content/news/images/135661/BOB_5075-1_mainPhoto.jpg
21:22, 28.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач-вирусолог оценил сроки роста заболеваемости COVID-19 в России

Врач-вирусолог Евгений Тимаков в интервью ТАСС заявил, что заболеваемость коронавирусом в России будет расти еще как минимум три недели. По его словам, эпидемиологическая ситуация не улучшится, пока население не станет ответственнее походить к вопросам вакцинации и тщательнее соблюдать меры безопасности

Врач-вирусолог оценил сроки роста заболеваемости COVID-19 в России
Фото Виктора Бобыря

Пока, по словам Тимакова, ситуация с коронавирусом развивается так, как и положено для популяции, у которой нет иммунитета к вирусу с измененными свойствами.

– Пока не будет ответа со стороны населения, мы будем иметь то, что мы имеем. Поэтому это не последние цифры, которые мы увидим. Как минимум три недели еще будет рост, – подчеркнул медик, пишет «РГ».

Напомним, что в Коми за сутки в регионе выявили 325 случаев заражения коронавирусной инфекцией. На 28 октября в Коми официально подтверждены 77 894 случая заболевания COVID-19.

1390

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ПЛЮРАЛИЗМ
    28 окт. 2021 г., 21:25:35
    Ответить
    Хотелось бы заслушать других вирусологов
    • Поддерживаю
      28 окт. 2021 г., 21:31:54
      Ответить
      Желательно, получивших образование и успешно работавших в советский период времени.
      • Чайка
        28 окт. 2021 г., 22:35:38
        Ответить
        Успешно работавших в советский период
        А в советский период мы ,благодаря прививкам, избавились от страшных заболеваний и никто тогда не спрашивал мам, хотят ли они делать прививки своим детям. А с вами сейчас цацкаются, что прививка дело добровольное, вот вы ДОБРОВОЛЬНО И не вакцинируетесь и из - за таких ,как вы, идет рост заболевших и умерших! Опомнитесь, наконец!!!
        25
        • Гусь - Чайке
          28 окт. 2021 г., 22:47:36
          Ответить
          Но последствия вакцинации некоторыми из этих прививок люди ощущают всю жизнь. Во многих странах мира уже давно отменили то, чем колют наших детей. И последствия встречаются у вакцин, которым уже 20- 30-40 лет, что же тогда говорить о скороспелой? Что нас ждет в будущем?
          1
          • Благодаря привикам, сделанным в детстве
            29 окт. 2021 г., 7:07:40
            Ответить
            Удаётся избежать большого числа разных болезней. Неужели это так трудно понять.
            2
            • Жуть
              29 окт. 2021 г., 7:18:45
              Ответить
              Так в каких организациях Коми то больше всего больных? Где больше всего люди болеют?
        • Чайкоклюй
          29 окт. 2021 г., 0:17:15
          Ответить
          Напомни мне, "в советский период" мамы подписывали документ о том, что в случае, если что-то пойдёт не так, они претензий не имеют и отдают детей для участия в незавершённом эксперименте добровольно?

          А сейчас - без такого документа кого-то вакцинируют?

          Также напомни, сколько в среднем проходило от разработки вакцины до её применения для вакцинирования детей. Ну?
          1
          • Да
            29 окт. 2021 г., 7:06:09
            Ответить
            В Советское время было меньше болтунов Все работали
            • Крот
              29 окт. 2021 г., 9:28:38
              Ответить
              И мычали только по команде
              1
        • Чайке
          29 окт. 2021 г., 5:39:07
          Ответить
          В советский период было нормальное, качественное образование. Была нормальная медицины, где расчёт количества врачей шёл исходя из численности населения, а не из потребности "оптимизировать" медицину, сократить число койко-мест в больницах и число медперсонала. В советское время было нормальное обеспечение всех НИИ, а особенно медицинского профиля, в советское время НИИ не сталкивались с такой уникальной проблемой финансирования - мы вам на зарплату деньги выдадим, а как вы будете приобретать реактивы, посуду, оборудование, литературу - это ваши проблемы. Поэтому, зная как сейчас идёт финансирование науки (а создание вакцины - это научный продукт), и всех бюджетных сфер (а поликлиники и больницы - это госбюджетное финансирование), давайте не будем уподобятся страуса, прячущим свои головы в песок, а будем смотреть правде в глаза и понимать, с чем мы имеем дело.
          • Не напрягайся
            29 окт. 2021 г., 9:55:15
            Ответить
            Чайке лишь бы покричать, а там хоть холод, хоть дождь - ей все равно.
    • Сказочники
      29 окт. 2021 г., 3:45:09
      Ответить
      Из серии.
      Врачи- предсказатели.
      • Тор шер
        29 окт. 2021 г., 6:41:40
        Ответить
        Вирусолог не эпидемиолог, и ничего предсказывать не может, не его компетенция
        1
  • 1
    28 окт. 2021 г., 22:33:21
    Ответить
    Куда не плюнь, вокруг одни вирусологи.
  • Начнем
    28 окт. 2021 г., 22:44:01
    Ответить
    с того что Тимаков совсем не вирусолог, а педиатр. Он всех медиков насмешил, сказав что" ковид мутирует таким образом, что маскируется под сезонную вирусную инфекцию". Сейчас этих говорящих голов столько развелось, что веры никому нет.
  • посмотрим
    28 окт. 2021 г., 22:52:35
    Ответить
    Что он дальше "петь" будет. 27 июля 2021 года он заявлял во всеуслышание:
    "Сейчас я показаний к вакцинации детей и подростков не вижу".
    Интересно, "переобуется в полете" или нет?
  • Хорош Сань
    29 окт. 2021 г., 4:47:00
    Ответить
    Вот не повезло Кабаеву Володьке и его друзьям
    С народонаселением...... Его, народонаселение, не зачистишь.....
    3
  • Это
    29 окт. 2021 г., 7:16:35
    Ответить
    с каких пор
    педиатр про вирусы вещать начал?
    • Все просто
      29 окт. 2021 г., 9:48:33
      Ответить
      Он имеет собственную клинику, а в СМИ лицом торгует чтобы привлечь к себе внимание. Делает вид, что очень умный. Сейчас многие так делают, только ради популяризации себя и своего бизнеса.
  • Вирусолог им говорит они обесценивают
    29 окт. 2021 г., 7:56:29
    Ответить
    Не вирусолог он а педиатр)))
    ТАК ПОСЛУШАЙТЕ ДРУГИХ ВИРУСОЛОГОВ. Проценко послушайте из коммунарки. Только он тоже педиатр для вас !100 проц.


    Вы животные и должны сидеть в зоопарках. С вами бесполезно разговаривать. Вам надо отдавать команды или вообще не спрашивать
    11
    • 666
      29 окт. 2021 г., 8:03:51
      Ответить
      срочно бежите в больницу и вколите себе прививку от бешенства, а то вас с час разорвёт
      • главное ты в больницы не ходи
        29 окт. 2021 г., 8:07:50
        Ответить
        а то на педиатора нарвешься
        живи в норе, животное, без прививок и медпомощи. За тебя все решит природа
        5
        • Крот
          29 окт. 2021 г., 9:36:20
          Ответить
          Вот это я понимаю. Все бы так культурно и доходчиао обьясняли пользу вакцин. Вы из каких органов милейший? Из минздрава или?
          • Тебе нечего объяснять
            29 окт. 2021 г., 10:32:22
            Ответить
            с чего такие фантазии
            тебе все не нравится а вирусологи тебе не врачи. С тобой бесполезно разговаривать я еще раз говорю. Ты не слышишь ничего. Потому что ты сам орган
            1
    • Разве
      29 окт. 2021 г., 9:51:11
      Ответить
      Проценко не двуликий? Всем твердил, что вне политики, что даже не думает про думу. А Путин попросил - в первых рядах побежал.
      И что вы думаете, если его попросят соврать - он не соврет? Теперь лично я ему не верю.
  • Морфиус
    29 окт. 2021 г., 9:00:10
    Ответить
    в одной руке - вирус, в другой руке - антивирус
    Вирус Ковида создали в лаборатории (все про это знают), чтобы убивать "лишних людей" на планете.
    Вакцину создали, чтобы держать народ на игле.