content/news/images/136469/SSN_4419_mainPhoto.jpg

Минздрав предупредил об аннулировании QR-кодов

Если у привитого выявляется COVID-19, его цифровой пропуск, подтверждающий вакцинацию, аннулируется. После выздоровления начинает действовать QR-код о перенесенной болезни на полгода.

Минздрав предупредил об аннулировании QR-кодов
Фото БНК

В России QR-код для переболевших коронавирусной инфекцией после вакцинации граждан будет действовать полгода после выздоровления. Об этом говорится в приказе Минздрава о новой форме сертификата вакцинации.

Согласно документу, если у привитого выявляется COVID-19, его цифровой пропуск, подтверждающий вакцинацию, аннулируется, а после завершения болезни начинает действовать QR-код о перенесенной болезни на полгода.

«QR-код содержит информацию о завершении в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или о факте перенесенного заболевания с наиболее поздней датой наступления события, а также срок действия QR-кода», — говорится в приказе, пишет РБК.

С 8 ноября в силу вступил приказ Минздрава о новой форме сертификата о вакцинации.

Теперь в документе указаны персональные данные пациента (Ф. И. О., дата рождения, пол, адрес, паспортные данные, СНИЛС, медицинский полис), информация о прививке (дата, название препарата и организации, где делали укол), о медицинских противопоказаниях (при наличии) и о перенесенном COVID-19. Кроме того, QR-код размещен на первой странице сертификата в верхнем углу.

5379

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Vova
    16 нояб. 2021 г., 22:23:38
    Ответить
    Очень хлопотно всегда и всюду предъявлять куаркод везде и всюду. Предлагаю делать смываемые татуировки куаркода на чело и на правую руку, как Иоанн Богослов напророчил. Пророчества должны сбываться. Апокалипсису быть!
    1
    • Апокалипсис
      16 нояб. 2021 г., 22:29:41
      Ответить
      Вот с белыми конями только напряженка.
      • Drink
        16 нояб. 2021 г., 22:44:27
        Ответить
        Whiskey
        White Horse
      • Оппа
        17 нояб. 2021 г., 8:19:37
        Ответить
        То есть минздрав подтвердил , что после прививки тоже болеют, и ни о каком коллективном иммунитете речь не идет ?????и эти хуаркоды - это, вообще, не о здоровье населения?
        1
        • 17 нояб. 2021 г., 8:34:06
          Ответить
          Минздрав и эпидемиологи этого никогда и не скрывали. Для тех, кто в танке - прививка снижает тяжесть течения болезни и защищает от осложнений.
          11
          • СССР
            17 нояб. 2021 г., 8:46:58
            Ответить
            ... А с чего вы это решили? Может без прививки человек вообще бы не заболел??? Я в танке, без прививки полтора года не болел, сделал - заболел, не сильно, это правда, но до прививки я ВООБЩЕ не болел...
            1
          • Для...
            17 нояб. 2021 г., 10:10:47
            Ответить
            Ага, снижает так, что аж до смерти.
          • Алла
            17 нояб. 2021 г., 11:44:44
            Ответить
            Без темы
            Да уж, немного начинают прокатывать привитых))) это видимо для того,чтобы они ни в коем разе не обращались к врачу в течение года (только если совсем плохо не станет). Заодно властьимущим можно будет с гордостью говорить о том, что после прививки в России люди не болеют!
    • Дед Пихто
      16 нояб. 2021 г., 23:27:27
      Ответить
      Вова не сцы. Это всего лишь цифровое QRпостное право, никакого апокалипсиса.
      • Искусственный разум
        17 нояб. 2021 г., 0:04:06
        Ответить
        Да, жду своих верноподданных
    • Мимоходом
      17 нояб. 2021 г., 7:45:50
      Ответить
      Жуть.
    • концлагеря
      17 нояб. 2021 г., 8:47:53
      Ответить
      Барбаросса 2.0
      "Предлагаю делать смываемые татуировки куаркода на чело и на правую руку"

      - Опять же хлопотно - надо призвать дивизию татуировщиков.

      Можно ведь просто отстреливать тех, у кого нет "печати дьявола". - Месяц усиленной работы и можно жить спокойно властьвсластьимущим. Ведь всех за ради них все это! ради ихнего спокойствия.

      А в спокойной обстановке даже курицы больше яиц несут.
      1
    • урка-код
      17 нояб. 2021 г., 18:21:04
      Ответить
      Набить партаки на пальцАх и пусть каждый их имеющий заявляет о праве гнуть пальцЫ в присутственных и опчественных местах и сборищах.
  • как вариант
    16 нояб. 2021 г., 22:30:45
    Ответить
    печать на лоб после прививки,переболевшим две
  • Смех смехом
    16 нояб. 2021 г., 22:49:15
    Ответить
    Но я всё больше начинаю чувствовать себя безликой овцой в стаде. Можно сколько угодно блеять, хоть хором. Всем похрену.
    • Только сейчас?
      17 нояб. 2021 г., 10:39:08
      Ответить
      Так вы в системе с самого рождения без каких-то достижений и отличий, просто серая масса. Вы и так всегда были безликой овцой в стаде овец, как и 90% окружающих, это норма
      1
  • Миша
    16 нояб. 2021 г., 22:51:52
    Ответить
    Кольщик, наколи мне QR-код,
    Рядом - чудотворный крест с иконами,
    Чтоб плескались там антитела
    С переливами и перезвонами.

    Наколи мне титр антител
    Пусть течёт по крови струйкой тонкою,
    Чтобы Роспотреб как ни хотел
    Оградить не смог меня решёткою.

    Наколи мне розовый рассвет,
    Розу за колючей ржавой проволокой.
    Строчку "Мама, я переболел!!!"
    Наколи, и пусть стереть попробуют....
    • Кольщик
      17 нояб. 2021 г., 12:52:32
      Ответить
      Наколи мне два ствола
      И чтоб они нормально щёлкали!
    • Привитым
      17 нояб. 2021 г., 15:55:06
      Ответить
      Кочегара наколоть.
  • "информация о прививке (дата, название препарата и организации, где делали укол"
    16 нояб. 2021 г., 22:53:35
    Ответить
    У подопытных баранов должна быть вся информация для исследования препарата.
    1
  • Миша
    16 нояб. 2021 г., 23:02:20
    Ответить
    Если места хватит - нарисуй руковички латексной резиною
    1
  • Оо
    16 нояб. 2021 г., 23:12:21
    Ответить
    Привитых обманули! Заболел не привитый-пол года куар. А привитый забооел-ему прививку обнуляют ахахах
    • Нет покоя
      17 нояб. 2021 г., 3:00:16
      Ответить
      Ковид нечаянно нагрянет.
      Когда его совсем не ждёшь.
      И каждый вечер стразу станет.
      На утро, ночь и день похож.
      1
  • Победа
    16 нояб. 2021 г., 23:24:24
    Ответить
    Фантастические твари
    1
  • В минздраве
    17 нояб. 2021 г., 0:03:53
    Ответить
    совсем маразматики
    Зачем прививаться, если при болезни всё обнуляется. Кто после этого пойдёт прививаться. Это похоже, полный бардак.
    2
    • Не понимаете?
      17 нояб. 2021 г., 13:03:12
      Ответить
      Это специально!!!
      Для уничтожения Нас всех! Посмотрите кто мутит жижу - Гинзбург!!! Вспомните историю, кто с какой фамилией после 1917 людей повыгонял из домов, повесил, расстрелял и перерезал? Свердлов (Гаухман), Каганович и прочие революционеры!!!
      Гинзбург и выполняет план нового мирового порядка на отдельно взятой территории.
  • Андрис
    17 нояб. 2021 г., 0:28:28
    Ответить
    "... ДР, данные о прививке, СНИЛС(?), No. паспорта..." +No. кредитки с паролем, банковский счёт с точной суммой вклада и 3D модель ключей от дома с указанием адреса проживания...
    • Андрису
      17 нояб. 2021 г., 5:19:16
      Ответить
      Воо и я об этом подумал снилс то к налоговой относится а не к минздраву
      1
      • Тара
        17 нояб. 2021 г., 5:28:34
        Ответить
        СНИЛС относится к пенсионному. К налоговому относится инн
        • Мне
          17 нояб. 2021 г., 13:04:15
          Ответить
          Сегодня
          Приснился снилс
  • Меня не зовут
    17 нояб. 2021 г., 7:44:18
    Ответить
    Кодировка
    Вот и пришли к "чипизации". Помните, была Единая универсальная карта, со всеми данными. Что-то не получилось.
    Сегодня оцифровать людей срослось. Скоро,как в фантастических фильмах, QRкоды будут наносить на тело при рождении…
  • Житель
    17 нояб. 2021 г., 7:55:28
    Ответить
    Спросил сегодня в столовой. А где места для прокаженных( без прививки). Сказали куда хочешь туда и садись.
    • Хи хи
      17 нояб. 2021 г., 8:27:02
      Ответить
      +++++
      • Онуфрий
        17 нояб. 2021 г., 8:29:23
        Ответить
        Как в лепразорий отправили! Скоро так придём к шараханью друг от друга! Люди проснитесь!
  • а если
    17 нояб. 2021 г., 8:09:34
    Ответить
    Заболел после второй дозы?
    • То
      17 нояб. 2021 г., 8:30:25
      Ответить
      и после третьей заболеешь. Ибо нечего было))))
  • Ведьма
    17 нояб. 2021 г., 8:46:22
    Ответить
    Ага, привился, переболео, или опять ширяйся. Это ненормальное что то. Где логика? Аааа точно, повышаем эффективность вакцин. Сперва если болел значит сертификат купил, теперь если заболеешь отнимут код.
  • отмена куар кода
    17 нояб. 2021 г., 11:23:33
    Ответить
    Люди не товар, зачем нам товарный знак????
    • Успели кольнуть
      17 нояб. 2021 г., 13:06:18
      Ответить
      Дали куар, забрали куар
      Главное - кольнули
  • covid
    17 нояб. 2021 г., 11:48:13
    Ответить
    А зачем в сертификате о вакцинации сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации? Если есть сертификат, значит уже укололи чудо-жижейv, наплевав на любые имеющиеся противопоказания.
  • Александр Щиголев
    17 нояб. 2021 г., 13:33:25
    Ответить
    Фактически, Мурашко признал, что вакцина не защищает от инфекции!
    .
    Зато обогащает Мурашко и Чубайса!
    1