14:25, 30.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Призыв Госсовета Коми отметить День окружающей среды поддержали все муниципалитеты республики

2 июня в каждом муниципалитете Коми состоятся мероприятия в рамках празднования Всемирного Дня окружающей среды. Все без исключения города и районы поддержали инициативу Госсовета, который совместно с администрацией Сыктывкара впервые проведет в столице республики масштабный народный праздник, посвященный Дню эколога.

- В рамках праздника, по всей республике пройдут выставки, конкурсы, викторины, познавательные игры, спортивно-игровые программы, тематические кинопоказы, туристические слеты, состоятся уборки и озеленение территорий городов и сельских поселений, - процитировала председателя комитета Госсовета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александра Макаренко парламентская пресс-служба. – Мы рады, что наша инициатива получила отклик и поддержку во всей республике, и теперь можно с полной уверенностью сказать, что День окружающей среды станет у нас настоящим народным праздником. Главная его цель – обратить внимание каждого на необходимость сохранять окружающую среду.

В Инте, Емве и Усинске состоятся смотры-конкурсы на самый чистый и благоустроенный двор, жители Троицко-Печорского района смогут посетить музей природы Печоро-Илычского заповедника и лосеферму в поселке Якша. В Корткеросе заработает «Экологический патруль», а ухтинцы соберутся в парке культуры и отдыха, где для них подготовлена обширная концертно-развлекательная программа «Зеленая планета», в финале которой юные горожане дадут «Клятву эколога». В Усть-Цилемском районе начнется масштабная разъяснительная работа среди населения по правилам содержания домашних животных. Отличились Сосногорский, Удорский и Княжпогостский районы, включив в муниципальные программы более 40 всевозможных мероприятий.

Напомним, в Сыктывкаре основные мероприятия пройдут 2 июня на Стефановской площади и в парке имени С.М. Кирова, для участников всех возрастов подготовлены десятки призов. Начало праздника – в 11 часов на стадионе парка, а продлится он до глубокого вечера. С полной программой праздника можно также ознакомиться на республиканском туристско-экологическом портале «Путешествуем по Коми» (www.turkomi.ru).

725

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • знающий
    30 мая 2012 г., 15:34:22
    Ответить
    эколгия
    Уважаемый Иван Александрови! Какая к чёрту экология Вы посмотрите везде одни свалки.Вот в честь дня экологии уберите свалку возле частных домов за территорией ХРАМА в овраге это ужас в центре города.А также заставте всех жильцов подписать договор на вывоз мусора от их домов,а не в овраг сваливают.С уваж. М.Н.
    • */*/
      30 мая 2012 г., 15:39:14
      Ответить
      деньги на уборку
      а не на праздники! Вот это будет правильно
      • Si
        30 мая 2012 г., 18:21:59
        Ответить
        да и порядок нужно наводить не плясками
        а законодательной деятельностью. Наверное только плясать и могут?
  • я
    30 мая 2012 г., 15:42:33
    Ответить
    Поздеев
    Не город, а огромная мусорная
    свалка !!!
  • еще б они не поддержали)))
    30 мая 2012 г., 16:37:28
    Ответить
    Голод информационный, видать, СМИ одолевает...
    То друг с другом собачатся,то из пальца новость высасывают. Капитан очевидность, блин...
  • кк
    30 мая 2012 г., 17:24:44
    Ответить
    ко дню эколога организуйте пару точек для приема макулатуры. Вроде ЛПК под носом. Глядишь - и свалки не так быстро нужно будет оборудовать
  • тт
    30 мая 2012 г., 19:52:06
    Ответить
    Точка сбора макулатуры будет в Кировском парке 2 июня
    Точка сбора макулатуры будет, читайте внимательно программу. А вы, товарищ кк, не идеи кидайте, а лучше принесите и сдайте макулатуру.
    • кк
      30 мая 2012 г., 20:20:53
      Ответить
      а в Эжве? я бы притащила кучу. И носила бы по чуть-чуть ежемесячно. Горы старых книг в доме. Осталась с совеЦких времен привычка не выкидывать, а сдавать.
      А вы, товарищ тт, будьте доброжелательнее )))