content/news/images/135233/Kcl20SK0dGE_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В СГУ им. Питирима Сорокина студентов отправили на «дистант»

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова в видеообращении сообщила о том, что университет перейдет на дистанционное обучение. Несколько групп уже учатся в таком режиме после выявления заболевших.

 В СГУ им. Питирима Сорокина студентов отправили на «дистант»
Фото из архива БНК

Всего в вузе на дистанционное обучение вывели 16 групп. Самая сложная ситуация сложилась в институте точных наук и информационных технологий. Там с начала октября на «удаленку» отправили шесть групп, три из них уже вернулись к обычным занятиям.

В колледже экономики, права и информатики на «дистанте» побывали восемь групп. С 20 октября сменили формат обучения еще несколько групп в институте естественных наук, медицинском институте, институте точных наук и информационных технологий и институте истории и права.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в университете приняли решение о временном переводе всех студентов на дистанционное обучение, хотя обязательного к исполнению предписания о нем не поступало.

― В три предпраздничных дня, с 1 по 3 ноября все учебные группы перейдут на «дистант». С учетом выходных дней и праздников студенческие и преподавательские коллективы будут разобщены на 9 дней, ― сказала Ольга Сотникова.

Напомним, что в ухтинских учебных заведениях также сложилась непростая обстановка в связи с эпидемией. На карантин в местных школах закрыты 33 класса. Из них из-за ковида приостановлена деятельность 24 классов в 12 школах: СОШ № 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 16, 18, 21, ГИЯ, УТЛ. Дистанционно обучаются 759 учеников.

3394

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Штудент
    20 окт. 2021 г., 9:22:47
    Ответить
    Ураааа, халявааа. Пойдем курьерами капусту косить . До сессии как до луны
  • Вася
    20 окт. 2021 г., 9:48:46
    Ответить
    Закрыть все вузы , колледжи и школы!!!
    3
  • Интересно, какими будут
    20 окт. 2021 г., 9:49:11
    Ответить
    дистанционно подготовленные специалисты?
    Такими же недалёкими и необразованными, как нынешние "успешные менеджеры"?
    Или воровать будут больше, а хамство станет для них стандартом поведения? Таким же, как глубоким, как ложь, подхалимство, иммиджевая корысть....
    1
  • Алекс
    20 окт. 2021 г., 9:52:34
    Ответить
    пандемия
    Не удивительно.
    Все ходят без масок, преподаватели про маски совсем забыли. Студенты давно их не надевают.
    Так что все это предсказуемо.
    Очень печально, что все так наплевательски относятся к мерам предосторожности. Вот и результат не замедлил себя ждать.
    4
    • Пандемия
      20 окт. 2021 г., 10:28:06
      Ответить
      Современный россиянин такой - пока на своей шкуре не почувствует, ему плевать на всех и вся. Эгоизм зашкаливает.
      3
    • 000110
      20 окт. 2021 г., 11:18:04
      Ответить
      Какие меры предосторожности?
      Меры предосторожности - это кусочек ткани, который ни от чего не защищает?
      Если таким как ты написать закон о том, что надо ходить с пробкой в известном месте, так ты себе две вставишь, еще и до других будешь докапываться
      5
      • Алекс
        20 окт. 2021 г., 11:26:05
        Ответить
        000110 -му
        А ты, я так понимаю и рук не моешь.
        Хотя на это есть правила.
        4
        • 000110
          20 окт. 2021 г., 15:05:07
          Ответить
          Руки надо и без указов губернатора мыть
      • Марина
        20 окт. 2021 г., 14:03:44
        Ответить
        Обращение ректора
        В своем обращение ректор СГУ призывает носить маски.
        А вы считаете что:"Меры предосторожности - это кусочек ткани, который ни от чего не защищает?
        Если таким как ты написать закон о том, что надо ходить с пробкой в известном месте, так ты себе две вставишь, еще и до других будешь докапываться"
        А как же вы учитесь в вузе? Не выполняете никаких распоряжений ректора? Выходит ректор вам не указ?
        2
        • 000110
          20 окт. 2021 г., 15:19:46
          Ответить
          Вот Истиховская была ректором, вы так же за каждое ее слово подписывались?
          Кроме того, весь этот цирк с масками держится только на указах и распоряжениях, и на одной строчке закона, что высшее должностное лицо региона может объявлять чрезвычайное положение. Режим повышенной готовности объявил еще Гапликов (кстати, где он?). Не затянулась ли повышенная готовность? Вы всю жизнь собираетесь прожить с ограничениями? Жизнь уже и так как в исправительной колонии, только на облегченном режиме.

          По теме масок: Медицинские маски не гарантируют защиту и не требуются здоровым людям. Об этом заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич
          4
          • Марина
            20 окт. 2021 г., 15:42:02
            Ответить
            мски здоровым не нужны
            Сегодня здоровый. завтра больной. А человек и не знаем, что заболел, вот и заражает других!
            1
            • 000110
              20 окт. 2021 г., 15:46:27
              Ответить
              Предлагаю вам отправиться под домашний арест на две недели, вдруг вы больная и не знаете об этом
          • Алекс
            20 окт. 2021 г., 15:45:32
            Ответить
            Истиховская ректор
            Так если не исполнять распоряжения ректора? Тогда это анархия!
            Отправили группу на дистант, а студенты говорят, мы плевали на распоряжения и будем ходить на занятия?
            • 000110
              20 окт. 2021 г., 15:48:02
              Ответить
              Открою вам страшную тайну - решения должностных лиц можно опротестовать, а не слепо им следовать
              3
  • Алекс
    20 окт. 2021 г., 10:00:52
    Ответить
    Пандемия
    Сотникова Выступила с обращением и призывает всех носить маски и соблюдать меры предосторожности.
    А на самом деле все наплевали на это. Никто не соблюдает этих мер. Руководство ВУЗа не требует этого на деле.
    Роспотребнадзор ау, ты где?
    7
  • Меня зовут
    20 окт. 2021 г., 10:56:41
    Ответить
    Что на дистанте, что в очном обучении уровень образования один...вся образовательная система давно в попе находится, начиная с дошкольного довузов. А по поводу масок, серьезно? 5-6 дней в неделю по 5-8 пар в день сидеть в масках пробовали? С таким подходом человек больше вреда получит от маски, банально, от раздражении кожи лица (головы в целом) до дыхательных путей и легких + иные сопутствующие могут развиться. Гении диванные.
    3
    • Алекс
      20 окт. 2021 г., 11:33:57
      Ответить
      Тебя зовут
      по 8 пар нет у студентов! Такое количество пар не ставят!
      Первая пара начало 8-30, восьмая пара 21-00. Такого в СГУ нет!!!
      5
      • Алексу
        20 окт. 2021 г., 23:51:34
        Ответить
        Вы предполагаете, что это нормально в маске читать по 5, а иногда и 6 лекций в день на большую аудиторию (а столько пар у преподавателей на сегодняшний проводится на самом деле). Да преподаватели без голоса останутся уже на второй день
        • Алекс
          21 окт. 2021 г., 9:55:28
          Ответить
          лекции в маске?
          А с чего вы взяли, что преподаватели читают лекции в маске? Преподаватель в маске только в коридоре должен быть или если заходит в директорат или другие служебные кабинеты. Мы все подписывались под приказом об этом.
          Нет такой нагрузки по 6 пар в день у преподавателей СГУ!!!
          Сразу видно вы далеки от сферы образования.
    • Алек
      20 окт. 2021 г., 11:38:35
      Ответить
      по 8 пар
      Назови группу у которой 8 пар в расписании
      4
      • Его зовут
        20 окт. 2021 г., 11:46:54
        Ответить
        На СГУ свет клином не сошелся...хоть данная тема и про данный универ, но также это касается и коснется другие универы. И поверь, есть вузы где день загружен до 22+ 23 часов вечера (не часто, естественно), но даже 5 пар по 5-6 дней это уже серьезная угроза для здоровья. Т.е. люди предлагается "условно" защищаться от вируса куском тряпки которая также может вызвать осложнения здоровья тех же самых органов дыхания, легких и т.д. Л - логика.
        3
        • Алекс
          20 окт. 2021 г., 13:58:10
          Ответить
          загрузка до 22+ 23
          Учеба с 8 и до 23 это что-то новенькое.
          Это нарушение Российского Законодательства!
          1
  • Марина
    20 окт. 2021 г., 11:45:03
    Ответить
    СГУ
    Да, очень жаль , что у руководства слова расходятся с делом.
    2
  • Диплом
    20 окт. 2021 г., 13:44:45
    Ответить
    Пришёл дураком и ушёл дураком
  • 999
    20 окт. 2021 г., 17:57:31
    Ответить
    А вы уверены, что всё это из - за ковид? 11000 заболевших ОРЗ и ~1500 - ковид за неделю. Где логика? На самом деле больных ОРЗ рассаживают по домам, запрещают выходить, а потом рапортуют, мол, очень много болеющих и вдобавок рассказывают страшилки. Осенью всегда было много болеющих ОРЗ, ОРВИ, никогда ж ничего не закрывали. Странно всё это, очень странно...
    2
    • Алекс
      20 окт. 2021 г., 20:50:41
      Ответить
      999-му
      Ковид у студентов подтвержен пцр тестом. Фамилии студентов, с подтвержденным тестом руководству вуза сообщает роспотребнадзор. Только те группы, где есть заболевшие не орз, а ковидом переводят на дистант.
    • Елена
      20 окт. 2021 г., 20:56:22
      Ответить
      Ковид ?
      999 - Фома неверующий.
      Сомневается, существует ли ковид...
      • 999
        20 окт. 2021 г., 22:55:58
        Ответить
        Ничуть не сомневаюсь, сам с ним "встречался" с глазу на глаз. Суть вообще не в том, прочитай много раз и внимательно.