content/news/images/137017/ANT_2125_mainPhoto.jpg
19:30, 28.11.2021 / ЛАЙФХАКИ

Найден способ мгновенно понизить уровень сахара в крови без лекарств

Техника идеально подойдет любителям петь, принимая душ.

Найден способ мгновенно понизить уровень сахара в крови без лекарств
Фото БНК

Врач Майкл Мосли в статье для британской газеты Daily Mail посоветовал использовать технику пения для снижения сахара в крови без использования лекарств. По его словам, это позволит снизить уровень кортизола — гормона, который отвечает за реакцию на стресс.

— Это, в свою очередь, должно снизить кровяное давление и уровень сахара в крови (кортизол увеличивает сахар в крови, преобразуя белок в глюкозу). Это может сработать практически мгновенно, — цитирует медика РИА Новости.

Еще один простой способ снизить уровень сахара в крови — принять горячий душ, сообщил он.

— Ежедневное погружение в горячую воду может помочь снизить кровяное давление — тепло расширяет кровяные сосуды, упрощая работу сердца по обеспечению циркуляции крови по организму, — отметил врач.

К быстрым способом борьбы с проблемой Мосли также отнес употребление темного шоколада с содержанием не менее 75% какао. Наконец, он порекомендовал следить за весом, есть меньше соли и заниматься физической активностью, говорится в публикации.

47901

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Тихон Афанасьевич
    28 нояб. 2021 г., 20:02:37
    Ответить
    ... британские учёные доказали...
    • Интересно
      28 нояб. 2021 г., 20:51:26
      Ответить
      А как коронавирус влияет на уровень сахара в крови?
  • Гы
    28 нояб. 2021 г., 21:26:39
    Ответить
    Типа
    зачем вам медицина , принимайте душ ,пойте песни , пляшите гопака - под чужую дудку.
  • RIP
    28 нояб. 2021 г., 21:41:09
    Ответить
    Умерли Александр Градский,Нина Русланова.
    Царствие небесное. вечный покой.
    • Петя
      28 нояб. 2021 г., 22:14:15
      Ответить
      Призрачно все в этом мире бушующем.
      Есть только миг - за него и держись.
      Есть только миг между прошлым и будущим.
      Именно он называется жизнь.

      Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
      Вечный покой для седых пирамид
      А для звезды, что сорвалась и падает
      Есть только миг - ослепительный миг.

      Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
      Но не всегда по дороге мне с ним.
      Чем дорожу, чем рискую на свете я -
      Мигом одним - только мигом одним.

      Счастье дано повстречать да беду еще
      Есть только миг - за него и держись.
      Есть только миг между прошлым и будущим.
      Именно он называется жизнь.
  • Ольга
    28 нояб. 2021 г., 21:42:04
    Ответить
    Вот подобной хренотени я ещё нигде не встречала. Интересно, что этот доктор курил.
    1
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2021 г., 11:01:17
      Ответить
      Работал я в Коми НЦ ...
      .
      Через какое то время понял, что процентов восемьдесят типа учёных там занимаются откровенной хреновиной.

      Но глядя на учёных западных я понимаю. что наши академики ещё мальчики по сравнению с их умельцами осваивать бюджет!!!
  • Елена
    28 нояб. 2021 г., 22:36:22
    Ответить
    Сахар крови
    Какая чушь...
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2021 г., 11:02:17
      Ответить
      А ещё и в моче сахар есть!
      .
      Человек, вообще. кладезь полезных ископаемых!!!
  • 111
    28 нояб. 2021 г., 23:16:18
    Ответить
    Меньше ешьте мучного и сладкого,меньше пейте колы газировки сладкой и соков,больше двигайтесь держите вес в норме и никакого диабета не будет.
    2
  • ?
    29 нояб. 2021 г., 5:20:44
    Ответить
    Ну а как ещё без инсулина?
  • Тотыхан
    29 нояб. 2021 г., 9:42:04
    Ответить
    Диабет
    Да мы и без тебя знаем всё , о чём написал выше !!! Напиши лучше , как по - настоящему понизить сахар в крови , а не бла - бла - бла ...
  • Я
    21 марта 2022 г., 6:33:18
    Ответить
    Это тем кто сахар скупает в магазинах чтобы плохо не стало?