content/news/images/136322/BOB_8270-kopiya-1_mainPhoto.jpg
08:00, 14.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказала о полезных свойствах сала

Людям, страдающим от проблем с сердечно-сосудистой системой, вовсе не обязательно полностью исключать сало из рациона, заявила РИА Новости диетолог Анастасия Егорова.

Врач рассказала о полезных свойствах сала
Фото Виктора Бобыря

— Сало полезно, как и любой другой животный жир. Сало близко к растительным маслам по содержанию незаменимых жирных кислот: олеиновой, линоленовой, линолевой, пальмитиновой — эти кислоты называют витамином F. В сале большое содержание витаминов А, D, Е и каротина, — поделилась мнением Егорова.

Однако диетолог предупредила, что все хорошо в меру. Если съедать небольшой кусочек сала раз-два в неделю, то организм скажет вам спасибо. Если сало есть вместо еды на завтрак, обед и ужин — то это про крайности и нездоровье.

— Сало нужно употреблять с осторожностью тем людям, у кого есть лишний вес, потому как сало само по себе очень калорийно и его легко переесть. И тем, у кого проблемы с сердцем и сосудами. Но даже в этом случае речь не о тотальном запрете, а о значительном сокращении количества, — заключила специалист.

4912

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Димитрий
    14 нояб. 2021 г., 10:21:56
    Ответить
    Я это всегда интуитивно ощущал. Я люблю Вас, диетолог А******** Егорова!
    1
    • Свиновод
      14 нояб. 2021 г., 19:09:42
      Ответить
      Если хряка поить пивом, то сало будет иметь тонкий вкус хмеля.
      • 00
        15 нояб. 2021 г., 7:43:05
        Ответить
        тогда уж вискарём...
    • Халяль
      14 нояб. 2021 г., 20:50:51
      Ответить
      Совет
      Прежде чем интересоваться вопросом пользы сала надо узнать кто врач православный, мусульманин, индус, еврей.
      У каждого врача свой взгляд на эту проблему.
    • Когда я сало ем, а ем его всегда я
      15 нояб. 2021 г., 8:03:33
      Ответить
      Лучше всего о полезных свойствах сала знают те кто торгует салом.
    • Гаврила
      15 нояб. 2021 г., 8:12:30
      Ответить
      На столе стояло сало.
      Жалко то, что было мало.



  • Наденька
    14 нояб. 2021 г., 10:48:10
    Ответить
    И я. Как приходит осенне-зимнее время с его темнотой, холодом, депресняком, мой организм прямо вопиёт о желании съесть кусочек сала на обед, с чесноком и чёрным хлебом! И я иду навстречу его желанию: небольшой пластик мягкого свежего один раз в день два-три раза в неделю идут на пользу, я в этом уверена.
  • Гена
    14 нояб. 2021 г., 13:29:59
    Ответить
    Где сало
    У нас по 500 руб сало. Я думаю только от одной цены уже не полезно
  • 13й
    14 нояб. 2021 г., 16:14:25
    Ответить
    Генадий прав
    Сало стоит дороже свинины .
    Такое может быть только в стране ,где солярка дороже бензина.
    • Наденька
      14 нояб. 2021 г., 18:37:01
      Ответить
      Ну не знаю, я засаливаю сало сама. На рынке свежее сало можно купить недорого. Купить небольшой кусок, засолить с разными специями - нетрудно. В данном случае и количество соли можно самой рассчитать, чтобы не так много соли было. И даже если купить готовое, граммов 100-200, тоже не катастрофично для кошелька. Но спорить не буду, каждый сам решает, что полезно и что нужно, что дорого, а что - нет.
      • 13й
        14 нояб. 2021 г., 19:30:27
        Ответить
        Наденька дорогая))
        Про свежее сало и говорим )))цена около 500 ,а мясо свинина в лентах магнитах пятёрках 300)))Ну не везут к нам с аргентины сало)))
      • Володенька
        15 нояб. 2021 г., 8:05:44
        Ответить
        После сала хорошо целоваться.
  • любитель сала
    14 нояб. 2021 г., 16:39:23
    Ответить
    Дайте этому врачу за эпохальное открытие Нобелевскую премию!
  • Муслим
    14 нояб. 2021 г., 21:47:13
    Ответить
    Всевышний Господь запретил свинину и в Ветхом Завете, и Иисус никогда не ел свинину и не разрешал это, т.к.был иудеем, и в Коране Всевышний напомнил об этом запрете в последний раз. Только вы же не верите, и для большинства это чушь.
    1
    • 13й
      14 нояб. 2021 г., 23:27:00
      Ответить
      а русским всевышний телятину запретил,вам то хоть ночью можно сало есть
      А русских сжигали живьем если те ели телятину.Хоть днем,хоть ночью.До 18 века.