content/news/images/135826/BDN_6266_mainPhoto.jpg
10:20, 02.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми союз промышленников и предпринимателей и Госсовет республики договорились о сотрудничестве

Стороны выразили намерение установить плодотворное и представляющее взаимный интерес сотрудничество и стремление к проведению социально-экономической политики, обеспечивающей право на достойный труд, повышение качества жизни населения в Республике Коми.

Коми союз промышленников и предпринимателей и Госсовет республики договорились о сотрудничестве
Фото БНК

В Сыктывкаре 29 октября во время совместного заседания комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу и Коми союза промышленников и предпринимателей состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональным объединением работодателей и республиканским парламентом. Подписи под документом поставили президент Коми союза промышленников и предпринимателей Сергей Кулаков и председатель Государственного совета республики Сергей Усачев.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон в целях совершенствования законодательства в сфере предпринимательской деятельности и создания условий для реализации прав и законных интересов промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

BDN_5909.jpg

Стороны договорились об участии представителей на заседаниях, совещаниях, в деятельности экспертных, консультативных советов, рабочих групп и иных совещательных органов при обсуждении вопросов, относящихся к предмету соглашения, а также при рассмотрении соответствующих законопроектов. Также в соглашении говорится об обмене информацией и организации совместных консультаций, рабочих встречах в целях выработки предложений по совершенствованию законодательства в сфере предпринимательской деятельности.

Согласно подписанному соглашению, Госсовет при необходимости будет направлять на независимую экспертизу в КСПП законопроекты, затрагивающие интересы промышленников, предпринимателей и работодателей республики, обеспечивать участие представителей союза в подготовке законопроектов, проводить с КСПП консультации по основным направлениям законотворческой деятельности в области социально-трудовых и экономических отношений.

BDN_6258.jpg

Коми союз промышленников и предпринимателей дал согласие проводить независимую экспертизу направляемых из Госсовета законодательных инициатив и принимать участие в их подготовке. КСПП взял на себя полномочия по организации взаимодействия между членами союза и республиканским парламентом в целях обсуждения актуальных проблем социально-экономической политики региона. Стороны договорились и том, что представители Госсовета будут приглашаться для участия в мероприятиях, организатором которых выступает КСПП.

— Коми союз промышленников и предпринимателей является уникальной объединяющей площадкой для бизнеса и общественности. Мы готовы работать со всеми заинтересованными сторонами в интересах Республики Коми, — сказал после подписания соглашения Сергей Кулаков.

1109

Материалы по теме: