Врач из Коми высказалась о третьей вакцинации от ковида

Две дозы препарата от COVID-19 создают у человека первичный иммунитет. Ревакцинация и третья доза увеличивают число антител практически в 30 раз, заявила кандидат медицинских наук, врач-терапевт Елена Ильиных.

Видео телеканала «Юрган»

В эфире телеканала «Юрган» медик рассказала, что во время третьей-четвертой волн коронавируса врачи поняли: реально защищают от болезни вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт». По статистике Сыктывкара, риск смерти после прививки уменьшился в 35 раз.

Побочные эффекты от вакцинации в 10% случаев – повышение температуры до 37-39С. Чаще всего такая реакция у людей до 40 лет. Кто-то из привитых отмечал мышечную боль и в суставах.

Елена Ильиных подчеркнула, что ревакцинация от ковида – это бустерная доза препарата, которая усиливает первичный иммунный ответ. Уровень антител после третьей прививки возрастает в 10-30 раз.

– Это тот уровень антител, который вроде бы должен защищать от нового штамма омикрон, – высказалась врач.

Штамм-омикрон зафиксировали в России в ноябре 2021 года. В Коми его пока не фиксировали, но уже разрабатывается план противодействия ему.

Protivopokazaniya.png

БНК

1152

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ½
    24 дек. 2021 г., 14:59:35
    Ответить
    Ни от чего эта прививка не защищает. Она только иммунитет расшатывает. А иначе не объяснить почему из 10 человек, был привтит 1 и он же заболел короной.
    3
    • +
      24 дек. 2021 г., 15:08:46
      Ответить
      +
      1
    • После
      24 дек. 2021 г., 16:02:12
      Ответить
      вашей привки
      шлаг постоянно падает!
      • Мда уж
        24 дек. 2021 г., 17:15:49
        Ответить
        А от третьей отсохнет
        1
        • 55
          24 дек. 2021 г., 20:13:26
          Ответить
          Сделал 3 прививки, брандспойт работает на все 100, подружайки в экстазе. ЗЫ: мне 55.
          5
          • ...
            24 дек. 2021 г., 22:44:38
            Ответить
            Шлаг падает,песок сыпется.
      • Зоя
        24 дек. 2021 г., 17:55:22
        Ответить
        Ты пожарник что ли?
    • мордоВцемент
      24 дек. 2021 г., 19:57:49
      Ответить
      У врача-терапевта есть опубликованный научный труд относительно воздействия первичной вакцины против КОВИД-19?
      • а как же!
        24 дек. 2021 г., 21:22:40
        Ответить
        Елена С******** написала целую диссертацию на тему "Гетероциклизация алкенильных и пропаргильных производных 1,2,4-триазол-3-тионов"
    • Поллитра
      25 дек. 2021 г., 5:51:34
      Ответить
      Все время бухой,не ширяют по этому,приходи,говорят трезвый
  • Димитрий
    24 дек. 2021 г., 15:26:47
    Ответить
    Пошли на 3-й круг с вакцинацией. Создается впечатление, что вакцину некуда девать, столько наварили, людей не хватает.
    1
    • Ха
      24 дек. 2021 г., 17:17:40
      Ответить
      Да там и варить ничего не надо-консерванты с жижей развести
  • ХАХАХА
    24 дек. 2021 г., 15:33:04
    Ответить
    ХАХАХА
    ХАХАХА
    1
  • срочно
    24 дек. 2021 г., 15:33:55
    Ответить
    надо ее
    привить как жирика, 8 уколами сразу. посмотрим что с ней станет
  • 444
    24 дек. 2021 г., 15:54:51
    Ответить
    Ничтоже сумняшеся заявляет, что риск смерти уменьшился аж в 35 раз! Число антител выросло в 30 раз!
    • Еще раньше
      24 дек. 2021 г., 21:25:27
      Ответить
      Было заявление что каждый непривитый заражает 10 человек, каждый из которых еще по 10, а те еще и еще. Короче, по ее "геометрической прогрессии" через 4 -5 недель вся Коми должна была "упокоиться". Ничего, живем до сих пор.
  • 12
    24 дек. 2021 г., 16:14:14
    Ответить
    шляпа это а не прививка.....................
    1
  • Эксперимент
    24 дек. 2021 г., 16:27:19
    Ответить
    Продолжается
    Клинические добровольные испытания на людях....
    • Это же мечта исследователя!
      24 дек. 2021 г., 16:32:24
      Ответить
      Подопытная мышка, которая умеет разговаривать, и может подробно рассказать свои ощущения. Да к тому же не одна, а миллионы таких мышек!
    • Я
      24 дек. 2021 г., 17:22:48
      Ответить
      Подождите, Мир 19 лекарство будут испытывать на больных короной, вот здесь еще сколько умрет
    • Енто не експримент
      25 дек. 2021 г., 5:54:45
      Ответить
      Программа золотой миллиард
  • Я
    24 дек. 2021 г., 16:28:18
    Ответить
    Где, кроме телевидения, эта дама подрабатывает. Заявить можно все-что угодно. Где основания, ссылки????
  • 123
    24 дек. 2021 г., 17:14:45
    Ответить
    Прививка только вред! Сейчас на 100 процентов уверена, что Спутник лайт ухудшил мой иммунитет! На работе заставили сделать прививку. Никогда за прожитые годы так не болела непонятно чем, то ли орви, то ли грипп. Тест показал отриц.результат на корону. Но я уверена, что так сильно болела именно из-за сделанной прививки! Даже медсестра в поликлинике сказала, что такая болезнь от прививки, зачем привились?!
    2
    • 321
      24 дек. 2021 г., 17:28:56
      Ответить
      Я тоже сльно болела от Лайта с температурой 38, все тело болело жутко. Говорили, что иммунитет от такой реакции на прививку будет отличный. И что? Через 3 месяца заболела короной, даже не знаю где ее подцепила. А врачам я говорила, что я привитая заболела, молча офигевают, они ж не должны критиковать.
      2
    • Ён
      24 дек. 2021 г., 17:31:08
      Ответить
      Тест на корону лучше всего делать на пятый день болезни, ранее может не показать, тк малая концентрация
      2
  • Ага
    24 дек. 2021 г., 17:57:42
    Ответить
    А потом привет цитокиновый или кининовый шторм и на погост.
    1
    • 11
      24 дек. 2021 г., 20:30:50
      Ответить
      Ну ты же подозреваешь ковид, дак и лечись. А вот цитокиновый шторм, который на 7-9 день появляется, с тестом никак не связан. Я про то, что на 5 день самый точный анализ. Что тебе даст отрицательный тест на 1-2 день, да ничего, только в заблуждение введет.
      1
  • Ой
    24 дек. 2021 г., 17:57:59
    Ответить
    А переболевшие контактные , без врача и ПЦР ( не знаю почему сразу всей семье не делают) имеют антитела 2280 BAU, , a после прививок набирают 70 ВАU. И ты вне закона. Иди прививайся , чтоб чужие антитела своих гоняли!
    Нет чтобы всех проверить перед прививкой и антитела и тест пцр? Может меньше заболевших было после прививки?Прививку делают чтоб антитела появились, а у кого есть уже , не считается. К врачам надо было больным идти , нагрузку им побольше дать.
  • Ковид давно стал
    24 дек. 2021 г., 18:34:13
    Ответить
    СВЕРХРЕНТАБЕЛЬНЫМ БИЗНЕСОМ
    Авторам вируса следует вручит Нобелевскую премию в области экономики!
    Да, Нобель был олигархом и изобретателем смертоносной взрывчатки, унёсшей жизни миллионов человек.
    • нет нет
      24 дек. 2021 г., 22:50:37
      Ответить
      только шнобелевскую премию .
    • нет нет
      24 дек. 2021 г., 22:50:39
      Ответить
      только шнобелевскую премию .
  • Доктор ХАОС
    24 дек. 2021 г., 19:11:10
    Ответить
    Руководитель ВОЗ на брифинге в Женеве 20 декабря сообщил, что штаммом Омикрон с большей долей вероятности заражаются вакцинированные.

    Делайте выводы вакцинированные.
    • Доктор ХАОС
      24 дек. 2021 г., 19:12:39
      Ответить
      Причина буквально налицо: вакцинирование (да еще в столь варварской и совершенно бесчеловечной манере) подрывает здоровье людей. ВОЗ уже делает разворот, отдавая себе отчет в том, что возможен и сюжет, в котором придется отвечать за глобальный геноцид человечества. Вакцина — хорошая. Решение о спасении человечества — правильное и необходимое. Тактика применения вакцины, возможно, не совсем удачная. И вывод: нужно подкорректировать тактику применения и всё будет Ok.
      2
      • Доктор ХАОС
        24 дек. 2021 г., 19:14:17
        Ответить
        Да, вы ошиблись, приняв на веру заверения властей, корпораций и международных бюрократов. Да, многие люди заплатили за эту веру существенным ухудшением своего здоровья, а многие — и жизнью. Но в таком случае логично было бы остановиться и зафиксировать уже совершенную ошибку. И не продолжать ошибочную стратегию, дополнительно ухудшая собственное здоровье, здоровье своих детей?

        Биг Фарма хочет заработать. У политиков и корпораций есть свои резоны и интересы. Их можно понять. Как понять тех, кто готов рисковать дальше?
  • студентка сгу
    24 дек. 2021 г., 19:44:54
    Ответить
    такие врачи и преподаватели
    убила ключевая фраза...вроде бы должен защитить...
  • ни стыда ни совести
    24 дек. 2021 г., 20:22:10
    Ответить
    у этого дохтура Ильиных все прдала за бабки.
  • Я
    24 дек. 2021 г., 22:44:10
    Ответить
    Смешно уже читать этот бред. Неужели не надоело шпиговать народ этим г… через пару-тройку лет мир накроет волной онкологических и аутоиммунных заболеваний из-за поголовной вакцинации непонятными вакцинами, сделанными на коленке. Был бы ещё толк от них…
    1