content/news/images/136810/BOB_7897_mainPhoto.jpg

Врач Коми республиканской больницы пригласил противников вакцинации в морг

Врачи из разных регионов страны адресовали письмо противникам вакцинации, в котором пригласили их посетить «красные зоны», отделения реанимации и патологоанатомические отделения. В числе подписавших письмо медиков был и завотделением реанимации Коми республиканской клинической больницы Эдуард Скворцов.

Врач Коми республиканской больницы пригласил противников вакцинации в морг
Фото Виктора Бобыря

Адресатами письма стали известные актеры, певцы, а также политические деятели, открыто выступающие против вакцинации против коронавируса. В списке есть лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов и «Справедливой России» Сергей Миронов, актриса Мария Шукшина, музыканты Юрий Лоза, Екатерина Лель, Наталья Ветлицкая, Константин Кинчев.

― Мы все сейчас все немного заняты, и вы, наверно, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будут умирать, — написали авторы обращения.

Они также оставили контактный номер для заявок на посещение.

Под обращением к антиваксерам подписались врачи из московских больниц, в том числе больницы в Коммунарке Денис Проценко. К ним присоединились врачи из Санкт-Петербурга, Самары, Сочи, Краснодара, Ханты-Мансийска. Коллег поддержал и заведующий отделением реанимации КРКБ Эдуард Скворцов.

3843

Материалы по теме:

Комментарии (163)

Добавить комментарий
  • Матвеев
    24 нояб. 2021 г., 12:08:16
    Ответить
    Оптимизация медицины вот проблема!!! А ты говоришь морг
    2
    • Храмовед
      24 нояб. 2021 г., 13:39:47
      Ответить
      Если тело - храм души, то можете себе представить сколько храмов в морге.
      2
      • Совет
        24 нояб. 2021 г., 15:54:50
        Ответить
        Пусть доктор укажет сайт морга, чтобы в онлайне могли сами люди походить по коридорам и помещениям.
        • Хе
          24 нояб. 2021 г., 18:15:42
          Ответить
          И чё туда даже без всякой записи пустят? Приглашает он. Хрен к какому специалисту попадешь!
    • Шахтер
      24 нояб. 2021 г., 14:15:36
      Ответить
      Никогда еще так много врачи не работали. Вернее не знали, что бывает так много работы.
    • Елена
      25 нояб. 2021 г., 19:25:12
      Ответить
      Вакцинация
      А что среди умерших нет вакцинированных?
  • Людь
    24 нояб. 2021 г., 12:08:47
    Ответить
    Эдик ехал бы ты в онко.
    А то решил напугать ежа голым задом.
    6
    • Ого
      24 нояб. 2021 г., 12:11:11
      Ответить
      Врач решил показать своё личное кладбище?
      1
      • Доктор ХАОС
        24 нояб. 2021 г., 12:16:36
        Ответить
        Этот горе-врач решил показать как "зарабатывает" бабосы.
        5
        • 11
          24 нояб. 2021 г., 12:29:15
          Ответить
          Не пойму, он что позвал туда их похвастаться количеством?
          2
          • Адреналин Карлович
            24 нояб. 2021 г., 13:34:19
            Ответить
            Страшно, аж жуть
            А что, на сайте Госуслуги можно записаться на экскурсию в Коми морг?
  • Да ладно
    24 нояб. 2021 г., 12:10:14
    Ответить
    Был я там и что? Люди от других болезней не умирают? Умирают. И даже больше чем от короны, но теперь кругом одна коронашиза. В чем посыл этих врачей, да просто, очередная пропаганда и скрытая реклама жижи.
    6
    • Людь
      24 нояб. 2021 г., 12:12:21
      Ответить
      Умирают. И даже больше чем от короны...
      Всю страну лечат от одной болезни, пока люди мрут от сотни других.
      2
      • Копытенко
        24 нояб. 2021 г., 13:37:22
        Ответить
        Шокирующие новости
        Помню аварию в Коми однако.
        Трое везли хоронить одного.
        Все и шофер получили увечье.
        Только который в гробу ничего.
        1
      • Еще один людь
        24 нояб. 2021 г., 14:02:53
        Ответить
        Если бы лечили... А так, заказную проплаченную статистику создают... Для продвижения бизнес-плана.
        И термин-то придумали: антиваксеры. Типа, не образованные и тупые. Да все они не против прививок в целом. А против данного конкретного бизнес-мракобесия.
        И при понимании, что о них заботятся или хотя бы поступают честно - а не хотят в очередной раз поиметь, пошли бы и привились... Но аттракцион небывалой щедрости после десятилетий геноцида, до которого, в принципе, никому не было дела, да еще и на фоне откровенной и, достаточно проверяемой лжи в статистике, в действии препаратов и лекарств, подключение всех уровней власть-имущих, подключение карательных органов - это реальный колокольчик: "ОПАСНОСТЬ!!!" Одна только прямая линия с президентом чего стоила, где он запутался, когда и чем он кололся (ведущая его исправляла).
        По сути-то что сейчас происходит:
        введение ограничений целях принуждения к прохождению не обязательных, экспериментальных, а зачастую смертельно-опасных медицинских процедур, а также отделение и понижение в гражданских и социальных правах людей в зависимости от того, прошли ли они эти процедуры или нет, отвечают ли их тела каким-то искусственно введенным (читай: придуманным) физиологическим, био-химическим или иным требованиям (ведь до сих пор не знают, сколько каких антител надо, и надо ли, чтобы сказать - есть иммунитет или его нет). Что там дальше? По каким критериям отбраковывать будут в следующий раз? Уверены, что пройдете отбор?
        4
        • Александр Щиголев
          24 нояб. 2021 г., 14:20:51
          Ответить
          ПРишла тёмная мысль в замученную угрозами голову
          .
          Если бы за каждого поступившего ковидного и за каждого умершего от ковида не платили деньги из бюджета, может и больных и умерших было бы меньше?!
          1
          • Ищи
            24 нояб. 2021 г., 15:37:24
            Ответить
            Кому ввгодно
            Кому от всего этого в конечном итоге выгодно?
          • ...
            24 нояб. 2021 г., 16:41:20
            Ответить
            Ютуб сказал.200 тыс за каждого убитого,тьфу погибшего.
            3
          • так то да
            24 нояб. 2021 г., 16:42:17
            Ответить
            ближе к
            естественному отбору. эволюция не попрёшь.
    • В
      24 нояб. 2021 г., 13:27:39
      Ответить
      Онкологию еще позовите
      • Джексон
        24 нояб. 2021 г., 14:19:39
        Ответить
        Триллер
        Ночь в музее или ночь в морге, что страшнее?

      • Вася
        25 нояб. 2021 г., 4:56:21
        Ответить
        Зачем, пусть в дома придут, куда отправили умирать онкобольных, посмотрят, как в муках умирают люди, боли невыносимые, а из больниц вышвырнули без всякой паллиативной помощи, только таблеточки выписали. Пусть посмотрят в глаза их родственников.
  • Эдуарду
    24 нояб. 2021 г., 12:10:28
    Ответить
    ― Мы все сейчас все немного заняты, и вы, наверно, догадываетесь, чем.
    Мы не догадываемся, мы точно знаем, БАБЛО СЧИТАЕТЕ.
    5
    • 100%
      24 нояб. 2021 г., 18:13:19
      Ответить
      Тпк же, как и всегда.
      Работал в реанимации один такой врач (сейсас на пенсии и живет в С-Петербурге) так хвастал суммами взяток и ни шагу без них.
    • и
      24 нояб. 2021 г., 20:05:19
      Ответить
      бухают напропалую вместе с главным крб
      1
    • Сложности
      24 нояб. 2021 г., 21:49:09
      Ответить
      Людей портят не столько деньги, сколько их отсутствие.
  • Фрося
    24 нояб. 2021 г., 12:14:14
    Ответить
    Умные головы. Вы еще начните призы выдавать за посещение. Похоже начался конкурс, у кого больше 200 тых
    1
    • Я шо-то не так понял?
      24 нояб. 2021 г., 13:47:14
      Ответить
      Главврач приглашает людей в морг, где ковидные лежат?
      Он в своем уме? В начале пандемии к умершим даже родственников проститься не пускали, хоронили отгоняя родных на 100 метров от могилы, а теперь можно всем и в самое "пекло"??
      • ну да, это же классика
        24 нояб. 2021 г., 14:05:05
        Ответить
        как и с прививками
        сначала - защищает 2 года, потом - год, после - полгода. Сначала - привитые не болеют, потом - болеют, но в лёгкой форме. И т.д., это вечное "переобувание" только для устрашения, ничего более.
        • сейчас уже пишут
          25 нояб. 2021 г., 0:42:19
          Ответить
          что привитые болеют, но не умирают. То ли бессмертными становятся то ли зомби
          • есть и хуже
            25 нояб. 2021 г., 11:43:33
            Ответить
            черный юмор
            привитые умирают в лёгкой форме, но с чистой совестью.
  • Ага
    24 нояб. 2021 г., 12:17:17
    Ответить
    Посмотреть на что? На результат новых методических рекомендаций лечения?
    • Бухгалтер
      24 нояб. 2021 г., 13:55:24
      Ответить
      Нужно за каждого умершего от ковида, премии лишать всех на 50 процентов.
      • Экономист
        24 нояб. 2021 г., 16:44:45
        Ответить
        и сделать 3 инъекции.
      • Экономист
        24 нояб. 2021 г., 16:44:47
        Ответить
        и сделать 3 инъекции.
  • Учитесь лечить
    24 нояб. 2021 г., 12:20:24
    Ответить
    Вы сначала научитесь лечить, а потом уже в морг зовите. За деньги ковидные все продажные стали.
    Лечить не умеете, про остальные болезни забыли.
    Да и в больницах умирает больше людей, сем дома.
    3
    • Медик
      24 нояб. 2021 г., 13:48:03
      Ответить
      Ну да сейчас вливаем медики виноваты не так лечат. А что ж вы люди отказы от лечения пишете? А потом когда становится хуже назад бежите и с радостью госпитализируетесь. Сначала обсираете , а потом с наглой рожей приезжаете как ни в чем не бывало. Вы же дома хотите лечиться так и лечитесь. Че в больницу то обращаетесь? Там же все неучи и бездари работают, у которых только деньги ковидные на уме. Бездари и не благодарные это вы сами. В зеркало посмотритесь и задайте себе вопрос ,а кто вы?
      47
      • Александр Щиголев
        24 нояб. 2021 г., 14:24:08
        Ответить
        А есть большой выбор?!
        .
        Вы даже импортной прививки людям вколоть не даёте! Только Чубайсовские Спутники!
        3
      • Медику
        24 нояб. 2021 г., 14:25:58
        Ответить
        Вы правильно лечите? А с какого тогда бодуна 13-ю методику лечения переписывают, исключают из нее те лекарства, которыми до этого лечили и вводя для эксперимента новые?
        Например, вплоть до 10-й версии методички в ней сохранялся пункт о том, что для лечения ковида может назначаться лекарство из противомалярийной группы - гидроксихлорохин. В Москве, например, пациентам с диагнозом COVID-19 его приносили бесплатно участковые терапевты.
        Однако эксперты уже давно обращали внимание, что убедительные доказательства пользы противомалярийных препаратов для профилактики или лечения коронавирусной инфекции отсутствуют. Более того, гидроксихлорохин может давать весьма опасные побочные эффекты.
        • Без медиков
          24 нояб. 2021 г., 15:41:23
          Ответить
          знаю одно, эффективное.
      • Медику
        24 нояб. 2021 г., 15:04:42
        Ответить
        Если бы вы раньше лечили профессионально и по совести как это требует профессия врача то у больных ковидом не было бы многих сопутствующих заболеваний,от которых сейчас мрут люди,а вы же только трещали везде что у вас маленькая зарплата и вам государство зарплату повышало и повышало,а прогресса в лечении больных как не было так и нет,ну а в данный момент всем ясно как вы сейчас зарабатываете и на чем.
        3
      • Вирус
        24 нояб. 2021 г., 16:52:10
        Ответить
        Медику
        Не льстите себе. Если вас всех поставить на самофинансирование. То личиться люди станут тоько у десятой части врачей. Большинство из вас даже русский плохо знает, не говоря уж о латыни. И не секрет, что в Сыктывкаре практически нет специалистов, которые читают снимки и результаты УЗИ. Бездари, бессовестные и некомпетентные. Вы зачем в больницу людей госпитализируете в нормальном состоянии, укладываете в палату к умирающим, колете огромные дозы гормонов, чтобы убить иммунитет, затем, если случайно не продырявили на ИВЛ, все-таки отдаете больного на расстерзание внутрибольничной пневмонии. Все с вами давно понятно. И еще посмотрим, что вы через пару лет про модную вакцину вещать будете.
        5
        • Так то в Сыктывкаре
          24 нояб. 2021 г., 21:55:41
          Ответить
          Мне в городе N (на перефирии) поставили диагноз, типа на кардиограмме наблюдается бяка. А врач в Сыктывкаре перепроверила и напрямую спросила - а они у вас кариограммы хоть читать умеют? А я сутки туда сутки обратно на поезде пилил.. Терапевт посылает к специалисту, а тот чуть ли не (отм.) тебя посылает, по тебе говорит видно что ты здоров. Вот так и живем.
      • Медику
        24 нояб. 2021 г., 17:37:43
        Ответить
        Что то по рассуждению вы на медика не похожи. Даже не понимаете, что люди устали от всех негативных новостей, от всех давлений, от не объяснимых людских смертей. Ведь люди не против вакцины, мы просто эффективности этих вакцин не наблюдаем. Чем больше вакцинируются, тем больше заболевают, и вакцинированные в том числе.
      • Андрей,
        24 нояб. 2021 г., 22:33:53
        Ответить
        Родители с чистыми лёгкими поступили, своевременно.. а через десять дней лечения в морге получал их тела ..
        • Анна
          24 нояб. 2021 г., 23:45:17
          Ответить
          Андрею
          Так у большинства такая же история. Сестра с продырявленным на ИВЛ легким вчера выписалась. Выжила случайно. Привитых разной степени тяжести тоже уже много. У врачей еще при таком положении дел совести хватает народ запугивать.
        • Ну да
          25 нояб. 2021 г., 7:12:01
          Ответить
          Поступил с 10 %, неделю арбидолом кормили и чем то от живота, стало 65%,нормальное такое лечение! В итоге реанимация и два месяца больницы. А могли бы сразу начать лечить.
  • Юрий
    24 нояб. 2021 г., 12:23:42
    Ответить
    Приступили к очередному этапу запугивания....
  • Сергей Владимирович
    24 нояб. 2021 г., 12:24:29
    Ответить
    Знал людей которые после вакцинации уехали на погост. А есть знакомые после прививкт попавшие в больницу
    4
    • Я так думаю
      24 нояб. 2021 г., 13:52:41
      Ответить
      Хороший врач - плохого не посоветует.
      Этот доктор сам вас отведет и все покажет.
      • Хорошо
        24 нояб. 2021 г., 14:27:43
        Ответить
        бы там не оставил.
  • И чего
    24 нояб. 2021 г., 12:29:54
    Ответить
    у опочившего на лбу будет написано я умер от короны? Бред какой то. Вы лучше дайте честную статистику сколько людей умирает и от какой болезни.
    • QR
      24 нояб. 2021 г., 13:11:15
      Ответить
      Сходи на сайт росстата и посмотри избыточную смертность. А можешь и на городское кладбище, оно почти в центре города.
      11
      • Людь
        24 нояб. 2021 г., 13:28:02
        Ответить
        Шо, прям на кольце?
        Или это какой то другой центр?
        • QR
          24 нояб. 2021 г., 14:15:22
          Ответить
          А что 5 минут на автобусе или 20 минут пешком от кольца это уже пригород?
          6
          • Людь
            24 нояб. 2021 г., 14:37:50
            Ответить
            Не знаю такого места
            Новое кладбище в центре города открыли?
            • QR
              24 нояб. 2021 г., 16:01:09
              Ответить
              Напротив кардио, по Маркова
              6
              • да где ж оно новое
                24 нояб. 2021 г., 17:26:17
                Ответить
                оно старое
                и сейчас только для избранных
                • QR
                  24 нояб. 2021 г., 17:50:54
                  Ответить
                  Семейные захоронения разрешены - сходите и посмотрите
                  6
                  • Людь
                    24 нояб. 2021 г., 19:31:23
                    Ответить
                    Семьми хоронят?
                    Если один из семьи умер низя?
                  • в курсе
                    24 нояб. 2021 г., 20:24:16
                    Ответить
                    курсепоэтом и говрю
                    говорю - для избранных, кто ограду успел пошире поставить
  • И не надо
    24 нояб. 2021 г., 12:32:43
    Ответить
    передергивать, ни кто не против вакцины. Только должно быть право выбора. Но подают как противников.
    • И хоть какая гарантия
      24 нояб. 2021 г., 13:17:10
      Ответить
      что не будет негативных последствий ни в ближайшем ни в отдаленном будущем.
      • ыф
        24 нояб. 2021 г., 13:36:32
        Ответить
        "такую гарантию мы не даем" - так мне ответила зав.полик. На мой вопрос - Кто дает такую гарантию? Был ответ - никто не даст гарантии.
        Не зря же заставляют подписывать перед уколом Добровольное согласие на мед. вмешательство
        8
        • Ну я то
          24 нояб. 2021 г., 13:49:47
          Ответить
          не медик, могу только сказать "тут болит. тут колет, тут тянет, тут ноет" Откуда я могу знать, можно мне колоться или нет? Это как раз врач и должен проверить и гарантировать безопасность.
          А не гарантирует - пусть дает отвод.
  • Угу
    24 нояб. 2021 г., 12:51:32
    Ответить
    Ну был я в реанимации, все оборудование импортное, судно и градусник только российского производства. Там да, лечат если есть какая то Надежда на выздоровление, но до этого и после лежал в эжве с ковидом. Лечащий врач по специальности был хирург, заглядывал иногда в палату, руку трогал, пульс считал, даже спрашивал о чем то. Были и привитые и не привитые.
  • вопрос
    24 нояб. 2021 г., 13:00:14
    Ответить
    а какая здесь вообще связь? давайте тогда уж всех зовите в морг: и вакцинированных и невакцинированных.
  • Зоя
    24 нояб. 2021 г., 13:01:33
    Ответить
    Видать отмашку дали на запугивания масс народных, дык нас трудно чемто запугать
  • Жора
    24 нояб. 2021 г., 13:02:24
    Ответить
    Больница
    А можно меня пожалуйста пригласить не в морг,а просто,хотя бы,для начала, к терапевту. Я неделю не могу к нему записаться,это нереально. А вот надо прям как срочно. В морг я всегда успею, к терапевту хочу,очень. Глядишь тогда и умирать и болеть меньше будут. Спасибо.
    • ***
      24 нояб. 2021 г., 14:27:49
      Ответить
      Поддерживаю. Можно морг на терапевта заменить. Есть такая акция? очень хочется попасть
  • Ваксер
    24 нояб. 2021 г., 13:03:37
    Ответить
    А скольких погубит Гинзбургский шмурдяк? Лечили бы лучше, а то выписывают Арбидол от Ковида, наверное тетю Таню подогревают бюджетом.
    1
  • Вжик
    24 нояб. 2021 г., 13:04:10
    Ответить
    Я за вакцинацию, но не российским шмурдяком слепленным на коленке подозрительной личностью. Готов упороться импортной вакциной да же за свой счёт. Предоставьте выбор. А в морг сам иди ничего там интересного нету.
    1
  • Русланову и Гаркалина
    24 нояб. 2021 г., 13:14:01
    Ответить
    убили под интервью Путина?
    "Напомним, что сразу после кончины легендарной артистки ее дочь обвинила врачей в смерти мамы. Олеся Рудакова считает, что медики не уделили актрисе должного внимания, что привело к трагическому исходу."
  • Единичка
    24 нояб. 2021 г., 13:17:53
    Ответить
    Давайте еще обязательно введем
    qr-коды прошедшим ЭКГ (раз в 3 месяца). А то от инфарктов тоже умирают.
    • Единичке
      24 нояб. 2021 г., 13:48:09
      Ответить
      Ну уж такими полоумными не надо быть
      Инфаркт , в отличие от ковида , не заразен
      6
      • Гуляка
        24 нояб. 2021 г., 14:15:01
        Ответить
        Сифилис заразен
        Но в кож-вен какого то лешего ковидных сгрузили.

        "Как сообщало ИА REGNUM, только в Китае в феврале 2019 года было зафиксировано более 243 тыс. случаев заражения инфекциями класса «В». Из этого числа 1486 случаев оказались смертельными. В 95% случаев смертность приходится на вирусные гепатиты, туберкулез, сифилис, гонорею, а также бактериальную амёбную дизентерию."
      • В Рсссии
        24 нояб. 2021 г., 14:32:20
        Ответить
        больных СПИДом столько же сколько КОВИДом, тем не менее им разрешен доступ в рестораны и на курорты без всякого QRкода.
        А я очень опасаюсь, кто знает, кого снимешь. Был бы QR - было бы проще: Ваша КУ? Есть КУ! И пошли.
        • QR
          24 нояб. 2021 г., 16:04:29
          Ответить
          Умник, а спид что воздушно-капельным путем передается? И для чего ты ходишь в ресторан, если боишься спид подхватить?
          1
          • А для
            24 нояб. 2021 г., 22:00:01
            Ответить
            чего в рестораны ходят? Пожрать, потусоваться ну и далее. Я вообще то за безопасный секс, если что :)
  • Гы
    24 нояб. 2021 г., 13:18:04
    Ответить
    В морг приглашает. Врач! - Морг, это результат вашего труда. Дожили, докатились. Это что за врач, если у него морги набиты трупами под завязку ?
    • Однозначно
      24 нояб. 2021 г., 14:21:23
      Ответить
      Морг это не место для дискуссий.
      • И уж тем болен экскурсий!
        24 нояб. 2021 г., 18:25:01
        Ответить
        Насмотрелся Скворцов рекламы по ТВ и решил пойти еще дальше. Ты покажи сколько людей ты из реанимации в палаты перевел и домой выписал, деятель.
        После Романова, который дневал и ночевал на работе и переживал за каждого пациента и блролся за его жизнь, врачей нет. Был еще Лузянин, но очень давно. Вот это были врачи, а сейчас послндыши Кузнецова.
  • Упс
    24 нояб. 2021 г., 13:22:58
    Ответить
    Да что ж Вы-врачи всё про прививки да про прививки. Не хотите в причинах заболевания разобраться? Или вам подсказать? Или сами может Красносолнышку вопрос зададите, доколе не будут приняты превентивные меры.
    • Федя -Шурику
      24 нояб. 2021 г., 14:23:56
      Ответить
      Операция Ы или морг еще не виден.
      "Скоро на тебя наденут деревянный макинтош и в твоем доме будет играть музыка... но ты её не услышишь."
      • Правильно
        24 нояб. 2021 г., 16:54:02
        Ответить
        и мух отгоняй.
  • Для миздрава
    24 нояб. 2021 г., 13:30:08
    Ответить
    Сначала наладьте справочные в больницах. Не дозвониться и информации у них нет. И пригласите родственников больных в отделения и реанимацию. Или боитесь, что посетители будут очень неприятные вопросы задавать? Непрофильные доктора реализуют протокол, составленный кем и с какой целью? Как вы "лечите" и как "уработались" уже весь город знает. Да и чего можно ожидать, когда российское министерство возглавляет проворовавшийся пипкин доктор. Врете, врете и врете. И без морга скоро народ будет трупы лицезреть благодаря таким врачам. В нарушение всех канонов медицины и эпидемиологии осуществляется второй этап пенсионной реформы? Или что-нибудь еще реализуете по указке властьпредержащих?
    • Александр Щиголев
      24 нояб. 2021 г., 14:32:50
      Ответить
      Я спросил доктора, почему в одной палате лежат ковидные и те, у кого ковид не подтвердтлся.
      .
      Он ответил, что мест не хватает.
      Тогда возник вопрос, а разве от перемены мест слагаемых сумма не поменяется.
      Ответа не последовало, но на следующий день я был уже здоров и выписан...
  • ыф
    24 нояб. 2021 г., 13:30:13
    Ответить
    чем больше людей колятся, тем больше становится заболевших короной. Совпадение? И по другим причинам люди перестали у нас умирать, только от короны?
  • Заставьте
    24 нояб. 2021 г., 13:31:53
    Ответить
    курильщиков смотреть на вскрытие раковых больных, может быть, спасете их от такой же участи.
    3
  • Ситуация действительно страшная
    24 нояб. 2021 г., 13:45:51
    Ответить
    Кладбище в чове по размерам больше города
    И молодёжи столько лежит...
    1
    • Людь
      24 нояб. 2021 г., 14:06:32
      Ответить
      Бывшее совхозное поле больше города?
      Больше города, но меньше микрорайона?
    • Сторож
      24 нояб. 2021 г., 14:26:28
      Ответить
      Название то хоть есть у кладбища?. Если нет то предлагаю название - Новогиппократовское.
  • Дворник
    24 нояб. 2021 г., 13:51:35
    Ответить
    Приглашаю врачей к себе на работу, снег во дворах почистить, а то рук не хватает.
    • Совет
      24 нояб. 2021 г., 14:28:48
      Ответить
      Женись на враче и вместе будите чистить двор.
  • а что там делать
    24 нояб. 2021 г., 14:00:24
    Ответить
    там лежат тем, кому уже не помочь.
    а вот в ОРиИТ я бы сходила. Посмотреть, чем и как лечат, как ухаживают. Ведь родных, даже привитых или переболевших, не пускают в стационар, даже к пожилым и детям! Вон в одном городе внук прорвался к бабушке и увидел сам, как там относятся к пожилым!
  • КРКБ
    24 нояб. 2021 г., 14:00:27
    Ответить
    Сворцов предлагаю тебе посетить место их трех букв.
    • Аншлаг в морге
      24 нояб. 2021 г., 14:30:28
      Ответить
      Вы слыхали как поет Дроздов?
      Как поет Скворцов уже слыхали.
      • ...
        24 нояб. 2021 г., 18:05:10
        Ответить
        нет.не те дрозды что с волосами,
        а дрозды.конкретные дрозды
        бьют когда ногой.а не руками.
  • ?
    24 нояб. 2021 г., 14:03:01
    Ответить
    Почему государство не взяло на себя ответственность за препарат,который навязывает насильно?
    • Потому
      24 нояб. 2021 г., 14:34:51
      Ответить
      Что там Чубайс замешан
    • Бизнесмен
      24 нояб. 2021 г., 14:40:03
      Ответить
      А сколько Минздрав РК готов заплатить за одно посещение морга?
      Я думаю, после такого посещения, потеряешь всякую веру в человечество.
  • Приглашение врачам
    24 нояб. 2021 г., 14:08:30
    Ответить
    Уже неуважаемые врачи! Приглашаем вас посмотреть в глаза родстаенникам тех, кого вы убили протокольным лечением. И к тем, кто вакцинировался непонятно чем и непонятно для чего по вашей рекомендации. Это гораздо безопаснее и приятнее, чем ваше приглашение в морг. Но вы ведь не придете. Потому что вы уб ийцы. Просто убийцы и вруны.
    1
    • QR
      24 нояб. 2021 г., 14:21:38
      Ответить
      Уважаемый, а не хочешь посмотреть в глаза тех, кого ты заразил и кто уже никогда не ответить тебе в комментариях. Что ты сделал лично, чтобы никого не заразить и никто потом не умер?
      23
      • QR-у
        24 нояб. 2021 г., 14:35:10
        Ответить
        Сижу дома второй год.
      • Жирик
        24 нояб. 2021 г., 14:47:04
        Ответить
        Упоролся спутником 6 раз
      • Тетя
        24 нояб. 2021 г., 15:04:31
        Ответить
        Как здоровый человек, без симптомов может заразить? У вас в голове все впорядке?
        • QR
          24 нояб. 2021 г., 15:51:27
          Ответить
          Тетя, инкубационный период - не слышали? Без симптомов, но больной. Почитайте наконец когда начинается способность к заражению у инфицированных и когда наступает пик этой способности.
          17
        • QR
          24 нояб. 2021 г., 15:53:44
          Ответить
          А теперь спросите себя, сколько вы заразили людей перед тем как у вас появились первые симптомы? Уверены, что никто не умер? 100% уверены, что сделали все от вас зависящее, чтобы этого не произошло?
          15
          • Людь
            24 нояб. 2021 г., 19:37:18
            Ответить
            Спрошу
            Скольких заразил лично ты? Осознаёш ли что ты убивца? Готов взглянуть в глаза родственников невинно убиенных тобой?
          • Я устал
            24 нояб. 2021 г., 22:04:17
            Ответить
            тебя троллить, ты хуже чем я думал, хуже свидетелей иеговы.
  • Александр Щиголев
    24 нояб. 2021 г., 14:18:38
    Ответить
    Как стараются врачи повысить прибыль Чубайсу!!!
    .
    Мурашко, видать, требует не по детски!!!
    • QR
      24 нояб. 2021 г., 14:22:32
      Ответить
      Сколько ты заразил, когда заболел? Уверен, что никто из них не умер?
      24
      • Александр Щиголев
        24 нояб. 2021 г., 14:35:39
        Ответить
        А сколько заразили врачи?
        .
        Когда в одной палате лежали ковидные и не ковидные?
        • QR
          24 нояб. 2021 г., 15:44:19
          Ответить
          О как мы заголосили, все виноваты, только не я. Врачи пытались лечить как умели, не их вина, что никто ничего не понимал. А ты что сделал, когда заболел? Сколько шастал перед этим без маски вспомнить не хочешь? Уверен, что в конце твоей цепочки нет умерших?
          23
          • Александр Щиголев
            24 нояб. 2021 г., 18:52:42
            Ответить
            Читать, вообще, правильно умеешь. Или после прививки некоторые навыки утеряны.
            .
            У меня не было ковида, только пневмания. Потому и задавал вопрос про ковидных и нековидных в одной палате.

            Так что варежку свою вирусную закрой!
      • QR-у
        24 нояб. 2021 г., 14:36:37
        Ответить
        Если и заразил, то не по моей вине, меня прямо из дома и в больничку скорая в полной амуниции доставляла.
        • QR
          24 нояб. 2021 г., 15:36:56
          Ответить
          Ты прежде чем в больничку попал сколько дней без маски шастал?
          14
          • Людь
            24 нояб. 2021 г., 19:39:02
            Ответить
            Маска спасает от заражения?
            Может и прививка спасает от заражения?
          • Пять дней
            24 нояб. 2021 г., 22:07:26
            Ответить
            Дома лежал. Когда заболеешь - узнаешь, что при ковиде ничего не хочется, ни есть, ни пить, ни писать, не то что из дома выходить.
      • Сама прихожу
        24 нояб. 2021 г., 14:54:51
        Ответить
        QRу
        А скольких убил ты, жертва пропоганды и ЕГЭ? Ты знаешь что такое вирусы и процесс естесственной иммунизации? Да, и при общении каждый человек, представь себе, обменивается с другим своими вирусами, бактериями и иже с ними. И именно этот процесс позволил такому не очень умному виду как человек прямоходящий дожить до 21-го века от рождества не пойми какого из фараонов. И почему большинство должно ударить вакциной по своему иммунитету каждые полгода чтобы ноль целых хрен десятых хронических больных гипотетически не заразились? Вот может и прививать только хроников, медиков и желающих? Что? Посмотрим весной на результат насильственной вакцинации.
        1
        • QR
          24 нояб. 2021 г., 15:39:13
          Ответить
          Ну так прямо и скажи, это мир для молодых и здоровых потреб..., а старые и больные пусть выживают как хотят. И кто здесь ф**?
          16
      • Пассажир
        25 нояб. 2021 г., 14:44:59
        Ответить
        А сколько людей заразились в автобусах благодаря врачу, отправившему больного сдать тест ПЦР в больницу, на снимки, и на прием
        • а ещё скорая
          25 нояб. 2021 г., 16:05:36
          Ответить
          отвозит людей в КРБ
          и если там состояние больного позволяет его НЕ принимать в стационар, отправляют обратно домой. И он добирается САМ - на автобусе или такси, иногда с родными.
  • Влад
    24 нояб. 2021 г., 14:27:43
    Ответить
    Показал как работает наша медицина!
  • Так это
    24 нояб. 2021 г., 14:30:20
    Ответить
    Спасай людей за МРОТ
    Или претит альтруизм?
  • Александр Щиголев
    24 нояб. 2021 г., 14:41:34
    Ответить
    Раскрою страшную государственную тайну!
    .
    Гриф стоит даже не "Совершенно Секретно", а "Особой важности".

    Количество вакцинированных, СЕЙЧАС, является ОСНОВНЫМ показателем качества работы Главы региона!!!
    1
  • Равид
    24 нояб. 2021 г., 14:54:52
    Ответить
    Не гони врач
    Пусть в морг позовёт глобалистов, которые развязали данную пандемию.
  • ЭЭЭЭ
    24 нояб. 2021 г., 15:16:30
    Ответить
    а вот конкретно эти врачи
    где слушали курс медицинской этики???? В коридоре? Огласите список вузов где они учились и два поставьте педагогам которые им этот предмет преподавали!!!!! Помнится мне, что хаяли студентов которые фото из морга выкладывали, на которых и видно то ничего не было, а теперь стало быть всем не подготовленным туда стало можно. Да еще и в ковид! В то время когда попрощаться с умершими не дают. Фу, хотите быть врачом , будьте им, лечите и спасайте и не за признание, а нормально за зарплату, потому что врачи те же люди, но никогда не лезьте в политику или уходите из медицины в политику и не мешайте мух с котлетами!!!!
  • Не медик
    24 нояб. 2021 г., 15:19:44
    Ответить
    Что вы считаете чужие деньги? Не стыдно? Как плохо, так кричите - доктор, помоги!
    Идите работать в красную зону и зарабатывайте. Швабру в руки и санитарте, заколачивайте бабло халявное. Вэлком, Мы всем рады. А вот своими выкриками против вакцины вы как раз способствуете ковиду и большим зарплатам медикам. Хотя, я за, то чтобы медики получали достойно и в "мирное"время
    13
    • Вирус
      24 нояб. 2021 г., 15:39:57
      Ответить
      Не медику
      Вот большинство родственников больных пришло бы в крассную зону со шваброй. Так ведь не пускаете. Боитесь, что шваброй вас и огреют. И поделом. Не подвякивай тут о тяжком труде врачей. Все все уже наглядно видели.
    • не медику
      24 нояб. 2021 г., 20:14:27
      Ответить
      а конкретно? учреждение обозначьте, вы же только на словах всех принять готовы. придешь к вам - вакансий нет для не мед персонала. За то бабло, которое вам платят готов забить на 2 высших образования и прийти разгрузить ваш не в моготу уставший коллектив
    • а можно подумать
      25 нояб. 2021 г., 11:49:31
      Ответить
      туда возьмут
      везде говорят, что людей не хватает, а как с незаконченным МО даже санитаркой не взяли. Там теперь держатся за места.
  • круто
    24 нояб. 2021 г., 15:24:41
    Ответить
    молодцы!
  • Счет денег в кармане доктора вам на том свете не поможет
    24 нояб. 2021 г., 15:39:53
    Ответить
    Эдуард Константинович доктор с большой буквы. Профессионал, неравнодушный доктор. Благодаря его профессионализму у большинства пациентов есть шанс выйти из реанимации живыми. Но увы, реаниматологи не Боги. Не всегда могут спасти больного, тем более с запущенными хроническими заболеваниями.
    В Европе сегодня вводят жесткий локдаун для непривитых или не переболевших. И все ок. Люди понимают, что это ради их благополучия. А у нас какой-то принцип непонятгый - сдохну, но не буду делать прививку, да еще и практикующих медиков во всем обвиняем.
    Наша семья вся вакционировалась по рекомендации доктора Скворцова. В реанимацию подымают людей уже в критическом состоянии, самых тяжелых со всей республики. И не дай вам Бог попасть в реанимацию только из-за своей упертости бараней и невежества.
    18
    • Уважал Скворцова,но не ожидал такого выпада
      24 нояб. 2021 г., 17:35:14
      Ответить
      Репутацию зарабатываешь всю жизнь .а испоганишь за минуту
      • выпад
        24 нояб. 2021 г., 20:43:34
        Ответить
        до уровня Скворцова многим далеко, далеко! За правду нельзя поливать грязью людей! Языком молоть, не лапти плести!
        5
        • так вот
          25 нояб. 2021 г., 11:51:18
          Ответить
          ничего было вписываться в историю с письмом
          ожидаемая реакция людей. Если хороший врач, пусть хорошо выполняет свою основную работу.
    • ...
      24 нояб. 2021 г., 18:00:44
      Ответить
      Сперва сделайте пенсии как в Европе ,потом кивайте.
    • ...
      24 нояб. 2021 г., 18:00:46
      Ответить
      Сперва сделайте пенсии как в Европе ,потом кивайте.
    • Скворцов
      24 нояб. 2021 г., 20:19:30
      Ответить
      Спасибо Вам за тёплые слова! Бериги Вам бог!
  • ¯\_(ツ)_/¯
    24 нояб. 2021 г., 15:41:35
    Ответить
    заодно пусть покажут тех, кто туда попал после этой прививки, но это уже совсем другая история...
  • Наталья
    24 нояб. 2021 г., 15:46:35
    Ответить
    На 2022 год бюджет на здравоохранение минус 100 млр. Больше говорить не о чем!
    • Наталье
      24 нояб. 2021 г., 17:34:24
      Ответить
      А на что же коттеджи достраивать и ниссаны мураны покупать будем?
    • ...
      24 нояб. 2021 г., 18:02:06
      Ответить
      Сделать праздничным днем.
  • Фууууу какой дешевый прием!
    24 нояб. 2021 г., 18:08:39
    Ответить
    Тогда врачи отд инсультного отделения должны там проводить экскурсии, онкологи в своих отделениях, хирурги в операционные и т.д.
    Люди прекрасно знают о чем идет речь!
  • Алкаш-опушенный
    24 нояб. 2021 г., 18:38:14
    Ответить
    Лучше давай к нам, под нары
  • Многие наверно помнят врача-реаниматолога
    24 нояб. 2021 г., 18:40:13
    Ответить
    Романова. Вот это был врач!
    Лузянин и др. Это были врачи той школы и работали сутками, если были тяжелые пациенты.
    И уж точно им бы и в голову не пришло приглашать на жкскурсии в морг, господин Скворвов. Это уже за пределами всякой морали!
    Что у вас в голове!?
    Там уже побывали родственники умерших людей и не только по причине ковида. Близкие этих ,,экскурсантов, какими вы их хотите представить, умерли от не вовремя оказанной мед. Помощи по другим заболеваниям!!!и их много. Что скажете?
    • 789
      24 нояб. 2021 г., 19:55:44
      Ответить
      Люди, да как вам еще доказать, что надо вакцинироваться!!!!! Что вы такие надоразвитые! Сегодня 26 человек умерли, и это будет продолжаться, одумайтесь.
      19
      • 456
        25 нояб. 2021 г., 9:03:42
        Ответить
        Это продолжается с начала времён. Люди всегда рождались и всегда умирали, пока что не умирать не получается.
  • А
    24 нояб. 2021 г., 20:34:19
    Ответить
    Вы знаете от чего они умерли? Если от ковид то не приглашали бы. Опасно!
  • ?
    24 нояб. 2021 г., 22:28:13
    Ответить
    Посмотреть на привитых?
  • А противники вакцинации разве существуют?
    24 нояб. 2021 г., 23:59:48
    Ответить
    Хоть где-то зафиксирован хотя бы один случай, чтобы возле прививочных пунктов кто-то хватал людей за руки и кричал: "Одумайтесь, не ходите туда, не делайте этот укол!"?
    Или чтобы работодатель-антиваксер уволил (отправил в неоплачиваемый отпуск) работника только за то, что тот привился?
    Или чтобы на входе в ТЦ охранник-антиваксер требовал: "Докажи, что ты не вколол себе вакцину!"?
    Те, которых вы называете антиваксерами, вполне спокойно и толерантно относятся к вашему желанию колоть себе непонятно что. Хотите колоться? Ваше тело - ваше дело, колитесь хоть каждое утро.
    Почему бы вам не последовать их примеру?
  • 333
    25 нояб. 2021 г., 21:32:08
    Ответить
    антиваксеры в большинстве своем "герои" только в анонимных комментах, а так ссыкливы
    6
  • Крайне непрофессионально