21:11, 01.06.2012 / Акция

На спасение Марии Артеевой Ухта собрала более 100 тысяч рублей

Сегодня вечером в универсальном спортивном комплексе Ухты состоялся благотворительный турнир по футболу. Напомним, на этот раз деньги собирают на лечение шестимесячной Марии Артеевой из Усинска, которой был поставлен страшный диагноз - ретинобластома (рак сетчатки глаза). В России настаивают на удалении глаза. В американской клинике семье Артеевых обещали помочь.

20120601-SIZ_3096.jpg

Фото Олега Сизоненко

Инициатором проведения благотворительных турниров по футболу стала главный редактор телепрограммы «День» Наталия Крутских.

- После ледового шоу (благотворительной акции по спасению Серафима Николаева) певцы начали меня спрашивать уже буквально через два дня: «А в следующий раз мы с парашютом прыгать будем?». И я решила, что с парашютом, наверное, не надо их запускать, а в футбол пусть поиграют, - рассказывает Крутских. - Не могу точно сказать, как у меня эта мысль родилась. Но все оказались согласны.

Идею горячо поддержали в Сыктывкаре. Таким образом, сегодня в футбол синхронно играли в Ухте и в Сыктывкаре.

20120601-SIZ_3282.jpg

В Ухте на футбольное поле вышли три команды: «Солнышко» (сборная журналистов и певцов), «Радуга» (депутаты городского Совета), а также «Ромашка» (тренерский состав ФФГУ (Федерации футбола города Ухты).

Справедливости ради, стоит отметить, что в команде журналистов и певцов был замечен также боксер и несколько профессиональных футболистов. Правда, ребятам это не помогло. По итогу всех игр они заняли лишь третье место.

20120601-SIZ_2916.jpg

- Ну, во всяком случае, весело было, - сообщил о своих впечатлениях певец Константин Фрейман. - Вера в победу была. Командная игра сплачивает людей, ну и благое дело параллельно делается. Тут нет ни победивших, ни проигравших. Мы все надеемся помочь маленькому чуду. А вообще так получилось, что, участвуя в благотворительных акциях, я и на коньки первый раз встал, и в футбол впервые играл. Но коньки мне больше понравились. Хотя футбол тоже по-своему зацепил. Уже есть какой-то азарт снова встретиться, поиграть.

20120601-SIZ_2919.jpg

Неплохую игру показали депутаты. Они довольно уверенно чувствовали себя на поле, сыграв сначала вничью и с «Солнышком» (2:2), и с «Ромашкой» (1:1). На воротах этой команды стоял сам глава Ухты Роман Мельник. Как он признался позднее, вратарем ему не приходилось быть уже около 35 лет.

- Хорошая игра. Результатом мы довольны. Не проиграли.

20120601-SIZ_3160.jpg

Как рассказала Наталия, больше всего футболисты-любители боялись играть с тренерским составом. Но, как оказалось, ничего страшного в этом нет. Если сборная журналистов и певцов так и не смогла им забить ни одного гола, пропустив при этом мяч в свои ворота, то депутаты оказали достойное сопротивление. В итоге победителями турнира стали, как, впрочем, и ожидалось, «Ромашки».

- В нашей команде все уже в возрасте, но еще держат спортивную форму, - оценивает игру тренерского состава Сергей Федотов. - Но получилось так, что некоторые тренеры уехали на сборы, поэтому мы вышли не полным составом. У нас на замене было всего два человека. А так бы поинтереснее игра была.

1819

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    01 июня 2012 г., 21:29:29
    Ответить
    Тема
    Молодцы !!!!
  • Еще для Маши
    01 июня 2012 г., 22:26:04
    Ответить
    А в Сыктывкаре как сыграли?
    • миша.
      01 июня 2012 г., 23:29:13
      Ответить
      Сыктывкар проиграл.
  • 77
    01 июня 2012 г., 23:18:27
    Ответить
    Стольник, тоже неплохо.В Ухте много команд , которые наверное согласились бы провести такой же благотворительный турнир.
  • Не могу понять
    02 июня 2012 г., 8:09:40
    Ответить
    на отмодерировано мне такое государство, при котором приходится собирать деньги по миру на лечение ребенка?
  • Наблюдатель
    02 июня 2012 г., 10:54:46
    Ответить
    Это конечно благое дело придумали. Но вот те же депутаты могли каждый по 50-100 закинуть на счет девочке и этим помочь больше, чем своими унылыми попытками играть в футбол. А то тут больше пиара, чем реальной помощи получилось... И на фото кругом "народные избранники" - складывается впечатление, что это они деньги собрали, а не те, кто пришел на мероприятие и заплатил за билет. Депутаты у нас вообще молодцы - всегда в авангарде. Бюджет осваивают первыми, госконтракты получают тоже они и т.д. и т.п.
    • тема
      04 июня 2012 г., 10:50:50
      Ответить
      Почему в государственных учреждениях деньги принудительно собирают? Прокуратура, ау!!!!!!