content/news/images/135872/BDN_6197-1_mainPhoto.jpg
10:05, 03.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми союз промышленников и предпринимателей утвердил новый состав правления и устав организации в новой редакции

На общем собрании членов Коми союза промышленников и предпринимателей приняты кадровые решения, избран новый состав правления, утвержден устав регионального объединения работодателей в новой редакции, выбраны представители организации в муниципалитетах и подписано соглашение с Госсоветом республики.

Коми союз промышленников и предпринимателей утвердил новый состав правления и устав организации в новой редакции
Фото БНК

В Сыктывкаре 29 октября состоялось совместное заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу и Коми союза промышленников и предпринимателей. Первая часть встречи была посвящена презентации крупных инфраструктурных проектов по освоению Пижемского месторождения, строительства железнодорожной магистрали Сосногорск – Индига, а также морского глубоководного незамерзающего порта Индига.

С приветственным словом к членам КСПП обратился вице-президент РСПП Сергей Мытенков. Он назвал совместное заседание комиссии РСПП и членов КСПП уникальным событием и прорывным мероприятием.

- Это очень хорошая практика, когда на местах комиссия доложила о тех проектах, которые будут непосредственны в республике. Более того, наше региональное отделение достаточно активно принимает участие в этих проектах, — сказал он.

Сергей Мытенков добавил, что РСПП готовится в декабре к юбилейному съезду 30-летию со дня создания, на котором будут рассмотрены важнейшие вопросы, в том числе и итоги сегодняшнего мероприятия.

Вице-президент РСПП пожелал делегатам собрания успешной работы, выразил надежду, что региональное отделение будет только крепнуть. По его словам, это уже происходит - после назначения президентом КСПП Сергея Кулакова «отделение стало лучше - членская база увеличивается, стали проводиться представительные заседания».

Сергей Кулаков сказал, что один из важных вопросов - утверждение устава КСПП в новой редакции.

- Новая редакция отвечает современным требованиям и идет в русле развития РСПП. Коллективом специалистов проделана большая и объемная работа по приведению устава в порядок с целью усилить Коми союз и повысить его статус. Мы корректируем название организации - КСПП (так же, как РСПП), это короткое и звучное название. Новая редакция устава полностью приведена в соответствие с современным законодательством, которое постоянно меняется - за прошедшее время было принято большое количество изменений. Новый устав прошел экспертизу в РСПП и у профессиональных юристов, — рассказал он.

Члены КСПП поддержали изменения в устав.

Также был избран состав правления КСПП. При его формировании были учтены принципы ротации, но в тоже время сохранили членство руководители крупнейших предприятий республики. В новый состав вошли 15 человек:

- Сергей Кулаков - председатель правления, руководитель группы компаний «КС Альфа»;

- Муртаз Гочелашвили - председатель совета директоров ГК «Основа»;

- Викентий Козлов - генеральный директор «Парма Тел»;

- Иван Косторнов - советник президента КСПП;

- Ольга Куликанова - генеральный директор ИА БНК;

- Павел Курлыгин - директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар»;

- Алексей Новиков - руководитель ГК «РУСТИТАН», полномочный представитель Коми союза при РСПП;

- Елена Пелевина - директор компании «Консультант плюс Коми»;

- Клаус Пеллер - генеральный директор АО «Монди СЛПК»;

- Александр Пономарев - заслуженный работник Коми;

- Андрей Пошуменский - генеральный директор АО «Комитекс»;

- Юрий Колмаков - президент Торгово-промышленной палаты Коми;

- Анатолий Чернышов - генеральный директор «Северкомплектстрой»;

- Николай Черный - генеральный директор АО «Птицефабрика «Зеленецкая»;

- Александр Шкодник - директор АО «Выльгортская сапоговаляльная фабрика».

КСПП также избрала полномочных представителей организации в городах и районах республики. Были выбраны представители в пяти муниципалитетах: в Ухте (Анатолий Чернышов), в Усинске (Евгений Балабов), в Инте (Олег Меладзе), в Воркуте (Сергей Суханов) и в Сыктывдинском районе (Александр Шкодник).

Члены КСПП избрали делегата на юбилейный съезд РСПП, который состоится в декабре в Москве. Республику на этой встрече будет представлять президент КСПП Сергей Кулаков.

Завершилось собрание подписанием соглашения о сотрудничестве между КСПП и Государственным советом Коми. Подписи под документом поставили спикер республиканского парламента Сергей Усачев и президент союза Сергей Кулаков.

1286

Материалы по теме: