content/news/images/135610/So-strelkami-1_mainPhoto.jpg
10:25, 28.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми за один день сбили двух девочек

Дети переходили дорогу без сопровождения взрослых.

В Коми за один день сбили двух девочек
Фото УГИБДД по Коми

В Шудаяге 27 октября в 15:35 случилась дорожная авария. Мужчина 1984 года рождения, управляя ВАЗ-2114, ехал по Шахтинской улице. Напротив дома № 7 он наехал на девочку 2009 года рождения, которая шла вне пешеходного перехода без сопровождения.

У пешехода сотрясение и черепно-мозговая травма, ушибы. Госпитализация не потребовалась.

Стаж водителя ― с 2006 года.

В Сыктывкаре в 19:00 женщина 1983 года рождения сбила девочку 2008 года рождения. Ребенок оказался под колесами Лады Калины на Сысольском шоссе после того, как решила перейти дорогу по нерегулируемому переходу. Ребенок отделался ушибом стопы, сотрясение и черепно-мозговая травма под вопросом.

Стаж водителя ― с 2012 года.

2028

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ывп
    28 окт. 2021 г., 10:40:28
    Ответить
    ДТП
    Родителям надо учить детей, прежде чем переходить дорогу, убедиться в безопасности перехода, и что водитель тебя видит и уступает. Я не оправдываю некоторых водителей, но пешеходы в последнее время стали бессмертными! Идут на дорогу, даже не посмотрят по сторонам, в капюшонах, с мобильниками. А может у машины тормоза отказали???
    3
    • 123
      28 окт. 2021 г., 12:53:10
      Ответить
      Конечно пешеходы всегда виноваты, а водители не причём. С неисправными тормозами нафиг за руль садиться.
      4
      • Людь
        28 окт. 2021 г., 13:28:01
        Ответить
        С неисправными тормозами нафиг за руль садиться
        У меня почему то ощущение что тормоза были исправны. Вот мозги, это проблема, ведь иногда их просто нет в голове водителя.
        2
    • Машина
      28 окт. 2021 г., 13:37:18
      Ответить
      с неисправными тормозами не допускается к эксплуатации. Ручник, канава, столб, забор и вызывай эвакуатор.
      1
  • Вася
    28 окт. 2021 г., 10:45:44
    Ответить
    да начнется ср#ч!!!

    1. Сколько еще нужно ДТП чтобы мэрия пересмотрела вопрос об освещении улиц в целом и пешеходных переходов в частности

    2. Сколько еще нужно ДТП чтобы госсовет подготовил поправки об отмене "нештрафуемого" порога при превышении скорости от 1 до 20км/ч

    3. Сколько еще нужно ДТП, чтобы мэрия рассмотрела вопрос об отдельной фазе светофора для пешеходов на каждом регулируемом перекрестке

    4. Сколько еще нужно ДТП, чтобы мэрия активнее развивала общественный транспорт?
    12
    • Петя
      28 окт. 2021 г., 13:24:15
      Ответить
      Сколько еще нужно ДТП, чтобы до пешехода дошло, что на дороге цена беспечности - жизнь?
      2
      • Переход
        28 окт. 2021 г., 13:32:53
        Ответить
        по нерегулируемому пешеходному переходу - это беспечность? Надо было тоннель под дорогой копать, чтобы перейти? Штраф за не предоставление преимущества пешеходу сделают 100 тыс.руб., вот тогда и посмотрим, какие все водители правильные.
        1
        • Не смотреть по сторонам - вот беспечность!
          28 окт. 2021 г., 21:25:14
          Ответить
          Хоть на переходе, хоть не на переходе.
    • По некоторым пунктам.
      28 окт. 2021 г., 21:29:00
      Ответить
      2. Его и так де-факто отменили. Где ещё лет 10-20 назад было ограничение 60, там сегодня 40, но с нештрафуемым +20.
      Хотя машины с тех пор стали намного лучше.
      3. Город и так стоит.
      4. Общественный транспорт убыточен. И хотя автобусы реже кувыркаются в кювет, чем легковушки - но по числу жертв это будет тот ещё кувырок!
  • .....
    28 окт. 2021 г., 10:51:30
    Ответить
    Хорошо бы
    Всю одежду детей делать со светоотражающими элементами, хотя заботливый родитель и так их приделает на одежду своему ребенку, цена вопроса три копейки, а спасти от дтп может.
    2
    • Вася
      28 окт. 2021 г., 11:18:06
      Ответить
      Сегодня требуешь надеть световозвращающий жилет, завтра будешь требовать переходить дорогу размахивая красным фонарем...

      6
      • ....
        28 окт. 2021 г., 19:17:17
        Ответить
        Не переживай, Уася. Ты можешь даже в голом виде дорогу пересекать. Это всего лишь пожелание для детской одежды.
      • От водителей же требуют включать фары.
        28 окт. 2021 г., 21:30:01
        Ответить
        Даже в солнечный день.
  • зайчиха
    28 окт. 2021 г., 11:03:31
    Ответить
    сколько еще нужно твердить: водилы снижайте скорость перед пешеходными переходами. Дети как зайцы выпрыгнут не успеешь тормознуть виноват будешь однозначно: не снизил скорость.
    1
    • Водитель
      28 окт. 2021 г., 11:07:07
      Ответить
      В последнем случае даже небольшая скорость не спасла от дтп.
      1
    • Вася
      28 окт. 2021 г., 11:19:21
      Ответить
      Они знают что будут виноваты, их наказание не пугает... Если наказание за наезд на пешехода будет соразмерным и неотвратимым, то враз все водители переобуются...
      4
      • **
        28 окт. 2021 г., 14:23:03
        Ответить
        Вывозить в ближайший лес. Пдд учить. Платно.
        2
  • Водитель
    28 окт. 2021 г., 11:03:48
    Ответить
    Уважаемые пешеходы, в условиях плохой видимости даже хороший водитель вас может поздно заметить и среагировать. Берегите себя и объясните это детям.
    • Вася
      28 окт. 2021 г., 11:20:57
      Ответить
      Покажите детям ролики с ДТП в тумане... Водители даже на трассах в условиях плохой видимости создают ДТП в несколько машин... Ну не умеют они ездить по обстановке, только режим АКСЕЛЕРАТОР ВКЛ
      3
  • 69
    28 окт. 2021 г., 11:30:21
    Ответить
    Пешеход - водила - Холивар!
  • каждый день
    28 окт. 2021 г., 12:25:20
    Ответить
    вижу одно и тоже
    Водилы вообще не тормозят перед лежачим полицейским!
    1
    • Конечно. Они их не видят!
      28 окт. 2021 г., 21:33:19
      Ответить
      Раньше была клетчатая разметка на ЛП - сейчас нет. Разметка полос, разметка обочины - нет!
      Да на те деньги, что потратили на асфальтирование одной только Интернациональной (которая и так была нормальной), можно было год бордюры красить светоотражающей краской и наносить разметку на дороги! По Октябрьскому едешь ночью - полосу угадываешь, остатки разметки видно только с 10 метров.
  • Нужны новые правила
    28 окт. 2021 г., 12:45:59
    Ответить
    Хотя уже не новые,раньше пещеход ждал пока все машины проедут.Водитель платит налоги,а пешеход нет.Пусть тогда собираются в кучу и так переходят.
    5
    • !
      28 окт. 2021 г., 14:05:56
      Ответить
      Тогда уж пусть и машины собираются в кучу , а потом тихонько едут.
      1
    • [ff[
      28 окт. 2021 г., 21:38:22
      Ответить
      деревня? 'Водитель платит налоги,а пешеход нет'. Чушь не пишите, пожалуйста.
  • 444
    28 окт. 2021 г., 14:11:26
    Ответить
    Нет никакого оправдания водителям, сбивающим людей на переходах. Почему-то считается, что водителям надо куда-то спешить. Но и пешеходы тоже спешат по делам, а не прогуливаются по проезжей части.
    2
    • **
      28 окт. 2021 г., 14:25:17
      Ответить
      Бить,бить и ещё раз бить. В морду. Можно ногами.
      3
      • Ну если так сильно просишь,
        28 окт. 2021 г., 22:18:12
        Ответить
        то подставляй свою морду.
  • 123
    28 окт. 2021 г., 14:18:33
    Ответить
    Одни за рулем по телефону болтают, другие переходят смотрят не на дорогу, а в телефон.
    • 123-му
      28 окт. 2021 г., 15:04:15
      Ответить
      Если человек едет по пешеходному переходу- какая Вам разница куда он смотрит?
      3
      • Если едет - есть разница.
        28 окт. 2021 г., 22:20:19
        Ответить
        После таких, которые едут по переходу и не туда смотрят - на месте ДТП появляются потом ограничения скорости, лежачие полицейские и прочие неприятные вещи.
  • о чём вы?
    28 окт. 2021 г., 18:19:08
    Ответить
    Какое сопровождение?
    Им 12 и 13 лет!
  • Я
    28 окт. 2021 г., 21:58:04
    Ответить
    Уважаемые пешеходы, правила дорожного движения не только для водителей. Читайте пдд п.4. А вот штрафы только для водителей... И если считаете что у вас несколько жизней или вы бессмертны, то переходите дорогу с поднятыми руками, но помните при этом, что кроме своей жизни вы портите жизнь водителю.
    2