content/news/images/135855/ANT_2994_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:45, 02.11.2021 / ПРАВО

Воркутинца осудили за интимную переписку с 13-летней девочкой

Он проведет в колонии четыре года.

Воркутинца осудили за интимную переписку с 13-летней девочкой
Фото БНК

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю г.Воркуты. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетней (ч.2 ст.135 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2020 года по март 2021 года фигурант вел переписку в социальной сети и одном из мессенджеров переписку с 13-летней девочкой. Во время общения злоумышленник вел с малолетней разговоры на сексуальные темы, направлял ей фото и видеоизображения интимного характера и просил несовершеннолетнюю присылать свои, что она и делала. О переписке стало известно педагогу школы, который обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет. Приговор не вступил в законную силу, пишет прокуратура Коми.

1029

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Козлам
    03 нояб. 2021 г., 3:44:47
    Ответить
    что
    Нужно от детей? Теперь может есть шанс найти себе пару в колонии, если на воле не смог.