Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Вузам предложили перевести студентов на удаленку
Российские вузы могут перевести студентов на дистанционное обучение или самостоятельную работу на время нерабочих дней, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
– Возможность продолжения обучения в этот сложный период позволит обеспечить качество образования, – приводит пресс-служба ведомства его слова.
При этом университеты и институты должны обеспечить учащихся методическими материалами, а педагогам следует наладить систему проверок выполненных заданий. Фальков также напомнил о необходимости прививаться.
Напомним, что в СГУ им. Питирима Сорокина уже решили отправить студентов на «дистант».
― С 1 по 3 ноября все учебные группы перейдут на «дистант». С учетом выходных дней и праздников студенческие и преподавательские коллективы будут разобщены на 9 дней, ― сказала ректор СГУ Ольга Сотникова.
Другие вузы Коми пока не сообщали о новом формате работы во время нерабочих дней.
В четверг Владимир Путин объявил нерабочей первую неделю ноября, разрешив регионам с трудной эпидемиологической обстановкой ввести такую меру раньше.




Комментарии (2)