content/news/images/135083/dyagilev_mainPhoto.jpg
16:35, 16.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте заработает амбулаторный центр для лечения коронавируса, гриппа и ОРВИ

В Воркуте 19 октября заработает амбулаторный центр по лечению коронавируса, гриппа и ОРВИ. Об этом на встрече с местными общественниками и депутатами города рассказал глава Минздрава Игорь Дягилев. Данный центр откроет двери 19 октября и будет расположен по адресу ул. Пирогова, д. 8б.

В Воркуте заработает амбулаторный центр для лечения коронавируса, гриппа и ОРВИ
Фото Минздрава Коми

В центре будут применяться новые формы работы с пациентами, имеющими симптомы респираторных инфекций. Например, будут широко использоваться ИХА тесты на коронавирусную инфекцию, которые в течение 15 минут определят статус пациента. При центре активно будет работать центр мониторинга состояние здоровья пациентов, получающих лечение от коронавируса на дому.

Игорь Дягилев подчеркнул, что Воркута по показателям вакцинации от новой коронавирусной инфекции находится в «красной зоне».

— Грустно, что многие не понимают: нужно прививаться. Наша страна первая выпустила вакцину. Государство позаботилось о том, чтобы защитить людей от тяжелого течения коронавирусной инфекции. Нужно просто пойти, сделать прививку и жить дальше спокойно. Пока вакцинация не станет действительно массовой, город будет постоянно лихорадить, будет постоянно не хватать терапевтов, лекарств. Чтобы разорвать эту цепочку, важно пройти вакцинацию. Вакцины действенны, они все доступны, поэтому приглашаю воркутинцев прийти и сделать прививку. Вы защитите себя и своих близких, – заявил и.о. министра здравоохранения региона.

681

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Вон оно ведь как
    16 окт. 2021 г., 16:54:48
    Ответить
    Для начала, конечно надо пенсионеров переселить. А потом уже и оставшихся лечить.
  • Хаха
    16 окт. 2021 г., 17:59:46
    Ответить
    Вот в Германии , отличная медицина, футбол, дороги, автомобили, зарплаты и прочее. А вот с вакциной подкачали.
    • Верю, верю, всякому зверю, а тебе, ежу – погожу
      16 окт. 2021 г., 21:38:10
      Ответить
      Дядя на фото явно приехал не на отечественном авто, часы явно не отечественные, пижмак галстук рубашка скорее всего сшиты не в цеху фабрики Зеленецкая и тряся импортным гаджетом в руке, он говорит что наша вакцина самая первая, самая вакцинистая, выбирай наше!
  • Ина
    16 окт. 2021 г., 18:40:46
    Ответить
    Возможно, вакцина и годая - каких только чудес не бывает! Но доверия государству уже нет ни в каких вопросах.
  • Послушайте
    16 окт. 2021 г., 20:56:34
    Ответить
    Воркута, город, в который можно приехать (кругом тундра) только одной ж/д дорогой (теперь уже даже не каждый день), тестируйте всех приезжих на корону (по новым озвученным правилам - всего сутки на исследования даётся) и все! Никаких проблем, каждый заболевший под контролем медиков по аудиобзвону! Неместным( министру и мэру) подскажите кто-нибудь решение! Население Воркуты жалко, осталось совсем мало… и то теряем!
  • Приду
    16 окт. 2021 г., 21:12:03
    Ответить
    В этот центр с ОРЗ, а уйду и с гриппом, и с коронавирусом! Спасибо!
  • детектор
    16 окт. 2021 г., 23:24:54
    Ответить
    Намордники где, илита?
    Масочных хунвейбинов на вас нет.
  • Менеджер
    16 окт. 2021 г., 23:47:37
    Ответить
    Не ИО министра здрава Коми, а менеджер. Все СМИ им забиты. Пиар и самолюбование, пока болшего не видно. Сейчас и главными врачами ставит подобие себя. Лищь бы себя любимых продемонстрировать. Катается по Республике, а результата 0! Как-то и работать только начал, а поднадоел уже пустоблудством (
  • 1
    17 окт. 2021 г., 6:13:09
    Ответить
    Врачей в Воркуте практически нет, на приём попасть проблема. Теперь видимо вообще будет не попасть, оставшиеся будут в этом центре работать.
  • Для размышления
    18 окт. 2021 г., 21:58:04
    Ответить
    Тесты уже в подпольнуб продажу ушли, вранье. Никто не делал никакого теста, диагноз на глаз - ОРВИ