content/news/images/137130/BOB_8290-1_mainPhoto.jpg
16:52, 30.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Директор «Дорожного хозяйства» объяснил, что мешает уборке снега в Сыктывкаре

Сейчас на улицах города работают 41 единица уборочной техники и 56 дворников.

Директор «Дорожного хозяйства» объяснил, что мешает уборке снега в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

– Уборку осложняет метель – почищенные участки через час-полтора снова заметает снегом. Но специалисты предприятия мониторят погодно-дорожную ситуацию, по ухудшению погодных условий на линию выпускаются дополнительные единицы снегоуборочной техники, – пояснил директор «Дорожного хозяйства» Дмитрий Дмитриев.

Он также подчеркнул, что за период с 9 по 30 ноября уже вывезено более 13000 кубометров снега. Ежедневно вывозится около тысячи кубов и этот показатель будет расти, отметили в пресс-службе мэрии.

– В прошлый снегоуборочный сезон мы вывозили на полигон ТБО в м. Дырнос до пяти тысячи кубометров (ежесуточно). По согласованию с администрацией города с сегодняшнего дня начинаем вывозку с привлечением подрядных организаций, при этом и сами не останавливаемся. Результаты покажем завтра, – сообщил Дмитрий Дмитриев.

«Дорожное хозяйство» сообщает, что график вывоза снега будет ежедневно размещаться на стене группы предприятия в ВК. Следите за новостями и будьте в курсе снегоуборочных мероприятий!

*** По информации Коми ЦГМС в Сыктывкаре, за ноябрь 2021 года выпала норма осадков, соответствующая середине декабря. На начало недели высота снежного покрова уже составила 33 см.

3839

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Дидро
    30 нояб. 2021 г., 16:59:38
    Ответить
    "...почищенные участки через час-полтора снова заметает снегом... "
    С этим философом каши не сваришь
    9
    • Директору
      30 нояб. 2021 г., 17:03:11
      Ответить
      Дмитриеву
      А зарплата в 150тысяч р.не мешает выполнять ваши обязанности.
      3
      • не мешает
        30 нояб. 2021 г., 17:07:21
        Ответить
        Те более зарплата там 300 тысяч
        2
      • 001
        30 нояб. 2021 г., 19:03:30
        Ответить
        зп
        Да Вы батенька не ориентируетесь в зп чиновников совсем! 350000 минимум!!! у Дмитрича!!!
        • Да неее
          30 нояб. 2021 г., 22:15:21
          Ответить
          450 тыс! Сто процентов
          • 100
            30 нояб. 2021 г., 22:23:28
            Ответить
            Идите, учитесь и будет вам всем такая зп
            3
            • Учёный
              01 дек. 2021 г., 9:26:37
              Ответить
              Учились и что толку? Половина учёных сидят в пятерочке и магните на кассах. Если нет волосатой руки,то в коми делать нечего
    • Во дворах дворников не видел
      30 нояб. 2021 г., 17:43:15
      Ответить
      Дворы не чистят управляйки, дворников нет, техники нет, хотя на каждый дом сумма работ заложена,экономят зачем?
      • 111
        30 нояб. 2021 г., 22:16:53
        Ответить
        А зачем здесь это спрашивать? Вы в своём ТСЖ или УК спрашивайте!
    • Валерик
      30 нояб. 2021 г., 17:46:13
      Ответить
      Да без Порсюрова дорожное хозяйство в этом году буксует,срочно вернуть Велерьевича назад и все опять будет хорошо.
      2
    • Аллёё
      30 нояб. 2021 г., 18:36:02
      Ответить
      Кому то интересно, сколько дворников, технических единиц работает на уборке снего? НАМ ВАЖНО ОДНО, ЧТОБЫ СНЕГА НЕ БЫЛО ВО ДВОРАХ И НА УЛИЦАХ-ТРОТУАРАХ
      Почему в советское время было чисто? Почему нынешнему руководству западло обратиться за помощью к военспецам, если сами ничего не могут, не умеют и не хотят научиться. Почему высшему руководству в такой обстановке хорошо сидится в тёплых креслах. Да потому что нет руководителей. Есть временщики хапужники

    • Дидру
      30 нояб. 2021 г., 18:38:00
      Ответить
      Разве не так? В метель так и происходит.
      13
      • АААААА умора
        30 нояб. 2021 г., 19:32:25
        Ответить
        Чистке снега мешает снег
        1
  • )))
    30 нояб. 2021 г., 17:05:08
    Ответить
    танцору всегда все мешает))
    2
    • Не правельно
      30 нояб. 2021 г., 17:43:45
      Ответить
      Надо писать что во всем мешает Ковид. И отсутствие....
      2
      • нееее
        30 нояб. 2021 г., 18:21:01
        Ответить
        украина виновата и сша
        • ааахаха)))
          30 нояб. 2021 г., 19:26:42
          Ответить
          дед Байден
          замёл дороги снегом)))
          • и
            30 нояб. 2021 г., 22:01:44
            Ответить
            не повезло с народом.
          • 111
            30 нояб. 2021 г., 22:45:17
            Ответить
            А про Барак Обаму похоже совсем забыли
  • Вася
    30 нояб. 2021 г., 17:09:23
    Ответить
    Надо так, не убрали вовремя, не заплатил за обслуживание дома и дворовой территории. Быстро всё исправят и лампочки начнут в подъезде менять вовремя.
    • комм.
      30 нояб. 2021 г., 17:20:48
      Ответить
      вася
      Вася! А причем здесь дорожная компания?
      2
    • ))
      01 дек. 2021 г., 13:29:47
      Ответить
      не совсем согласен. Все они делают своевременно! Не заплатил, своевременно в суд и взыщут с процентами.
  • Я рада
    30 нояб. 2021 г., 17:09:37
    Ответить
    Двор пустой
    Автотазов почти нет, никто заехать не может. Ура.
    4
    • а
      30 нояб. 2021 г., 17:23:39
      Ответить
      трактор?
    • А тебе какая радость с пустого двора?
      30 нояб. 2021 г., 22:53:47
      Ответить
      Куда автотаз не заедет - туда западная пузотёрка или японка с пластиковым низким бампером даже близко подъехать не сможет.
  • наверно
    30 нояб. 2021 г., 17:22:31
    Ответить
    это всё с площади вывозится, не верю объяснительной, не верю
  • Владимир
    30 нояб. 2021 г., 17:32:31
    Ответить
    Интересно сравнить сколько снега в кубах вывозят у нас в Усинске, не важно - метель не метель, всегда чищено не то что на главных дорогах, но и во дворах все вышкребают. А у Вас Дмитрий в Сыктывкаре нихрена не убирают, реагент рассыпали и ждем пока растает... А во дворах вообще кошмар.
    • Сравните площадь Усинска и Сыктывкара
      30 нояб. 2021 г., 18:39:10
      Ответить
      Интересно.
    • Ты
      30 нояб. 2021 г., 18:39:41
      Ответить
      Не радуйся. Вот командируем к вам хозяинову
      и закончится ваша лафа. Не одним же нам с ней маяться
    • Бармалей
      30 нояб. 2021 г., 22:59:04
      Ответить
      Мэру на заметку: " на севере жить - зимой по волчьи в ы т ь
    • иосиф
      01 дек. 2021 г., 8:37:46
      Ответить
      Не справился чиновник с возложенными на него обязанностями, в отставку. Так должно быть, а то снег им мешает. Зима на дворе клоуны.
      • зина
        01 дек. 2021 г., 9:26:11
        Ответить
        Она сейчас - звездная! Неприкосновенная
  • ТракторИСТ
    30 нояб. 2021 г., 17:32:46
    Ответить
    Окажу услуги по расчистке снега.
    Опыт. Дорого.
  • Димасик!
    30 нояб. 2021 г., 17:33:24
    Ответить
    Главная помеха - зима! Ну и снег тоже....
  • Алекса
    30 нояб. 2021 г., 17:52:13
    Ответить
    Орбита,дворы вообще не чищены.Октябрский 184,182,198,200 ужас!!!Управляйка только деньги дерет!На них управа есть????
    • Во дворе
      30 нояб. 2021 г., 19:43:52
      Ответить
      Орджоникидзе 18
      отлично почистили.
      Спасибо.
  • Ильяс
    30 нояб. 2021 г., 17:59:51
    Ответить
    Надо лишь немного потерпеть...
  • Я
    30 нояб. 2021 г., 18:05:25
    Ответить
    К апрелю маю, весь снег будет убран! АДМИНИСТРАЦИЯ
  • #
    30 нояб. 2021 г., 18:14:25
    Ответить
    А зима ещё не началась!
    Скоро мэра снимут...
  • Сосногорск заказчику
    30 нояб. 2021 г., 18:32:04
    Ответить
    А мне что мешает убирать дороги в Сосногорске, по дороге в Ухту, на Нижний Одес и укладывать асфальт в Ухте в снег?
  • Дмитриеву
    30 нояб. 2021 г., 19:15:15
    Ответить
    Техники не хватает.На одного спеца должно быть на предприятии --3 ед,в зависимости от времени года..В Северном городе надо власти Российской учесть,нужны доп ресурсы на жизнеобесеченность граждан. ну...пусть депутаты где-то за Вашу боль где-то обозначаться. Ну... Эта же Дю
  • Метель
    30 нояб. 2021 г., 19:41:39
    Ответить
    Опять плохому танцору что то мешает.
    • Вокал
      30 нояб. 2021 г., 20:26:09
      Ответить
      Получается, он сам себе мешает. Во, дела
  • безответственность
    30 нояб. 2021 г., 20:17:55
    Ответить
    вот
    что вам помогает не делать ничего
    1
  • Василиса
    30 нояб. 2021 г., 20:39:51
    Ответить
    Дороги
    Аха чистят. Ни одной техники на дорогах нет. Ни к одному магазину не подъехать. Ни при одном главе, как при Уйбе такого бардака на дорогах не было. Скоро ширина дорог будет только для велосипедов. Такого ужаса еще не было. По часу стоит ночью техника на Октябрьском проспекте.
    2
  • Ъ
    30 нояб. 2021 г., 20:56:13
    Ответить
    Странно как то эти 40 единиц работают! Брехня похоже
    • видели только
      30 нояб. 2021 г., 21:19:32
      Ответить
      как 1 машина сегодня песок кидала
      по нечищеному-то снегу!!! Нет бы его почистить, стоокать в сторону выезти, они как манну кидают песок. Кашу только создают!
      И где те 40 единиц? На площади и у мэрии, наверно!
  • капец, сижу дома (болею)
    30 нояб. 2021 г., 21:14:19
    Ответить
    смотрю в окно
    за день в нашем дворе застревали: 2 такси (Логан и вроде Киа), 1 полиц. Нива, 1 Ларгус, 1 семёрка, 1 Газель. Сработала взаимовыручка водителей и даже прохожих.
    Но вечером вышел уже один из жильцов и начала сам лопатой кидать снег на обочину. Долго чистил, но все не осилил. Да что же это творится, с середины месяца снег не чищен!!!
    • Молодец!
      30 нояб. 2021 г., 22:26:03
      Ответить
      Молодец!!
  • Хм
    30 нояб. 2021 г., 22:18:50
    Ответить
    Какова степень родства?
  • КАК
    30 нояб. 2021 г., 22:56:36
    Ответить
    Дмитриеву
    Господин Дмитриев результат должен быть сегодня. Ни в коем ни завтра не после завтра, а сегодня. Не кормите людей завтраками . Если все можно сделать СЕГОДНЯ.
  • На улицах очень приятно.
    30 нояб. 2021 г., 22:57:32
    Ответить
    Мягкий снежок, колдобины выравниваются.
    Во дворах (заезжаю 10-12 адресов в день, понедельник-пятница) тоже стало ровнее.В этом сезоне не застрял пока ни разу. Привод передний. Резина... не скажу, они мне не платили за рекламу.
    • Просто надо научиться водить машину
      30 нояб. 2021 г., 23:01:09
      Ответить
      Мне сегодня дама, паркуясь рядом, всю машину с крышей засыпала снегом из под колёс, буксуя (по высоте машины одинаковые). Машина стоит, не едет - значит, надо газ в пол, конечно же. Хотя, может, задача у неё такая была - посадить авто на брюхо.
  • Бармалей
    30 нояб. 2021 г., 23:19:51
    Ответить
    А если, Администрации, Г О С С О В Е Т У, да и самому Главе выдать по лопате то проблема мне кажется сама решится, да и вес лишний сбросить самое то! А что бесплатный фитнес
    • зина
      01 дек. 2021 г., 9:27:20
      Ответить
      Надо звать Гапликова на субботник!
  • Дело в том
    01 дек. 2021 г., 8:37:27
    Ответить
    что они чистят не там где надо, а там где кубатура. Иначе как потом деньги осваивать.
  • так
    01 дек. 2021 г., 8:50:14
    Ответить
    так
    это же коррупционная составляющая
  • просто
    01 дек. 2021 г., 9:05:41
    Ответить
    Плохому танцору всегда "что-то" мешает
  • зина
    01 дек. 2021 г., 9:24:30
    Ответить
    Когда почистят дороги в Кочпоне, особенно улицу Зырянская. В.В. Лазуренко, ваша техника была уже неделю назад. Приезжайте, посмотрите!!!
  • НЧов
    17 февр. 2022 г., 20:09:30
    Ответить
    НЧов почему так плоха чистят , дети к школе ходят по проезжей части , в садик тоже передвигаются по проезжей части , что происходит ??
    Безобразие.