В Коми насчитали более 128 тысяч доз вакцины от ковида

Глава Коми рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе.

Как сообщил в новое обращении глава Коми Владимир Уйба, на 29 октября в республике выявили 347 новых случаев ковида. Из них только 28 человек были вакцинированы: 20 – с легким течением болезни, 8 – со средне-легким с госпитализацией. По словам главы Коми, летальная статистика по привитым связана с большим количеством заболеваний, в том числе онкологических. Умер за сутки один человек – он не был вакцинирован.

Лидеры по числу заболевших коронавирусом – Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск и Усть-Куломский район. Владимир Уйба считает, что в этих муниципалитетах мало привитых от ковида и не соблюдаются меры профилактики.

Коечный фонд остается прежним - 2 602. Из этого числа 2 109 мест занято.

Привиты от ковида в Коми 275 тыс. человек. Осталось более 128 тыс. доз вакцины.

БНК

1133

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Огласите
    29 окт. 2021 г., 21:52:36
    Ответить
    более подробно
    Какой именно вакцины. Есть желание привиться КовиВаком лаборатории Чумакова. Но ее нет в прививочных пунктах! А Спутник Лайт имеется и в каком количестве?
    1
    • Дельфин
      29 окт. 2021 г., 22:06:20
      Ответить
      "Каждый считает, что ему можно
      В любых количествах, каких хочется"
    • Ковивак
      29 окт. 2021 г., 22:29:43
      Ответить
      выпускали в ограниченном объеме, только в самом институте. Некоторое время не производили совсем - расширяли производство. В этом году вряд ли будет у нас доступен.
  • Хм...
    29 окт. 2021 г., 22:17:29
    Ответить
    То есть вакцины на всех желающих не хватит?
    • Желающих мало
      29 окт. 2021 г., 22:35:46
      Ответить
      Вакциной основательно затарились в августе-сентябре, а вакцинация почти остановилась. Завозить перестали.
  • Врачеватель
    29 окт. 2021 г., 22:45:39
    Ответить
    Это про ту вакцину, что паковали на складе на Октябрьском? И видео ВК? Там тепло и сколько там эта вакцина была? Какое теперь качество?
    1
    • Врачевателю
      31 окт. 2021 г., 12:11:26
      Ответить
      Ссылку дайте на видео и другие материалы о нарушении условий хранения
  • Ага
    29 окт. 2021 г., 23:06:02
    Ответить
    Ложь, наглая ложь и статистика.
  • Врач
    30 окт. 2021 г., 2:51:53
    Ответить
    Чем ниже интеллект , тем выше сопротивляемость вакцинации. Диву даёшься сколько идиотов у нас в стране. А заболеют -приползут и ещё требовать будут чтобы их лечили. Какое будущее у этой страны, когда столько идиотов? Они же плодят себе подобных…
    18
    • Женя
      30 окт. 2021 г., 9:21:31
      Ответить
      Болел я, дома провалялся неделю, да было плохо, купил нормальные припараты за свой счёт, не скулил и не просился в вашу душегубку, и вот скажи зачем мне лить в себя эту жижу если я себя прекрасно чувствуюю?, только не надо говорить, чтобы ты не заболел в будущем, это чушь, вы даёте гарантию что влив эту жижу я не заболел от этой жижи? У меня выработался естественный имунетет к этой болезни зачем мне все это?, Не заражать родных, так я здоров, я даже готов делать пцр раз в три дня, но вы же и тут клин вогнали, зделав его по 1500р, зделайте без платно.
      2
      • Мамашк
        30 окт. 2021 г., 9:41:57
        Ответить
        Ваш пост наглядно демонстрирует уровень образования. Вы даже Русский не смогли освоить на уровне школьной программы. А берётесь судить о вакцинации, ещё и других поучаете.
        5
        • То
          30 окт. 2021 г., 12:08:47
          Ответить
          Ты врач то мамашк перелогинься на земского рвача
      • QR
        30 окт. 2021 г., 12:00:47
        Ответить
        А диагноз видимо сами себе ставили? И почему так уверены, что выздоровили?
        3
    • критик
      31 окт. 2021 г., 0:18:12
      Ответить
      Чем ниже интеллект, тем легче убедить в любой лжи. Особенно, когда эту ложь преподносят люди по своей профессии должны оберегать наше здоровье.
      Будьте здоровы и надеюсь что ВЫ и Выши близкие привитые не приползут в больницу чтобы их лечили Вам подобные врачи
  • Врачу
    30 окт. 2021 г., 5:21:01
    Ответить
    вам ли не знать
    Что требования при хранении вакцины должны строго соблюдаться, иначе об ее эффективности не может быть и речи. А при таком отношении наших фармацевтов, нет уверенности у людей ....
    • Прививайтесь,
      30 окт. 2021 г., 6:51:01
      Ответить
      Если есть у вас есть такое желание и необходимость. Никто вас не удерживает и дорогу вам не закрывает. А "приползают" больные к вам, врачам, и просят - лечите нас, потому что вас, врачей, из-за оптимизации тупо не хватает, чтобы вы во время по вызову на дом приходили и своевременно назназначали лечение. Так что все эти осложнения у больных и доведение до больницы - это результат не своевременного оказания медицинской помощи. Как правило.
      2
      • Это
        30 окт. 2021 г., 6:53:51
        Ответить
        просто пример из личного опыта.
  • секрет
    30 окт. 2021 г., 7:24:53
    Ответить
    юридический вопрос. можно ли подать в суд на производителей масок если произошло заражение?
    • QR
      30 окт. 2021 г., 7:46:54
      Ответить
      Подавай на тех, кто вокруг тебя без маски шастал будучи больным. Маска в первую очередь защищает не от зараженного, а для того, чтобы ты других рядом меньше заражал. Выросли (отм)
      4
  • Пистон
    30 окт. 2021 г., 8:38:29
    Ответить
    128000 доз вакцины
    А тётеньке вторую вакцину так и не сделали после первой в Сочи. Жалко было что-ли?
    • Естессно
      30 окт. 2021 г., 10:09:39
      Ответить
      Другим же не хватит, а бедная тётенька, типа, перебьется. Если что, это сарказм в адрес нашего здравоохранения.
  • П
    30 окт. 2021 г., 10:47:13
    Ответить
    Непривитым считается втом числе тот человек, кто сделал два укола, но после второго не прошло две недели. Просто любопытно, сколько таких якобы непривитых из заболевших в последние дни.