content/news/images/135991/BOB_1970-1_mainPhoto.jpg

В Коми за сутки выявили 397 носителей коронавируса

Общее число заболевших COVID-19 с начала пандемии приближается к 82 тысячам.

В Коми за сутки выявили 397 носителей коронавируса
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 7 ноября в Коми официально подтверждены 81 714 случаев заболевания COVID-19 (+397). Суточный прирост днем ранее составил 405, это был антирекорд за все время пандемии.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 113 случаев, Ухте – 83, Воркуте – 32, Усинске – 30, Сосногорском районе – 22.

В 2020-м пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

Число смертельных исходов не увеличилось и составляет 2035.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией 70 007.

pp.JPG

3039

Материалы по теме:

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Зато
    07 нояб. 2021 г., 11:49:16
    Ответить
    Все магазины работали!!! Браво
    Скоро вымрут все анти прививочники
    Анти масочники, и ковиддесиденты
    Тупость на грани Фола
    111
    • Саша
      07 нояб. 2021 г., 12:57:20
      Ответить
      Как же ты один привитый,в маске и с кукарекодом жить будешь?Умный и прошаренный.
      3
      • Естественный
        07 нояб. 2021 г., 17:41:43
        Ответить
        отбор идёт
        У непривитых участь одна - погост. И кому нужны переболевщие с осложнениями из-за того, что вовремя не привились. Антипривочники сами выбрали себе будущее, которое уже наступило вчера. Это изгои.
        47
        • здоровый
          07 нояб. 2021 г., 17:43:45
          Ответить
          Я пил с одним привитым. - Он уже два раза болел.
          1
          • БиБи-ханум
            07 нояб. 2021 г., 18:15:27
            Ответить
            Я тоже знаю привитых, которые сразу же обмывали прививку)))
            1
          • А переболевшие
            07 нояб. 2021 г., 22:27:14
            Ответить
            но не вакцинированные второй раз не болеют или насморком отделываются. Так Голикова сказала.
            1
        • Ценителю естественного отбора
          07 нояб. 2021 г., 18:15:54
          Ответить
          Как раз непривитые, перебоев этой короной, имеют естественный иммунитет, который позволит им противостоять в дальнейшем этому вирусу. Что там будет происходить с привиты и, когда они подцепят вирус ( а то, что привитые также заболевают - это уже факт), и как у них будет вырабатываться естественный иммунитет - это вопрос, который требует изучения. Так что про погост рановато заговорили.
          1
          • Это
            07 нояб. 2021 г., 22:30:28
            Ответить
            И Голикова подтвердила, повторно заболевают только четверть процента, нопереносят болезнь легко.
            " По данным научных исследований, несмотря на то, что после перенесенного заболевания антитела в организме переболевшего человека могут постепенно снижаться, это не означает, что уходит клеточной иммунитет или клеточная память. Повторно люди заболевают крайне редко. Это единичные случаи", - сказала Голикова на брифинге.
            5
            • Бабка на скамейке
              08 нояб. 2021 г., 8:23:04
              Ответить
              Говорят,
              что кур доят
        • Еоена
          08 нояб. 2021 г., 10:36:30
          Ответить
          Клена
          А кто сказал , что привитые не болеют или в легкой форме? Я вам много примеров могу привести заболевших привитых, вплоть до больницы дошедших.Это родственники и знакомые молодые между прочим. У кого какой организм и сколько антител после прививок образовалось.
    • впрыск жестокости в вену
      07 нояб. 2021 г., 13:30:14
      Ответить
      под кайфом.

      В Эрмитаже работник избил посетителя. И объяснил это пандемией.

      Похоже на то, что у Спутника есть побочный эффект - немотивированная агрессия к другим людям.

      Вы ведь уже заметили, насколько некоторые ваксеры агрессивны. Или на них еще и зомбоящик особо действует.
      4
    • 12
      07 нояб. 2021 г., 20:00:16
      Ответить
      Спасибо всем привитым за мужественный вклад в изучение зелий, что им влили!!! Да здравствуют статисты!! Печально конечно, что на эксперимент со здоровьем согласились за бесплатно (
      1
    • не вымрут
      08 нояб. 2021 г., 0:17:29
      Ответить
      Переболеют и будут иметь нормальный, а не бодяжный иммунитет.
      1
      • шибко умному
        08 нояб. 2021 г., 10:17:30
        Ответить
        Интересно почему ты и твои родители выбрали примерно 30 бодяжных иммунитетов к разным болезням, а не дали переболеть оспой, туберкулёзом, корью и прочими болезнями?
  • 111
    07 нояб. 2021 г., 12:05:41
    Ответить
    Идёт на снижение и смертей ноль,это радует
    5
    • 111-му
      07 нояб. 2021 г., 12:16:31
      Ответить
      Рано какие-то выводы делать. Люди себя не берегут, через какое-то время будет прирост.
      4
      • Не берегут
        07 нояб. 2021 г., 12:31:13
        Ответить
        дышат целый день своим углекислым,
        1
      • Оспадя
        07 нояб. 2021 г., 18:31:39
        Ответить
        сколько же в комментах злорадствующих - и по привитым, и по непривитым, также можно вдруг потом помереть не от ковида, а от своей клокочеющей злобы к людям((((
    • БиБи-ханум
      07 нояб. 2021 г., 12:46:21
      Ответить
      Идёт на снижение и смертей ноль,это радует
      Не радуйтесь! Завтра все будет.
      1
      • Рой
        07 нояб. 2021 г., 14:07:08
        Ответить
        Смертей 0 потому что в морге выходной,посмотрим,что будет завтра...
      • Не завтра
        07 нояб. 2021 г., 22:31:43
        Ответить
        А во вторник.
    • русские горки
      07 нояб. 2021 г., 13:31:57
      Ответить
      Снижение - только чтобы оправдать конец ковиканикул. Потом будет резкий рост.
    • это просто выходные
      07 нояб. 2021 г., 14:59:53
      Ответить
      были
      завтра будет прирост по всем 3 показателям
  • 10 лет будут сводки сообщать?
    07 нояб. 2021 г., 12:22:02
    Ответить
    все уже переболели - полные автобусы магазины народу.
    лживую статистику делают, для закручивания крепостных и бизнеса.
    2
    • Для 20 летнего
      07 нояб. 2021 г., 12:50:42
      Ответить
      Не знаю как на счёт закручивания крепостных и бизнеса, но вот заболевших знакомых много, и не только заболевших. Жаль, очень жаль что этот короновирус косит людей.
      • Ну не изобрели ещё бессмертия, что поделаешь!
        07 нояб. 2021 г., 13:15:44
        Ответить
        Да, от коронавируса умирают. Как и от гриппа, например. От инфарктов. От инсультов.
        Но это не повод для истерии.
        • А
          07 нояб. 2021 г., 13:37:22
          Ответить
          От онкологии сколько людей умирает,куда там ковиду
          1
          • ...
            07 нояб. 2021 г., 23:03:38
            Ответить
            Ждёшь пока ковид выйдет на первое место?
      • в морг
        07 нояб. 2021 г., 17:33:39
        Ответить
        значит - в морг
        Лечат только от коронавируса.
        Вот люди и умирают от других болезней. Но пишут - от коронавируса.
        1
        • любителю бородатых анекдотов
          08 нояб. 2021 г., 10:21:20
          Ответить
          А головой подумать почему врачи заняты сейчас ковидом? Только не надо про выплаты ладно. Пандемия ковида, которую тут многие отрицают, парализует всё здравоохрание. В Коми в частности антиваксеры хотят как в Италии в том году?
  • Скажи Зин
    07 нояб. 2021 г., 14:15:54
    Ответить
    В чем истина и где логика?
    Переносчиками ковида могут быть как ваксеры так и антиваксеры.
    Заразится можно и от тех и от других одинаково.
    В чем смысл то вакцинации?
    Где таблетки от ковида в аптеках?
    1
    • деньги
      07 нояб. 2021 г., 17:34:57
      Ответить
      не пахнут мертвечиной
      Вакцинация - способ заработка олигархов на хлеб с маслом.
      1
    • 333
      08 нояб. 2021 г., 10:24:17
      Ответить
      Ну так есть же. Калька с японского препарата. Ну и фиг что почти нигде не признан, а где то и по шапке врачу дадут. Побочки много. Прфайзер таблетки готовит. Тестируют спрей со спутником. Один фиг применять не будете. Зачем вопрошаете?
  • Асклепий
    07 нояб. 2021 г., 14:33:16
    Ответить
    Поздравляю с новым штаммов "U 4.1". По русски звучит как "Ю". А прививают пока от Уханьского штамма, как бы. Противник уже давно ушел, а артиллерия бьет еще по старым площадям.
    2
    • вот именно
      07 нояб. 2021 г., 15:01:42
      Ответить
      полгода заставляют людей колоться прошлогодней вакциной
      тогда как вирус уже давно и успешно мутировал. Потратили бы эти усилия на доработку вакцины, а не на принуждение.
      2
      • Что надо дорабатывать?
        07 нояб. 2021 г., 15:53:25
        Ответить
        Вирус мутирует. Сделаете новый вариант вакцины, её надо исследовать - это не один месяц, а несколько лет. А вирус уже тю-тю, он даст новую мутацию, новый штамм. Против чего будет вакцина? Кому она будет нужна? Нужно новую делать и так до бесконечности. Мартышки труд. Надо разбираться с этим вирусом. Искать его слабые места. И решать проблемы нашего здравоохранения. Эта ситуация с ковидом показала полную неготовность нашего здравоохранения к чрезвычайным ситуациям. Результат "оптимизации" медицины, проведённый нашими чиновниками - налицо.
        1
        • Надо дорабатывать
          07 нояб. 2021 г., 16:36:41
          Ответить
          Ну, слава Богу!!!
          Всё таки есть ещё в нашей Республике здравомыслящие люди, недобитые вакциной и пропагандой с зомбиящика!!!!
          2
        • смерть на игле
          07 нояб. 2021 г., 17:38:55
          Ответить
          только крупными партиями!
          Нафига делать новую вакцину?! если можно зарабатывать миллиарды, штампуя старую!!!
          1
          • Так и штампуют
            07 нояб. 2021 г., 18:11:48
            Ответить
            По всей видимости
        • не один месяц
          07 нояб. 2021 г., 21:50:02
          Ответить
          а несколько лет?
          Что? Вспомните, как быстро Спутник забацали!? Один чел сказал - надо бы, один центр сказал - сделаем! За 3 месяца СВАО ли, за 3 месяца испытали, и давай всем колоть! Так что не надо про "исследовать", помним мы сей быстрый процесс.
          • И что?
            07 нояб. 2021 г., 22:00:49
            Ответить
            Где результат? В том то и дело, если речь идёт о реальной вакцине против реального патогенного микроорганизмов, то на его создание, проверку и доведения до производства и использование уходит несколько лет. Всё остальное - от лукавого.
            1
          • ...
            07 нояб. 2021 г., 23:06:07
            Ответить
            Можешь подождать пару лет. В бункере. Может обойдется. Как страус голову в песок. Ок. К слову и другие вакцины запустили в те же сроки. Но забугорное же всегда слаще. Да?)
            2
            • статистика!!!
              07 нояб. 2021 г., 23:14:05
              Ответить
              вещь упрямая!!!
              Те страны, которые кололи Спутник, сейчас и имеют дикую вспышку заболевших. А у других -заболевания вниз по шкале идут!!!
              2
              • ...
                08 нояб. 2021 г., 10:27:58
                Ответить
                Лжёте не краснея. Есть статистика по Аргентине, Сан-Марино и др. Гугл в помощь. А вот мозги там не скачаешь себе приятель
                1
            • К чему столько агрессии???
              07 нояб. 2021 г., 23:42:18
              Ответить
              К слову, у меня давно уже естественный иммунитет к этому вирусу и бункер мне без надобности, равно как и вакцина.
              1
              • ...
                08 нояб. 2021 г., 10:30:42
                Ответить
                Это реакция на недалёких людей. Ничего личного. Это воспитание. Вы уверены, что ваш естественный иммунитет предотвратит повторное заболевание? Медики не дадут данных какое количество антител вас сбережёт. Гинцбург пишет 300. У вас сколько?
                2
    • пьяный наводчик
      07 нояб. 2021 г., 17:36:29
      Ответить
      Эта артиллерия бьет по всем площадям. И в основном - по своим тылам.
      1
  • Да что вы
    07 нояб. 2021 г., 17:13:16
    Ответить
    Сейчас на спад пойдет статистика. Им же нужно оправдать недельный простой, типа мол смотрите помогло как. А недели через 2-3 цифры попрут выше, чем было до каникул.
    • Могут и до 01 января
      07 нояб. 2021 г., 17:41:55
      Ответить
      объявить народные гуляния! - нерабочие дни
      Это понятно любому здравомыслящему!!!!!!!
      Как и перед выборами поприжали, а потом - "выравнивали"...

      А конце ноября - будет "очередной пик"
      • просто интересно
        07 нояб. 2021 г., 19:44:07
        Ответить
        видимо не достаточно погибло пенсионеров(
        а наше правительство умышленно объявило всенародное гуляние в виде ковидканикулов и ещё перепись населения устроило?
        1
    • ...
      07 нояб. 2021 г., 23:07:45
      Ответить
      Кому им? Рептилоидам? Масонам? Бигфарме? Люминатам? Сионистам?
  • 12
    07 нояб. 2021 г., 19:56:07
    Ответить
    Прямая зависимость. Даже со сдерживаемой статистикой. Чем больше привитых, тем больше заболевших
    1
    • 333
      07 нояб. 2021 г., 23:09:42
      Ответить
      пруфы мамкин аналитик. пруфы? таких балаболов только штраф может научить следить за языком.
      1
  • Ваван
    07 нояб. 2021 г., 21:15:54
    Ответить
    Ну все, длинные выходные помогли....ща все выздоровят и болеть больше не будут
  • Вовуль
    07 нояб. 2021 г., 21:20:55
    Ответить
    Если изобретатели вакцины такие гении, так сделайте лекарство от ковида, а то что то не слыхать такого...отсюда и недоверие к вакцинам
    1
  • Вовуль
    07 нояб. 2021 г., 21:20:57
    Ответить
    Если изобретатели вакцины такие гении, так сделайте лекарство от ковида, а то что то не слыхать такого...отсюда и недоверие к вакцинам
    • Для Вовули.
      07 нояб. 2021 г., 23:17:12
      Ответить
      Если бы это было так легко - сделали бы. Но это очень сложно. Почитайте хотя бы для примера, сколько времени понадобилось, чтобы разобраться с вирусами гриппа и разработать для них вакцины и лекарства. Тогда поймёте, что на это нужны годы. А когда вам говорят, что за пару месяцев что-то там состряпали и давайте этим колоться для профилактики - это, право, ерунда.
      1
      • ...
        08 нояб. 2021 г., 12:26:21
        Ответить
        Ну ждать слава богу не стали когда нужно было полимиелит побороть. Поступили бы по вашему и сколько детей прежде всего умерло?
        1