Глава Коми: «Нам нужен не QR-код, а результат»

В новом обращении глава Коми Владимир Уйба рассказал о деталях прошедшей 20 ноября встречи с противниками системы QR-кодов.

По словам главы Коми, правительство России дало субъектам поручение дать оценку QR-кодам – как реагирует на них население. Встреча как раз дала возможность рассмотреть предложения от общественников.

- Нам нужен не QR-код, а нужен результат. Результат – это коллективная безопасность, когда мы можем гарантировать человеку – не только тому, кто знает, что он переболел, но и рядом с ним находящемуся в театре или в спортивном зале – что это пространство, в котором он находится, коллективно защищено иммунитетом, - отметил Владимир Уйба.

Собран ряд предложений. Во-первых, сертификат, а не только QR-код рассматривать как документ о безопасности по ковиду – он есть у переболевших или вакцинированных. Во-вторых, переболевшие легко или без симптомов смогут за счет республики провести исследования, есть ли у них антитела или нет. Сертификат об антителах будет приниматься как доказательство безопасности, как и ПЦР-тест, сделанный в течение 48 часов.

Помимо этого, прорабатывается вопрос того, чтобы звонки в медицинские учреждения оплачивать за счет республики.

БНК

3694

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • У-е
    20 нояб. 2021 г., 16:34:27
    Ответить
    Уважаемый! А то без изучения Вы не слышите как народ относится к этой обязаловке. Ограничили во всем. Ну, не беда. Я прививку как не делала, так и не буду. Получайте результат.
    7
    • +
      20 нояб. 2021 г., 16:47:17
      Ответить
      +
      3
      • Людь
        20 нояб. 2021 г., 17:21:29
        Ответить
        Хотел спросить.
        Вот люди прививаются чтобы не болеть, какое им дело до тех кто не прививается???
        2
        • Заблуждение
          20 нояб. 2021 г., 17:24:06
          Ответить
          Привитые тоже болеют. Иногда болеют тяжело.
          • вона как
            20 нояб. 2021 г., 17:31:26
            Ответить
            а я думал привитые изначально тяжело больны
            3
            • Потому что
              20 нояб. 2021 г., 18:38:22
              Ответить
              Стадные инстинкты побеждают
            • Александр Щиголев
              21 нояб. 2021 г., 11:41:53
              Ответить
              а я думал привитые изначально тяжело больны
              .
              + 1000 !!!
              1
        • Й
          20 нояб. 2021 г., 23:00:41
          Ответить
          Й
          Потому что лозунг «мое дело мое тело» не работает в пандемию! Потому что из-за непрививающихся вирус мутирует. Потому что медицина не вывозит такое количество заболевших непривитых
          40
          • Нам
            20 нояб. 2021 г., 23:32:41
            Ответить
            тот же Уйба полтора года назад твердил, что надо потерпеть, пока они оснастят больницы, увеличичат число коек. Терпели, теперь дурилки картонные придумывают. А результата то нет.
          • мда уж
            21 нояб. 2021 г., 11:21:17
            Ответить
            глупость
            и невежество стали спутником Спутника ви
            1
          • Дуреньне
            21 нояб. 2021 г., 15:56:38
            Ответить
            Я, а ты
            1
          • Ух
            21 нояб. 2021 г., 18:31:52
            Ответить
            Вирус мутирует из-за привитых, тк вирус хочет выжить и он находит способ измениться
            1
    • Й
      20 нояб. 2021 г., 16:54:10
      Ответить
      Й
      Вас ограничивают, потому что Вы не прививаетесь, боитесь неизвестно чего, но при этом бухать и курить не боитесь
      111
      • Людь
        20 нояб. 2021 г., 17:15:26
        Ответить
        Не курю, не пью
        Не прививаюсь.

        Так можно?
        5
        • Людю
          20 нояб. 2021 г., 17:35:52
          Ответить
          Зачем ты разговариваешь с зомби?
          2
        • QR
          20 нояб. 2021 г., 17:47:30
          Ответить
          И зачем тебе qr код?
          2
          • А тебе зачем?
            21 нояб. 2021 г., 1:07:48
            Ответить
            Ты же отсюда не вылазишь. Под разными никами трёшься тут.
            1
            • QR
              21 нояб. 2021 г., 7:43:43
              Ответить
              Ник у меня один, qr-код в таком виде не даст результат.
              4
              • Ага
                21 нояб. 2021 г., 11:55:58
                Ответить
                Только земский рвач забыл уже.
      • Эта
        20 нояб. 2021 г., 17:54:24
        Ответить
        Прививка не про здоровье
        2
      • Александр Щиголев
        21 нояб. 2021 г., 11:45:52
        Ответить
        Маленькая ложь порождает большое недоверие! Это закон!!!
        .
        Когда власть столько раз обманывала своих граждан, выражение "боитесь неизвестно чего" выглядит, как минимум, наивным!
        Вы, наверно, не в России живёте?
        1
    • 100%
      20 нояб. 2021 г., 18:41:26
      Ответить
      И еще мои знакомые +100%
      1
    • Сама видела
      20 нояб. 2021 г., 21:12:29
      Ответить
      Что у нас за народ ? На западе в любой магазин, и продовольственный тоже, пускают только пo QR-коду. Никакого возмущения нет. Все спокойно показывают его охраннику и проходят. И результат-снижение заболевания, об этом даже не говорят. Когда же у нас просветлеют головы?
      205
      • На западе
        20 нояб. 2021 г., 21:59:02
        Ответить
        верят в вакцину. В России - уже ни во что не верят.
        3
        • Котег
          21 нояб. 2021 г., 13:40:26
          Ответить
          Не пести
          Не верят на западе этой жиже. Воз уже выступила против принудиловки
      • Если
        21 нояб. 2021 г., 13:39:18
        Ответить
        Потребуют
        Сразу всеку
      • Иди
        21 нояб. 2021 г., 16:00:53
        Ответить
        Дальше
        Ширяйся
      • Йу
        21 нояб. 2021 г., 18:34:37
        Ответить
        Во всем мире люди свободно выходят на улицы, чтобы выразить свое отношение к КУКУ- коду.
    • В чем
      21 нояб. 2021 г., 21:52:05
      Ответить
      Тебя ограничили?
      Гуляешь по городу без маски, без кода, по-любому срываешся на охранников и продавцов кассиров!!! Обсуждаешь врачей!! А как заболеешь, по другому запоёшь, мне таких как ТЫ жаль
      2
    • Одеяло
      22 нояб. 2021 г., 11:24:00
      Ответить
      Ну ничего страшного. Кто захочет в кафе, бассейн, театр, придётся завакцинироваться
      2
  • Зоя
    20 нояб. 2021 г., 16:35:13
    Ответить
    На кой хрен вы ограничили вход в рестораны и столовки?? Растолкуйте
    3
    • Ответ
      20 нояб. 2021 г., 16:43:29
      Ответить
      Хочет закошмарить местных предпринимателей. Ведь здоровые и боящиеся заболеть люди имеют право выбрать идти им в многолюдные места или нет. Поэтому ответ очевиден - закошмарить предпринимателей
      2
      • Вчера
        20 нояб. 2021 г., 22:03:42
        Ответить
        в Инте открыли Магнит. Толпа народа.
        Нет ни разметки на полу, ни социальной дистанции, безмасочников обслуживают не задавая вопросов, сотрудники тоже маски на подбородках держат, ждем ковидной вспышки.
        4
        • Сегодня
          21 нояб. 2021 г., 11:58:20
          Ответить
          Вот и проверите что ни будет не вспышки ни роста заболеаших. Если бы так было все бы уже продавцы умерли. А они ничего как мидели так и сидят.
          1
    • И спортзалы
      20 нояб. 2021 г., 18:34:54
      Ответить
      Больной туда сам не пойдет, ибо с кашлем и соплями тяжко скакать
  • талант
    20 нояб. 2021 г., 16:39:39
    Ответить
    Вертится как вошь на гребешке, не знает куда метнуться, чтобы не огрести
    1
  • талант
    20 нояб. 2021 г., 16:39:41
    Ответить
    Вертится как вошь на гребешке, не знает куда метнуться, чтобы не огрести
  • Валентина
    20 нояб. 2021 г., 16:42:05
    Ответить
    Спокойно зашла в кафе "Дружба" на Советской, выпила, закусила. Никакой код никто не спрашивал. В чем проблема?
    8
    • Удивительно
      20 нояб. 2021 г., 16:44:08
      Ответить
      В такую забегаловку не много желающих.
    • Ты не видишь дальше своего носа?
      20 нояб. 2021 г., 16:48:16
      Ответить
      Проблема в том что их штрафовать будут за то что ты там пьёшь без печати на лбу
      1
      • Кто и как будкюет штрфовать?
        20 нояб. 2021 г., 17:09:30
        Ответить
        Полицию пустят по рюмошным?
        • Очень просто
          20 нояб. 2021 г., 17:16:44
          Ответить
          По торговым центрам же пустили
          5
          • ?
            20 нояб. 2021 г., 17:19:22
            Ответить
            Паспорта пооверять?
            • Ты дурачком прикидываешься или что?
              20 нояб. 2021 г., 17:40:57
              Ответить
              Подожди немного , дайте только срок, Будет вам и белка, будет и свисток
              2
    • И голуби
      20 нояб. 2021 г., 16:58:58
      Ответить
      Я чуть за ворота, а она уже вон, нарисовалася, она уже выпиват у меня тут, а?!
      2
    • я
      20 нояб. 2021 г., 17:47:44
      Ответить
      Валя Жиделева, ты
      • Валя
        21 нояб. 2021 г., 9:28:11
        Ответить
        Да Я, мой хороший.
  • На так когда
    20 нояб. 2021 г., 17:00:44
    Ответить
    моно сдать на антитела и получить сертификат?
    четко, по пунктам можно узнать?
    • Тетя
      20 нояб. 2021 г., 20:18:03
      Ответить
      Без жижи ни как, это и настораживает.
    • По пунктам
      21 нояб. 2021 г., 12:03:55
      Ответить
      Сертификат ни кто не дамт дадут справку. Но будут ее принимать или нет еще вопрос. И про бесплатность выдадут лимит по три теста на район, а отчитаются в РК бесплатное тестирование на антитела.
  • Кого вы пытаетесь обмануть?
    20 нояб. 2021 г., 17:02:14
    Ответить
    Нет никакого диалога власти с народом. Власть говорит одно, но делает другое. Прививки - дело добровольное, говорили они. Но без куаркодов вы никуда не попадете - тоже говорили они. Осталось только таблички везде развесить "Вход только для белых".
    2
    • Тетя
      20 нояб. 2021 г., 20:19:27
      Ответить
      Черных раньше тоже гоняли, теперь ноги целуют.
      20
    • А
      20 нояб. 2021 г., 20:22:25
      Ответить
      Над воротами в Бухенвальде
      Каждому своё
    • Прививки
      20 нояб. 2021 г., 23:35:34
      Ответить
      Это ваше право, а не обязанность !
      Письмо Министерства здравоохранения РФ от 24 августа 2021 г. N 30-4/И/2-13481
      2.20 При этом сохраняется ПРАВО гражданина по его желанию пройти вакцинацию или
      повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или
      предыдущей вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 при
      наличии соответствующих вакцин.
  • Неуверенность в голосе.
    20 нояб. 2021 г., 17:04:49
    Ответить
    Ведь сами же понимаете, что перебор - эти ваши Ку-коды. Люди в бешенстве. И вы это прекрасно знаете.
    3
  • А
    20 нояб. 2021 г., 17:06:31
    Ответить
    где
    ответственность за результат? Одни пустые обещалки
    • Зорг
      20 нояб. 2021 г., 17:12:26
      Ответить
      Так то ему нужен один результат - 80 процентов привитых жителей республики и никакой больше.
  • Сделал прививки, получил куар-код
    20 нояб. 2021 г., 17:10:00
    Ответить
    Живу и работаю совершенно спокойно и смеюсь над вашими натужными комментами.
    103
    • Ну ну
      20 нояб. 2021 г., 17:15:05
      Ответить
      Я посмотрю, как ты через годик-другой смеяться будешь
      5
      • QR
        20 нояб. 2021 г., 17:22:58
        Ответить
        Может лет через 50 обсудим эту тему, а то через годик-другой все посмеяться обещаете.
        13
        • Да чет ссыкотно
          20 нояб. 2021 г., 17:26:57
          Ответить
          Что не с кем мне эту тему обсуждать будет)))
          1
          • QR
            20 нояб. 2021 г., 20:57:42
            Ответить
            Учи китайский
            1
      • А он уже и не будет
        20 нояб. 2021 г., 17:35:14
        Ответить
        Смеяться
      • Й
        20 нояб. 2021 г., 23:03:14
        Ответить
        Й
        Тебя в детстве привили всеми прививками, где последствия? Спойлер: их нет
        9
        • Просто
          20 нояб. 2021 г., 23:36:54
          Ответить
          повезло. А мог и окочуриться еще ребенком.
          1
        • Йуху
          21 нояб. 2021 г., 12:05:54
          Ответить
          Зато у тебя последствия и это очевидно.
        • То
          21 нояб. 2021 г., 13:44:55
          Ответить
          Было
          В другой стране
        • Йу
          21 нояб. 2021 г., 18:41:05
          Ответить
          Медицина не признает последствия вакцин, всегда найдут другой диагноз. Никто никогда из медицины не признает себя виновным
          1
    • Ага, смешься...
      20 нояб. 2021 г., 17:15:47
      Ответить
      Только вот не вылезаешь отсюда и день за днем топишь тут за ку-коды. За зарплату тут сидишь?
      5
      • Хех
        20 нояб. 2021 г., 17:21:53
        Ответить
        Рублей сто за коммент ему капает. Пацаненок в пубертате безденежный наверно какой-нидь
        3
        • Смешно
          20 нояб. 2021 г., 20:36:43
          Ответить
          И скушно с тобой
          Какая скудная у тебя фантазия.
          3
    • Василий
      21 нояб. 2021 г., 9:31:17
      Ответить
      А как у тебя дела с патенцией?
    • Чудак
      21 нояб. 2021 г., 16:19:49
      Ответить
      Тя, на букву "м"
      Да
  • БОМР
    20 нояб. 2021 г., 17:30:08
    Ответить
    Работаю в нете. Пока не привился. Буду ждать, когда за продуктами пускать перестанут.
    Вакцинация не помогла европе и нам не поможет.
    3
  • Главе Коми
    20 нояб. 2021 г., 17:31:41
    Ответить
    Нужен не результат и цифирьки чтобы сдать наверх отчет о том о чем ранее направляли план. Страна бумажная как журавлик
    1
  • Гаркалину светлая память
    20 нояб. 2021 г., 17:33:18
    Ответить
    Привитому и ревакцинированному
    1
    • Память
      20 нояб. 2021 г., 22:31:16
      Ответить
      И ещё 12-ти тысячам не успевшим сделать это
      2
    • Упаси господи от такой смерти.
      21 нояб. 2021 г., 0:10:07
      Ответить
      "Последние недели жизни артиста превратились в настоящий ад: состояние артиста было крайне тяжелым. Врачи предпринимали отчаянные попытки спасти актера, но сделать этого так и не смогли."
      " В октябре Гаркалин попал в Коммунарку с резким недомоганием. Позже артиста перевели в реанимацию, потом на ИВЛ и ЭКМО. Валерию провели несколько экстренных операций на плевральной полости грудной клетки. Медики оценивали его состояние как критическое. Причиной смерти стала полиорганная недостаточность и септический шок. У Гаркалина отказали все органы на фоне осложнений коронавируса. Нагрузка на организм оказалась настолько велика, что органы вышли из строя."
      1
    • Уги
      21 нояб. 2021 г., 18:44:37
      Ответить
      И Меньшову светлая память. Oldshcool уходит после вакцинации. Ну или от сопутствующих болячек. Грусно, очень жаль
  • м
    20 нояб. 2021 г., 18:16:02
    Ответить
    м
    результат же виден чего еще надо
  • Сергей
    20 нояб. 2021 г., 18:24:07
    Ответить
    Господи, какое лицемерие...
  • Чужая страна
    20 нояб. 2021 г., 18:31:49
    Ответить
    Мало того, что у России не осталось настоящих друзей (не партнеров) за бугром, так ещё и родственные связи внутри страны и регионов режут, запрещая перемещаться неуколотым поездами и самолётами.
    1
    • Василий
      21 нояб. 2021 г., 9:33:49
      Ответить
      Протянутыми.
  • вот
    20 нояб. 2021 г., 18:33:27
    Ответить
    интересно!
    "Нам нужен не QR-код, а нужен результат. Результат – это коллективная безопасность"

    - Есть ли "коллективный иммунитет" от сифилиса, например?
    а "коллективный иммунитет" на плоскостопие?
    2
    • QR
      20 нояб. 2021 г., 19:39:58
      Ответить
      Профессор, сначала разберись чем отличается бактерия от вируса?
      5
      • Леша
        20 нояб. 2021 г., 20:28:37
        Ответить
        Возможен коллективный иммунитет от грипа?
        • Паша
          20 нояб. 2021 г., 20:41:27
          Ответить
          Как начал вакцинироваться от гриппа, так и забыл что он существует.
          9
        • QR
          20 нояб. 2021 г., 21:01:24
          Ответить
          А от гриппа он нужен?
          • Ну если
            21 нояб. 2021 г., 2:17:45
            Ответить
            Птичий или свиной...
  • вот
    20 нояб. 2021 г., 18:33:30
    Ответить
    интересно!
    "Нам нужен не QR-код, а нужен результат. Результат – это коллективная безопасность"

    - Есть ли "коллективный иммунитет" от сифилиса, например?
    а "коллективный иммунитет" на плоскостопие?
    • Более опасен
      20 нояб. 2021 г., 23:45:35
      Ответить
      СПИД. От него тоже нет иммунитета, а число заболевших в России приближается к 1,5 миллионам. И в отличие от КОВИДА им не переболеешь, а так и останешься заразным.
      30 тысяч ежегодно умирает. Ходит по матушке России 1,5 миллиона больных, и это даже больше, чем число больных КОВИДОМ. И это число только увеличивается. И с них никто QR-не спрашивает, ходи хоть в баню, хоть в ресторан. Как так?
      • QR
        21 нояб. 2021 г., 7:48:28
        Ответить
        А что спид у нас уже воздушно-капельным путем передается?
        7
  • ,,,,
    20 нояб. 2021 г., 18:43:01
    Ответить
    Боже мой. Повальное мракобесие. Какой откат в 18 век. Образования 0. Европу хоть чума чему то научила.
    19
    • ага
      20 нояб. 2021 г., 18:53:05
      Ответить
      Спасибо ЕГЭ.
      • Ага ага
        20 нояб. 2021 г., 19:18:45
        Ответить
        Спасибо ПАРТИИ за это
        Оптимизация шагала по стране.
        Люди добрые развиваются, а эти оптимизируют.
    • Герасим
      20 нояб. 2021 г., 22:32:39
      Ответить
      Дело не в образованности, а в том, что люди у нас не верят власти и заботу из о народе после столького кидалова
      1
  • Опрос
    20 нояб. 2021 г., 19:04:27
    Ответить
    А мнение народа очень ярко выражено здесь. Свыше 90 % против. Полумиллионый срез достаточно для статистики? см. РИА Новый день.
    1
    • ХиХи
      20 нояб. 2021 г., 20:44:59
      Ответить
      Опрос
      Кто же в очередях на вакцинацию стоит? Срез?
      1
      • Да просто те
        20 нояб. 2021 г., 23:48:10
        Ответить
        Кому деваться некуда, ни на работу не пускают ни в кабаки.
        Если бы не принудиловка, точно 90% не пошли бы на этот эксперимент.
  • Конституция
    20 нояб. 2021 г., 19:06:18
    Ответить
    Как можно вообще обсуждать законопроекты, которые грубо нарушают Конституцию????!!!!
    Только не надо говорить что ЧС. Если бы она была на самом деле, ее бы давно ввели.
    2
    • Крахоборы
      20 нояб. 2021 г., 19:22:10
      Ответить
      На ЧС денег надо
      А эти товарисчи ооочень не любят тратить деньги на людей, ведь это ИХ деньги.
      1
    • Конститутация
      20 нояб. 2021 г., 20:53:09
      Ответить
      Почитал Конституцию и сразу полегчало. Помолодел лет на десять. Теперь никакой Ковид не страшен.

      Побольше бы таких умных советов!
    • Болт
      21 нояб. 2021 г., 18:54:32
      Ответить
      Статистика интересная наука. В 2017 году смертность от воспаления легких была выше, чем сейчас от короны, только сейчас все болячки под корону пишут. Вопросы в студию: почему в 2017 не было этой инфодемии и пандемии вместе взятых? Почему не поднимался вопрос о Ку-кодах? Ежегодно громадное количество умирает от рака, сердечнососудистых юолезней, туберкулеза... Где сейчас все эти больные? К специализировпнным врачам стало очень тяжело попасть, только платно и то очередина! Все лечат корону?
  • Вопрос Владимиру Уйба
    20 нояб. 2021 г., 19:25:23
    Ответить
    Почему у нас так много умирает жителей Коми? По статистике больше , чем в других соседних регионах? У нас глава Республики- инфекционист, другие регионы хозяйственники. Может все по тому, что Коми Республика стала Ремпубликой вахтовиков?! Которые усердно завозят сюда КОВИДИК?!
    • QR
      20 нояб. 2021 г., 19:42:24
      Ответить
      Коми не сильно отличается в среднем от России. Лучше у Краснодарского края посмотри цифры, как им дались нерабочие дни.
      9
      • Зачем сравнивать несравнимое?
        21 нояб. 2021 г., 0:01:19
        Ответить
        Ни по плотности населения, ни по климату, ни по транспортной доступности, ни по численности населения Краснодарский край и Коми и рядом не лежали. Сравнивай с соседями:
        Архангельская область: 109 тысяч выявлено 1326 умерло. Иммунитет 58,6%.
        ХМАО - 87 тысяч заболело, 1 595 умерло , иммунитет 49,8%
        ЯНАО 57 тысяч заболело 826 умерло иммунитет 55,5%
        Теперь напомню про Коми:
        86 679 выявлено, 2 195 умерло, иммунитет 58,2%
        Если считать умеешь, то обнаружишь, что результат не в пользу ни республиканского здравоохранения, и тем более не в пользу цифрам вакцинации.
        • QR
          21 нояб. 2021 г., 8:10:24
          Ответить
          А теперь еще сравним по количеству тестов. Можем проблема с выявляемостью, отсюда и беды, что не удается пресечь цепочку заражений.
          3
          • надо
            21 нояб. 2021 г., 8:35:58
            Ответить
            сравнивать
            по количеству протестированных людей,т.к. условному уйбе делают тесты каждый день,а кто-то ждёт и не дождётся
      • Для. QR
        21 нояб. 2021 г., 5:22:36
        Ответить
        А что вы все ломанулись , с приходом лета, в Краснодарский край?! Да ещё не соблюдая меры предосторожности?! В самолётах летят в масках, прилетали и маски все снимали. Что хотели, то и получили. Все лето, со всей России свозили в Краснодарский край заразу, Жителей тех мест , жалко.
        2
        • А чего
          21 нояб. 2021 г., 9:22:54
          Ответить
          Их жалеть то
          Если мы туда не полетим , то они от безденежья помрут, а не от ковида
    • Ну так
      20 нояб. 2021 г., 20:29:42
      Ответить
      Наш инфекционист переуколотый
      сам два раза лежал в больнице с ковидом
    • Потому
      20 нояб. 2021 г., 21:56:13
      Ответить
      что кислорода не хватает. И никто вам в этом не признается, ни сестра, которая вовремя не сменила баллон, ни врач, который понял, отчего человек помер, ни Уйба, для которого важен результат - поголовная вакцинация.
  • Ооо
    20 нояб. 2021 г., 20:01:19
    Ответить
    Ооо
    В других городах смертность увеличилась за счёт потеряшек - июль, август. Видно не считали , чтоб спокойно за границей отдохнуть и на наших курортах.
    1
  • Ю
    20 нояб. 2021 г., 21:41:56
    Ответить
    Ю
    Бнк распишите подробнее как за счёт республики сделать тест тем кто переболел бессимптомно и где этот тест проити и как получить сертификат о наличии антител ,если они есть,Как для городского населения так и для сельчан
    1
    • Вы думаете
      20 нояб. 2021 г., 21:53:33
      Ответить
      вам и вправду сделают бесплатный и главное - достоверный тест?
      И почему то я уверен, что 99,99 процентов тех, кто пройдет такой тест будут отправлены на вакцинирование со словами: "У вас очень маленький уровень антител, вакцинируйтесь"??
      Вам же уже сказали: "Важен результат - 80% вакцинированных" Все остальное - QR-коды, запреты, нагнетание страхов, выступление невесть откуда взявшихся практикующих доцентов , тест на антитела - всего лишь инструмент для поголовной вакцинации.
      • Угу
        21 нояб. 2021 г., 10:00:46
        Ответить
        Я делал тест на антитела платно, при пороге 50 их у меня 550. "Эксперты" говорят что защита достаточна при 350-500ед.
        Вопрос - как мне получить QR-код?
        • Тати
          22 нояб. 2021 г., 9:20:09
          Ответить
          Тесты
          В какой фирме делал? У меня тест гласит больше 500. Лукавишь?????
  • сам
    20 нояб. 2021 г., 22:20:17
    Ответить
    в чм проблема
    у меня в телефоне qr код. привился, через месяц надо уже делать ревакцинацию Не понимаю, в чем проблема у людей? наверное в том, что у меня нет телевизора и что не сижу в одноклассниках, поэтому смешно всё. и мне почти 70. и я уже болел в прошлом году. не хочу больше.
    15
    • У меня
      20 нояб. 2021 г., 23:51:25
      Ответить
      телефона такого нет, а таскать комп с собой тяжело и неудобно, потому и не прививаюсь.
  • Я
    21 нояб. 2021 г., 10:44:40
    Ответить
    Отмена уода
    QR-код никакой защиты не даёт,как и вакцина.Прекратите насильно вакцинировать людей и присваивать им товарный знак.
    1
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2021 г., 12:34:12
    Ответить
    Напрашивается мысль:
    .
    Те, кто вводит QR- коды должны быть проверены на IQ - тесты.
  • Все правильно он сказал
    21 нояб. 2021 г., 15:14:01
    Ответить
    Читаем между строк. Нам нужен результат, результат этот это количество ужаленых.
    1
  • Вяче
    22 нояб. 2021 г., 11:17:22
    Ответить
    Короче этот безик так и останется.Вас послушать, здоровый, не болевший самый конченый человек.Какая то беспонтовая инициативная группа.