content/news/images/136290/BOB_7483_mainPhoto.jpg

В Коми разрешили возобновить работу учреждениям допобразования

Антиковидные каникулы в частных, республиканских и муниципальных организациях дополнительного образования отменяются.

В Коми разрешили возобновить работу учреждениям допобразования
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, с 8 ноября школы, детские сады, заведения общепита, салоны красоты и спортзалы, вернулись к работе «в обычном режиме». Их на неделю закрывали ради улучшения эпидобстановки в регионе. А вот кружки и факультативы в муниципальных и частных организациях было решено продержать на карантине.

С 15 ноября 2021 года разрешён доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых осуществляется оказание услуг частных, республиканских и муниципальных организаций дополнительного образования.

Такое решение принято 12 ноября по итогам заочного заседания республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба главы Коми.

2225

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Родитель
    13 нояб. 2021 г., 10:57:44
    Ответить
    Как-то нелогично было в период с 8 по 12 ноября. Школы, садики работали, в то время когда в одном классе (группе) находилось по 30 детей в контакте друг с другом, а в кружке доп образования детей в группе 5-10 чел. нельзя было находиться в контакте. Это нонсенс. Что же в школе не устроили дистант...
    • 111
      13 нояб. 2021 г., 20:57:25
      Ответить
      Не ищите логики, так где ее нет