content/news/images/135375/IMG_7446_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Глава Коми рассказал, когда пройдет ревакцинацию

Владимир Уйба в видеообращении сообщил, когда планируется пройти ревакцинацию.

Глава Коми рассказал, когда пройдет ревакцинацию
Фото из архива БНК

Глава региона настоятельно порекомендовал жителям Коми пройти ревакцинацию. Он пояснил, что снова идти делать прививку нужно идти через шесть месяцев после перенесенного коронавируса или после вакцинации.

Один умерший из сегодняшнего траурного списка был вакцинирован в феврале этого года. Но пренебрег ревакцинацией, которую должен был пройти в августе. В итоге, он заболел коронавирусом и умер 21 октября. При этом свою роль сыграли тяжелые сопутствующие сердечно-легочные заболевания: ИБС, легочная гипертензия ― с таким «букетом» новая прививка была ему нужна.

— Вы помните, что я в июне переболел. Соответственно, я должен буду ревакцинироваться (и сделаю это обязательно) в конце ноября-начале декабря. Штамм становится еще более злокачественным и агрессивным. Нужно обязательно следить за временем, сколько прошло с заболевания или вакцинации, ― сказал Владимир Уйба.

Protivopokazaniya.png

2513

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Надежда
    22 окт. 2021 г., 17:48:15
    Ответить
    Замучаете моего любимого деда своими прививками
    2
  • Мимо проходил
    22 окт. 2021 г., 19:05:38
    Ответить
    Лучше пусть реанкорнируется... И в другом месте.
    1
    • Какая прелесть! ;)
      22 окт. 2021 г., 19:58:15
      Ответить
      реинкарнируется
      1
      • отэц
        22 окт. 2021 г., 20:09:30
        Ответить
        рифинансируеца
        1
  • м
    22 окт. 2021 г., 19:08:13
    Ответить
    в
    вакцинация _ревакнация дальше какая жижа?
    1
  • да ладно
    22 окт. 2021 г., 19:30:32
    Ответить
    А при чём здесь штамм, любезный?
    К чему эта пурга? Ваш б-голюбезный Сателлит весь отштампован на основе одного и того же штамма, старого доброго уханьского, никто не актуализирует его под текущую коронавирусную популяцию. Или есть пруф на другую информацию?
    • Для лайта
      22 окт. 2021 г., 20:09:12
      Ответить
      есть исследование на medrxiv. Кстати, что насчет вилки 260-280?
      • как видите - она на месте
        23 окт. 2021 г., 1:22:45
        Ответить
        напомню: "260-280. Плюс-минус" - укладывается.
        будет хорошо за триста или существенно меньше двухсот - значит, лёд тронулся.

        цитату с названием статьи плз, лень искать.
        • уже сам нашёл
          23 окт. 2021 г., 2:21:48
          Ответить
          октябрьская статья?
          Там ни слова об обновлении, напротив, говорится, что потребуется несколько месяцев для разработки бустерных вариантов на основе S-белка дельта-варианта.

          Начиная с пафосного вступления "Vaccination remains the most effective response to the COVID-19 pandemic" уже воротит, а выводы о проценте дельты в Москве летом этого года по результатам секвенирования 655 геномов за целый месяц июнь 2021 при суточном(!) приросте инфицирований в Москве до 9 000 (!!!) случаев претендуют на премию имени Чурова - выборка просто образцовая, в духе их главного тестирования третьей фазы.

          Тогда из стартовой когорты в 16,5 тысяч получивших первую дозу в группу оценки безопасности попало только 9258, замеры IgG производились у 342, IgM - у 72.
          Как-то не очень вызывает доверие подобная "усушка", не находите?
  • Избиратель
    22 окт. 2021 г., 19:31:40
    Ответить
    В следующем созыве голасую за Уйба! Он хороший рукаводител
    18
  • Некоторые
    22 окт. 2021 г., 20:13:03
    Ответить
    не спешат не то ревакцинироваться. но и вакцинироваться,объясняя тем,что переболели и до сих имееют высокий уровень антител.
    1
  • Вакцинированный
    22 окт. 2021 г., 20:44:13
    Ответить
    Ковид
    Напомните мне, почему он Гапликова сменил?
    • Потому что
      22 окт. 2021 г., 21:05:10
      Ответить
      Он крутит дела с леди ардибол
  • Как это
    22 окт. 2021 г., 20:54:20
    Ответить
    Злокачественный штамм?.... Вызывает онкологию? Разъясните, пожалуйста.
  • призвали врача...
    22 окт. 2021 г., 21:40:43
    Ответить
    а только хуже стало............
  • Привет
    22 окт. 2021 г., 22:19:22
    Ответить
    Хи-Хи! А зачем мне это? Буков много не читал! Это его личное! Ему тоже не интересно когда я грибов ноги перевакцинирую! Хи-Хи
  • Интересное дело
    23 окт. 2021 г., 1:53:27
    Ответить
    То есть когда в республике доля вакцинированных достигнет значений близких к 100 процентам, а новые волны пандемии будут накрывать республику и выдавать все новые и новые антирекорды, видимо, нам скажут, что во всем виноваты безответственные люди. Не прошли ревакцинация.
  • женя
    23 окт. 2021 г., 6:53:22
    Ответить
    Исследователи проанализировали образцы из легких здоровых людей и выяснили, что чем ниже способность выработки мелатонина, тем выше уровень экспрессии генов, участвующих в проникновении вируса в организм. Там же, где индекс мелатонина был выше, гормон блокировал точки входа SARS-CoV-2 в легкие.
  • женя
    23 окт. 2021 г., 6:54:14
    Ответить

    Найдена естественная защита от коронавируса.
    Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса.
  • Вася
    23 окт. 2021 г., 14:33:15
    Ответить
    Одновременно колите от ковида в правую ,от гриппа в левую руку,читайте журнал Мурзилка и сопите в две дырочки.
  • Вася
    23 окт. 2021 г., 14:42:02
    Ответить
    Мне по- барабану когда ты перебодел!! И когда собираешься снова колоться!! Делай что хочешь!!! Только нас не грузи своей трепотней!! Не капай на мозги !!! Главвврач всея КОМИ!!!???
    1
    • Ан
      23 окт. 2021 г., 16:31:20
      Ответить
      Ковид
      Ну и дураки же вы все.Мыльте веревку
      1
  • Запятой
    23 окт. 2021 г., 17:21:22
    Ответить
    Ученые говорят через 8 месяцев,не ученые через 6.Опять потянуло на опережения с прорывами
  • А
    23 окт. 2021 г., 18:11:13
    Ответить
    что,
    он разве вакцинировался полгода назад?
  • Федя
    24 окт. 2021 г., 6:34:05
    Ответить
    А я уже прошел ревак!! Почему обо мне нн написади!! А еще я крестиком вышиваю! И матом ругаюсь
  • Стас
    25 окт. 2021 г., 9:04:18
    Ответить
    То он
    Уйба два раза переболел ковидом, то прививку сделал. Что то мутная история с главой Республики Коми.