content/news/images/135265/IMG-20211019-WA0022_mainPhoto.jpg
11:58, 20.10.2021 / ПРАВО

В Коми начали доследственную проверку по ДТП с участием микроавтобуса

Следователи хотят установить причины происшествия.

В Коми начали доследственную проверку по ДТП с участием микроавтобуса
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, по факту дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса и легкового автомобиля организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 19 октября текущего года на 21-м км автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск водитель микроавтобуса Mercedes-Benz, не справившись с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем Hyundai Solaris. В результате ДТП телесные повреждения получили несколько пассажиров автобуса, а также водитель и пассажир легкового автомобиля.

В рамках проверочных мероприятий следователи намерены установить причины и обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

4936

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Наблюдательный
    20 окт. 2021 г., 12:00:05
    Ответить
    ну на лицо ведь все причины
    Первый снег, накат, летняя резина и погоня коммерсанта за максимальной выгодой при минимальных затратах. Что еще не понятно?
    6
    • 123
      20 окт. 2021 г., 13:04:47
      Ответить
      Ерунду не говорите. Это официальный перевозчик, безопасность перевозки пассажиров там на первом месте. Это нелегалы, которые толпой с автовокзала едут- вот там погоня за выгодой, неоплата налогов, и тд. Банально не проходят даже предрейсовые осмотры.
      3
      • 321
        20 окт. 2021 г., 13:35:14
        Ответить
        Вот только одна проблема
        Они все зарание переобулись и едут аккуратно, так как клиенты все постоянные.
        Чёт никто из них не вшатался.
        5
        • 321
          20 окт. 2021 г., 13:40:04
          Ответить
          Кто едет аккуратно? Не смешите. Гоняют, как сумасшедшие. Никогда не езжу с частниками, только автобусами. И знаете, все прекрасно, все четко, все по расписанию.
          • 123
            20 окт. 2021 г., 18:02:53
            Ответить
            И знаете, все прекрасно, все четко, все по расписанию.
            В гнилом насквозь пазике? Да харе дичь втирать. Они зимой раз через раз на трассе встают.
            5
            • Оля
              20 окт. 2021 г., 22:23:56
              Ответить
              Я смотрю вы только на пазы и попадаете, на гнилые и ржавые)) несчастный человек
          • 22
            20 окт. 2021 г., 22:03:43
            Ответить
            Случайно лайк поставил. Дизлайк. Из Кирова на Мерсдесе Вита, скорость 90-100, от ж/д вокзала Киров, до ж/д вокзала Сыктывкар. На частнике. А на официале Мерседес Спринтер Сыктывкар Киров был ужас. По скорости оба равны. По комфорту частник выше на голову.
            1
        • На
          20 окт. 2021 г., 14:42:08
          Ответить
          колеса посмотрите.
        • 321
          20 окт. 2021 г., 22:26:09
          Ответить
          Просто это не освещают в СМИ почему то. Полно дтп с нелегальными таксистами.
      • Я чот не понял, кто ДТП-то устроил?
        20 окт. 2021 г., 22:38:25
        Ответить
        Официальный перевозчик, у которого безопасность на первом месте, или нелегал, который толпой с автовокзала едет?
  • Не читал
    20 окт. 2021 г., 12:09:43
    Ответить
    Следователи хотят установить причины происшествия.
    Странная фраза.....
    1
    • Читал
      20 окт. 2021 г., 14:16:02
      Ответить
      Причины происшествия
      для Вас, обывателя, они очевидны - снег, резина....
      для профессионалов они более весомые - режим работы с тахографом, предрейсовый медосмотр, срок годности резины и высота протектора, организация безопасности в организации - наличие регулярных проверок знаний, охраны труда, техники безопасности, режим труда и отдыха, тренировки безопасного вождения и мн. др.
      1
    • Эзоп.
      20 окт. 2021 г., 22:42:05
      Ответить
      Чо непонятного? Следователи стараются максимально расширить круг тех, с кого можно снять штраф в связи с данным происшествием.
  • Гога
    20 окт. 2021 г., 12:35:01
    Ответить
    дорожники
    как всегда не готовы! Водитель конечно виноват, как минимум не учел состояние дороги.
    5
    • "Как минимум"... Вы - автолюбитель?
      20 окт. 2021 г., 22:45:46
      Ответить
      Для блондинки на матизе допустимо "и вдруг машину занесло".
      Врач не скажет "и вдруг пациент ни с того, ни с сего помер", пилот не скажет "и вдруг ни с того ни с сего самолёт начал падать". Машину вдруг не заносит. Блондинкам на матизе допустимо этого не знать, но если ты профессионал хотя бы по перевозке грузов - для тебя не должно быть никаких "и вдруг машину занесло". А уж тем более, если возишь не грузы, а людей.
  • ..
    20 окт. 2021 г., 12:46:28
    Ответить
    За Вомыном снега уже не было.
  • Волитель легкового
    20 окт. 2021 г., 13:35:54
    Ответить
    Дороги не было совсем. Водителя занесло и вынесло мне на встречку, через 30-40 минут проехала снегоуборочная машина и за время оформления дтп прокатилась раз 5 мимо нас. К обеду она блестела как у кота яйца, а на ней ровным 5ти сантиметровым слоем лежал песок
    1
    • Житель
      20 окт. 2021 г., 13:41:11
      Ответить
      Дорожники себе одно место прикрывают
      1
    • Если бы дороги не было, он бы застрял.
      20 окт. 2021 г., 22:50:29
      Ответить
      Никто не заставлял его возить людей. Мог бы на базе мешки таскать или во дворах подметать снег и опавшие листья.
      Какое право имел он посадить в салон людей, если не умеет водить машину?! Хотел заработать пару тысяч? Во столько он оценил жизни пассажиров?
      Любая пробуксовка, любой занос чувствуется, в прямом смысле слова, задницей, и мгновенно гасится рулём и/или педалью газа, если за рулём водитель.
      1
  • Сыктывкар
    20 окт. 2021 г., 16:09:02
    Ответить
    Водители микроавтобусов превышают скорость, в тоже время разговаривают по телефону. На замечания пассажиров не превышать скорость, водители никак не реагируют. Это касается и водителей микроавтобусов в направлении: Микунь-Сыктывкар, Сыктывкар-Микунь. Просто безобразие...
    4
    • 2q2n
      20 окт. 2021 г., 17:59:09
      Ответить
      Так снимайте видео своего обращения и нарушения водителей и отправляйте в гибдд, руководству- перевозчику, они примут меры и таких водятлов станет в разы меньше!
      1
    • Тебе надо медленно? Так иди пешком!
      20 окт. 2021 г., 22:53:00
      Ответить
      Люди ездят по этому маршруту по нескольку раз в день и, наверно, лучше тебя знают, какая скорость безопасная.
      Пассажирам надо успеть вовремя на поезд.
  • Проезжавши
    21 окт. 2021 г., 6:36:10
    Ответить
    Мимо видел эту аварию на достаточно ровной дорогую после подъема в горку, дорога была в ужасном состоянии колея и почти не видно асфальта, причём после моста Лемью дорога была лучше и почищена видно это было по отвалу на бровке. Вина думаю в несоблюдении условий дорожных и конечно на летней резине по такому снегу это лотерея
  • 1