content/news/images/136080/ANT_2800_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:46, 08.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Владислав Мингела стал генерал-майором полиции

Главе МВД Хакасии, долгое время возглавлявшему УМВД по Сыктывкару Владиславу Мингеле присвоено звание генерал-майора. Сегодня президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ об этом.

Владислав Мингела стал генерал-майором полиции
Фото из архива БНК

Полковник Владислав Мингела в структуре МВД Коми занимал должность заместителя министра внутренних дел - начальника полиции. Некоторое время был врио министра внутренних дел по республике.

Владислав Эдвардович Мингела родился 23 декабря 1972 года в селе Корткерос Корткеросского района. Cлужбу в органах внутренних дел начал в 1992 году в должности милиционера ОВД Корткеросского райисполкома.

После окончания в 1997 году Пермского факультета юридического института МВД России прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции до начальника ОВД Корткеросского района.

В 2007 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С июля 2007 года по январь 2008 года занимал должность первого заместителя начальника УВД по Сыктывкару - начальника криминальной милиции.

С января 2008 года возглавлял УВД по Сыктывкару, в июне 2011 назначен начальником УМВД России по Сыктывкару.

С октября 2015 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Коми.

С марта 2017 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Коми - начальника полиции.

4109

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • вавва
    08 нояб. 2021 г., 22:10:07
    Ответить
    Ахахаха. Хотя чему тут удивляться.
    1
  • !
    08 нояб. 2021 г., 22:22:06
    Ответить
    Поздравляю!!!
    5
  • Знакомый
    08 нояб. 2021 г., 22:57:08
    Ответить
    Влад достойный человек. Рад за него.
    6
  • б/с
    08 нояб. 2021 г., 22:58:10
    Ответить
    Хороший мужик.
    6
  • Местный
    09 нояб. 2021 г., 0:10:47
    Ответить
    Пора домой!
    Тов. Генерал, возвращайтесь на родину в Коми. Скоро опять выборы, нам нужен достойный Глава Республики- патриот своей земли! Пора чистить конюшни, а мы поможем.
    6
    • А
      09 нояб. 2021 г., 0:44:20
      Ответить
      Мингела
      точно патриот?
    • Остап
      09 нояб. 2021 г., 8:46:26
      Ответить
      Он что, тебе родственник что ли?
      1
  • Хорошо
    09 нояб. 2021 г., 0:15:35
    Ответить
    что
    У него нет друга генерала ФСИН. Опыт Половникова ему в помощь.
    1
  • В Хакасии и без
    09 нояб. 2021 г., 3:22:57
    Ответить
    Мингелы полный
    Песец. Хакасия с Тывой стабильно занимают два нижних места в рейтинге самых бедных регионов. И лучше не будет, потому что отгородились от страны республиками, нац. элитами и нац. доктринами. Тут уже ничего сделать нельзя!!!
    • Прр
      09 нояб. 2021 г., 7:14:06
      Ответить
      Не надо вбросов. Того в чем не разбираетесь.
      2
    • Суть
      09 нояб. 2021 г., 9:26:49
      Ответить
      Однако,
      Татары, как бы, тоже отгородились, но...
  • Прр
    09 нояб. 2021 г., 7:12:07
    Ответить
    Молодец!!!
    2
  • Володи
    09 нояб. 2021 г., 8:57:32
    Ответить
    Генералов и полковников стало как грязи..
  • Сатана
    09 нояб. 2021 г., 9:12:15
    Ответить
    Развалил службу ууп и украл. А ещё зама бэп отмазал. Тот ещё типов. Кто знает из адекватных ментов тот поймет. А щенка его где
    3
  • Гость
    09 нояб. 2021 г., 9:21:30
    Ответить
    Очень Владиславу Эдвардовичу благодарна.
    Лет пять назад пришла на приём, помог успокоить соседку верхнего этажа, вела ночной образ жизни.
    Три года все соседи не спали от придурковатой хохлушки и её музыки по ночам!
    Что уж он сделал, но после приёма к начальнику УМВД, бессонные ночи, прекратились.
    Спасибо ему огромное и благополучия.
    2
  • лена ухта
    09 нояб. 2021 г., 9:26:01
    Ответить
    назначение
    Поздравляю!!!!!!! Искренне рада!!! Удачи и успехов во всем!!!!!
  • Александр
    09 нояб. 2021 г., 9:58:05
    Ответить
    Назначение
    Рад за Владислава. Пусть растёт в звании. На сегодня есть генералы из глубинки Коми и он не один. Это похвально. К примеру, Александр Кирушев - с.Усть-Кулом (сейчас он в МВД РФ), вот и Мингела - с.Кортекросс. Знаю, в некоторых регионах России в глубинке установлены на Доске почёта портреты людей, ставшие генералами. Это нужно сельчанам, подрастающему поколению. Есть на кого равняться.
    4
    • пенс МВД
      09 нояб. 2021 г., 15:02:15
      Ответить
      Только хитро-мудрого Кирушева, друга Колокольцева, не стоит вспоминать тут и сравнивать с Менгела.
      Ну-ка вспомним, кого там в свое время кто-то подстрелил и вышел сухим их воды благодаря тогдашнему министру???
  • 123
    09 нояб. 2021 г., 10:16:16
    Ответить
    Пересекался я как то с данным товарищем в году 2010-2011, высокомерный тип, как и большинство при должностях. Не удивил и не впечатлил. Какого либо яркого отпечатка в жизни не оставил.
    4
  • 111
    09 нояб. 2021 г., 10:29:20
    Ответить
    Поздравляю Владислава.Нормальный мужик..

    3
  • Наталья
    09 нояб. 2021 г., 12:35:47
    Ответить
    Поздравляю!!!
    1
  • Александр Щиголев
    09 нояб. 2021 г., 12:52:54
    Ответить
    Тут ранее писали о тесной дружбе с Пичугиным!
    .
    Это не помешало?
    Или, наоборот, помогло?
    2
    • 123
      09 нояб. 2021 г., 17:13:56
      Ответить
      Где тут, дай ссылку - болтун
  • Еремкин Александр