content/news/images/135213/BOB-7616_mainPhoto.jpg
14:25, 19.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В России предложили объявить нерабочие дни

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом.

В России предложили объявить нерабочие дни
Фото Виктора Бобыря

Она предложила в некоторых регионах ввести нерабочие дни уже с 23 октября. Регионам после 7 ноября рекомендовали открывать объекты только с допуском по QR-кодам, пишет ТАСС. В Коми система QR-кодов заработает с 21 октября для посетителей спортивных и культурных мероприятий. Она будет применяться культурными и спортивными учреждениями, если они захотят заполнить трибуны и залы на 100%.

По данным РБК, премьер-министр Михаил Мишустин предложение Татьяны Голиковой поддержал. Он поручил ей доложить о предложенных мерах на завтрашнем совещании с участием Владимира Путина.

Кроме того, Голикова предложила работодателям перевести невакцинированных граждан и сотрудников старше 60 лет на дистанционную работу на срок до четырех недель.

Как сообщалось ранее, согласно производственному календарю, в ноябре у россиян должна быть трехдневная рабочая неделя — с 1 по 3 ноября. Планировалось, что россияне будут отдыхать с 4 по 7 ноября в связи с празднованием Дня народного единства.

Напомним, что в этом году нерабочие дни объявлялись с 1 по 10 мая. Это тоже было связано с коронавирусом.

8025

Материалы по теме:

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Уже проходили
    19 окт. 2021 г., 14:28:55
    Ответить
    Это не касается работяг и прочих внебюджетных работников, кто с детьми сидеть будет?
    2
    • Это баян
      19 окт. 2021 г., 16:07:00
      Ответить
      Из утюга каждый день поют, что локдаунов не будет.
      2
      • Людь
        19 окт. 2021 г., 20:43:12
        Ответить
        Самое интересное
        Детские сады закроют, кто будет сидеть с детьми???
        Идиоты не знают что основная масса населения это внебюджет???
  • Котег
    19 окт. 2021 г., 14:32:05
    Ответить
    Голикову
    срочно на нары за ущемление прав граждан под прикрытием фиктивной эпидемии.
    10
    • Вместе
      19 окт. 2021 г., 14:35:32
      Ответить
      С лысиной солнечной и еще одной лысиной. А лучше Нюрнберг2
      4
      • роскомнадзор
        19 окт. 2021 г., 21:11:30
        Ответить
        Аааа, крамола!!!
  • Время сложное
    19 окт. 2021 г., 14:33:17
    Ответить
    Хотя бы до Нового Года нужно. А то карачун совсем обнаглел.
    8
    • эээ
      19 окт. 2021 г., 21:12:26
      Ответить
      Что за зверь такой - карачун. Из современных что-ли?
  • А в сарае
    19 окт. 2021 г., 14:33:36
    Ответить
    Вилы
    Скоро дождутся своего часа
    7
    • час
      19 окт. 2021 г., 15:06:30
      Ответить
      Вилы Скоро дождутся своего часа
      Дождались твои вилы - воткни их себе в язык ))
      Ты что думал в очередной раз побазлаете тут, что ковида нет, от него не вымирают, прививки зло, а вам все и всё врут, да этим все и кончится?
      В Китае ни с кем не нянчились, почитай и посмотри что там.
      А Путин пожинает свои плоды 20-летнего правления, его боооольшая заслуга в массовом отупении масс.


      11
      • Минуточку
        19 окт. 2021 г., 16:57:37
        Ответить
        Так и вы считаете, что прививками это не кончится? А как по вашему дальше будут лечить? Неужели того...? Я имею ввиду всех рас пять, или шесть? Вон в другой новости все уже со страху согласны работать за полпайки, прогресс развития налицо, да и вы вон уже за вилы схватились.
        1
      • А что не так с его плодами?
        19 окт. 2021 г., 18:22:02
        Ответить
        Бункер наверняка со всеми удобствами, ну разве что стерхи не летают. Всё прекрасно, ЦИК голосует правильно, народ в выборы не вмешивается. По первой команде граждане цепляют намордники и прячутся по домам. С 1 марта ещё и связь будут отключать, чтобы из домашнего ареста не перезванивались. Нефть растёт, счета в зарубежных банках пухнут.
        3
  • Я очень зол
    19 окт. 2021 г., 14:34:50
    Ответить
    Да нафига я вакцинировался тогда, я тоже хочу дома 4 недели сидеть и балдеть.
    3
    • шприц
      19 окт. 2021 г., 15:02:53
      Ответить
      Лох - это судьба
      До встречи через пол-года!
      2
  • Арбидол
    19 окт. 2021 г., 14:37:03
    Ответить
    Вы посмотрите на мою ро, лицо, у меня критинизм и я вам еще не то введу кроме жыжы
    8
  • Гости
    19 окт. 2021 г., 14:39:46
    Ответить
    У нашего правительства совсем мозгов не стало
    6
  • Огооо
    19 окт. 2021 г., 14:54:00
    Ответить
    Отличная идея!!!
    3
  • Проходили уже
    19 окт. 2021 г., 15:02:03
    Ответить
    Все рванут по родственникам и прочим сочи и крымам. Кто не уедет будет стадом по ленте пастись.
    4
    • И
      19 окт. 2021 г., 16:39:47
      Ответить
      Разливайки посещать, некоторые жители.
      • Не разливайки,
        19 окт. 2021 г., 18:23:33
        Ответить
        а пункты дезинфекции и внутрижелудочного вакцинирования!
    • Проходимой
      19 окт. 2021 г., 18:29:28
      Ответить
      А ты по светофору? Угадал
  • детектор
    19 окт. 2021 г., 15:02:11
    Ответить
    Вот обратите внимание: в Коми заболеваемость, как и смертность, стабильно держатся на примерно одном и том же уровне (согласно официальной статистике) уже больше двух(!) месяцев.
    Тем не менее, перед выборами ни отряды масочных хунвейбинов не орудовали, ни на посещение тех же избирательных участков и прочих организованных властями мест скопления - празднеств, фестивалей и прочих танцев - никаких QR-кодов не требовалось.

    Внимание, вопрос: что изменилось? Есть внятные объяснения, кроме "выборы позади"?
    Судя по всему, республику голиковский микролокдаун не минует.
    2
    • да
      19 окт. 2021 г., 15:08:04
      Ответить
      Судя по всему, республику голиковский микролокдаун не минует.
      Не минут никого, не только Коми.
      В Вологде с 1 ноября без ор-кода и поликлиники принимать не будут.
      5
      • детектор
        19 окт. 2021 г., 15:13:25
        Ответить
        Ну вот вам ещё толика малая в копилку избыточной смертности - отказ в медобслуживании.

        Подобные действия властей напоминают спасение тонущих после крушения "Титаника" с помощью китобойных гарпунов - тот, кому попали в ногу и вытащили, может и выживет. А кому попали в спину или в лицо?
        1
    • Шут
      19 окт. 2021 г., 15:23:23
      Ответить
      Перспективы =)))) Нужно денег людям дать, а то совсем хреново начали себя чувствовать =)))
      1
      • По мотивам
        19 окт. 2021 г., 21:16:23
        Ответить
        Народ пре-ту:
        - Ты дашь нам денег?
        Пре-дт:
        - Конечно нет!
    • Детектору
      19 окт. 2021 г., 16:32:08
      Ответить
      Что изменилось? Месяц прошёл, осень ближе к зиме, простудных в разы больше, грипп, маски не носим, дистанцию не соблюдаем, вакцину обзываем жижей с чипами( идиотизм натуральный)
      14
      • детектор
        19 окт. 2021 г., 17:22:38
        Ответить
        Русский язык родной?
        Ещё раз, крупно: СОГЛАСНО ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

        Что непонятно?
        2
      • Да
        19 окт. 2021 г., 22:21:48
        Ответить
        Что там непонятного?
        Решили запретить празднование Великого Октября
  • 1
    19 окт. 2021 г., 15:08:17
    Ответить
    Поддерживаю! Пусть люди отдохнут,ато злые какие то все
    3
    • Шут
      19 окт. 2021 г., 15:24:35
      Ответить
      Тоже устал =))) Нужно отдохнуть =)))) Пора переходить на удаленку =))))
      1
    • 2
      19 окт. 2021 г., 15:24:42
      Ответить
      Кто отдыхать то будет? Планктон офисный как было в мае, а работяги и за себя и за них пахать будут, не надо проходили
      3
      • Шут
        19 окт. 2021 г., 15:28:32
        Ответить
        Зато потом с новыми силами зарабатывать деньги =)))) Качели =)))) Денег нет, инфляция, денег много =))))
        1
      • м
        19 окт. 2021 г., 15:32:21
        Ответить
        к
        если з\плата была у меня как у Голиковой .я согласен больше отдыхать
      • 9
        19 окт. 2021 г., 18:29:19
        Ответить
        Я планктон и я не отдыхал! Они все наврали
  • Орбита
    19 окт. 2021 г., 15:48:49
    Ответить
    Закройте мини-объездную
    из-за ситуации с коронавирусом
    10
    • Верно
      19 окт. 2021 г., 19:06:16
      Ответить
      в Орбите проживают 100 тысяч жителей Сыктывкара.
      Хотя бы на выходные закрывайте мини-объездную, пусть народ прогуляется на чистом воздухе.
      4
      • че сказал то, сам понял?)))
        19 окт. 2021 г., 20:57:01
        Ответить
        "в Орбите проживают 100 тысяч жителей Сыктывкара"
        ВЕСЬ. Весь сыктывкар в орбите, так правильно. все 987 тыс населения
        1
  • Шут
    19 окт. 2021 г., 16:01:00
    Ответить
    Почти половина россиян оказались бюджетниками

    Почти половина россиян оказались бюджетниками
    Доля граждан России, зависимых от выплат из государственного бюджета, продолжает расти.

    По состоянию на 2021 год пенсионеры, госслужащие, сотрудники правоохранительных органов, военные, врачи, учителя и другие работники госсектора составляли 42% населения, или более 60 миллионов человек, следует из подсчетов аналитиков ING.
    • Шуту
      19 окт. 2021 г., 16:33:15
      Ответить
      Ну и ? Мы работаем, государство платит.
      3
      • Шут
        19 окт. 2021 г., 17:13:36
        Ответить
        70% госэкономики =))) Приплюсуй сюда госкорпорации и долю государства в коммерческих предприятиях =)))) Т.е. чиновники контролируют почти всю экономику =)))) СССР 2.0 =))))
      • Маргарет Тэтчер
        19 окт. 2021 г., 18:25:49
        Ответить
        Нет никаких государственных денег. Есть деньги налогоплательщиков.
    • Половина россиян бюджетники, еще 30 проц зависят от бюджета на 95 проц.
      19 окт. 2021 г., 19:47:29
      Ответить
      ВОТ И ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
      Слава путинской России! Слава Партии! Верной дорогой идете товарищи!

      ЭТО (отм)
  • Давно пора
    19 окт. 2021 г., 16:22:14
    Ответить
    впереди октёбер фёрст, предновогодние распродажи, посленовогодние показы мод.
  • Мы из разряда
    19 окт. 2021 г., 16:44:38
    Ответить
    Обслуживающий персонал
    1,5 года в масках, нахлебались дезинфицирующих в уборке и обработке рук, на работе заболеваем, выздоравливаем и снова идём на работу. С зарплатой чуть больше МРОТ никаких доплат за контакт с ковид не имеем, ваших этих выходных тоже, под угрозой увольнения переболевшие с антителами вакцинировались. За что нам это?
    3
    • 1
      19 окт. 2021 г., 17:11:29
      Ответить
      девиз путенских- своим все, чужим-ничего. просто вы не входите в опору режима
      1
      • гастеру
        19 окт. 2021 г., 17:24:45
        Ответить
        тебя это не касается.
        1
  • Ага
    19 окт. 2021 г., 17:14:31
    Ответить
    А границы открыты. И еще один "сезон" в Сочи. На недельку. Самое то для прекращения распространения заразы
    2
    • Аге
      19 окт. 2021 г., 18:31:29
      Ответить
      Тебе завидно? Сиди в четырёх стенах и не гавкай
      4
  • Очень интересно:
    19 окт. 2021 г., 17:22:26
    Ответить
    Пациентам с хрон. Заболеваниям в массовом порядке отказывают в выдаче справок освобождения от вакцинации преступно заставляя ее делать!
    Последствия у таких больных могут быть самыми непредсказуемыми. Особенно у людей с аутоимунными заболеваниями, почек и тд.
    1
    • Шут
      19 окт. 2021 г., 17:41:29
      Ответить
      Правильно делают =)))) 200 рублей себе в карман и минус пару миллионов получателей с пенсионного фонда =)))) Ну там пару дворцов еще и яхт =))))
  • Нормально живём
    19 окт. 2021 г., 17:48:30
    Ответить
    Напомню.
    Впервые об обязательной вакцинации ( тогда 60%) заговорили после встречи нашего с байданом, теперь после встречи с нулананд. Совпадение? совпадение
  • А решение объявят, как всегда, вечером 29 октября?
    19 окт. 2021 г., 18:17:57
    Ответить
    Мне, в общем-то, по фиг, объявят выхи - немного отдохну, не объявят - больше бабла подниму. Но хотелось бы знать заранее, а не в последний момент.
    • ХАХАХАХА
      19 окт. 2021 г., 20:53:46
      Ответить
      "Немного отдохну".
      А продлить отдых на месяц другой не хочешь? Скажем до НГ отдохнуть нет желания?
      Или ты думаешь за неделю все стабилизируется в т.ч. и у Голиковых в головах? Вспомним вечный май 2020. Помянем точнее
      • Какая разница, чего я хочу.
        20 окт. 2021 г., 11:57:21
        Ответить
        Они все равно сделают по-своему. Но хоть бы сказали заранее.
  • 11
    19 окт. 2021 г., 18:25:23
    Ответить
    Ааа те нерабочие дни в мае, в которые мы работали. Да да помним, очень помогли снизить распространение ковида ). Теперь еще такие дни будут, вообще действенная мера!
    • детектор
      19 окт. 2021 г., 19:38:33
      Ответить
      Да, помним, тогда виноватыми в распространении инфекции были объявлены шашлычники и дачники. Любопытно, кто в этот раз - собачники? Мамаши с колясками? Бегуны трусцой? Ваш вариант, пожалуйста))
      • Глава Всея
        19 окт. 2021 г., 21:22:49
        Ответить
        Для тех, кто забыл, повторяю.
        Уо усем уиноват Чубайс!

        Как то так.
  • а что, вакцинированным тоже отдых?
    19 окт. 2021 г., 21:35:39
    Ответить
    Они ж не болеют, защищены...
    Дурдом. Давайте всех привьем и объявим локдаун. Как будто не прививали никого.

    Я думаю так - непривытых в отпуск, а вакцинированные пусть работают поднимают РООСССИЮЮЮ ВЕЛИКУУУЮ НАШУ ДЕРЖЖАААВУУУ.....
  • Ну почему
    20 окт. 2021 г., 11:11:23
    Ответить
    У нас только по указке с верху действуют? Уже до этого за две недели надо было всех отправить и не было бы такой вспышки. Но отм. не может без указаний что то предпринять.
  • Бюджетник
    20 окт. 2021 г., 18:03:27
    Ответить
    Праздники для чинуш
    На майские нерабочие дни детские сады работали и принимали детей независимо от того, работают родители или нет. Работали все, кроме чиновников. Устроили себе очередные каникулы. Детей - в детский сад, а сами на шашлыки, а кто побогаче-развлекаться в другие города.
  • Бюджетник
    20 окт. 2021 г., 18:03:31
    Ответить
    Праздники для чинуш
    На майские нерабочие дни детские сады работали и принимали детей независимо от того, работают родители или нет. Работали все, кроме чиновников. Устроили себе очередные каникулы. Детей - в детский сад, а сами на шашлыки, а кто побогаче-развлекаться в другие города.