларации заполнять не получается, рассчитать налог невозможно
        1
  • Всегда готовы
    13 окт. 2021 г., 17:23:17
    Ответить
    А никто и не сомневался
  • Кто знает?
    13 окт. 2021 г., 19:39:36
    Ответить
    Почему в Коми самая высокая (максимальная из возможных) ставка налога на недвижимость - 0.3? В Москве, Питере, других «столицах» в 2-3 раза ниже.
    • мордоВцемент
      13 окт. 2021 г., 19:55:51
      Ответить
      Не знаю как у других, но у меня за дом с участком пришло уведомление на сумму 188 рублей за 2021 год! 8 соток=188000 кадастровая стоимость участка=0.1 коэффициент=дом не сдан в эксплуатацию(незавершенное строительство)=ПОШЛИ НАХРЕН СО СВОИМ НАЛОГОМ!
      • мордоВцемент
        13 окт. 2021 г., 19:58:40
        Ответить
        Забыл добавить-дом 250 метров квадратных+5прописанных в нем человек!
  • Наталья
    13 окт. 2021 г., 20:05:12
    Ответить
    Г-н Собянин с 1.01.2022 года подписал документ об увеличении кадастровой стоимости квадратного метра жилой площади на 22%.Немного дешевле за МКАД. Суммы приличные.
  • нитсушиМ
    13 окт. 2021 г., 20:42:46
    Ответить
    А что вы хотели, выплаты же получили в сентябре. Вот и получите, распишитесь.
  • я свободен
    13 окт. 2021 г., 22:53:07
    Ответить
    Стричь, брить, доить.
    Население коми уменьшается минимум на 5 тысяч в год, а сумма собираемости налогов растёт. Думаю продать квартиру и жить на съёмной. Дешевле получается. Закидываем 3 мульта от продажи на биржу, депозит, баксы. Распродаём весь хлам. Снимаем за 15 с отличным ремонтом и бытовой техникой. ( стоимость съёма в сыке будет только падать, в отличии от всех государственных поборов)