content/news/images/138372/BOB_4550_mainPhoto.jpg
15:20, 27.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкарском горсуде назвали причину смерти Натальи Порошкиной

В Сыктывкарском горсуде 27 декабря прошло очередное заседание по делу в отношении Сергея Карандашева. Его обвиняют в убийстве бывшей супруги Натальи Порошкиной.

В Сыктывкарском горсуде назвали причину смерти Натальи Порошкиной
Фото Виктора Бобыря из архива редакции

На заседании были изучены материалы дела в двух томах. В частности, в материалах дела прописаны результаты осмотра вещей подсудимого, убитой женщины, повреждения на теле Натальи Порошкиной и причина ее смерти.

Согласно материалам дела, владелица фитнес-клуба при жизни получила четыре удара твердым тупым предметом цилиндрической или похожей формы — на это, в частности, указала открытая черепно-мозговая травма и ушибы головного мозга. В момент первого удара Наталья Порошкина стояла лицом к нападавшему. Причиной ее смерти стала асфиксия.

Во время проверки показаний на месте происшествия подсудимый не смог точно рассказать, как и чем он бил бывшую супругу. Не смог он и пояснить, сколько раз ударил Наталью Порошкину и как ее душил. Судебно-психиатрическим экспертом Карандашев признан вменяемым. Также в результате экспертиз на одежде подсудимого были обнаружены следы убитой.

Напомним, владелица сыктывкарского фитнес-клуба Наталья Порошкина пропала 27 июля. Ее тело нашли в лесном массиве на берегу Сысолы 30 июля. Бывший муж погибшей Сергей Карандашев признался в ее убийстве, в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

После завершения расследования уголовное дело было направлено в суд. По данным следствия, 27 июля в местечке Кочпон на левом берегу Сысолы Сергей Карандашев поссорился с Натальей Порошкиной. После он убил женщину, поместил тело в мешок, который нашел неподалеку, и, перетащив его на правый берег реки, спрятал в овраге, прикрыв травой. После он скрылся с места происшествия.

Городской суд продолжает рассматривать дело об убийстве. На прошлом заседании часть свидетелей говорили о том, что после завершения раздела имущества бывшие супруги прекратили общение и враждебности в отношении друг друга не выражали.

Вместе с тем показания других свидетелей, наоборот, нарисовали картину тяжелого дележа имущества, которое сопровождалось избиением адвоката и рядом других инцидентов.

БНК

9797

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Пуаро
    27 дек. 2021 г., 16:09:12
    Ответить
    .... в результате экспертиз на одежде подсудимого были обнаружены следы хозяйки фитнес-клуба.
    следы обуви что-ли?
    • Ещё
      27 дек. 2021 г., 18:09:09
      Ответить
      на фото сидит и лыбится
    • ???
      27 дек. 2021 г., 22:44:06
      Ответить
      "открытая черепно мозговая травма" похоже мозги её на его одежде были????
    • Наплевако
      28 дек. 2021 г., 9:39:00
      Ответить
      Ну и какая причина?
      Удар судьбы по голове?
      1
  • 567
    27 дек. 2021 г., 16:18:50
    Ответить
    Странно, что он вменяем. Приехать с Сочи, чтоб убить и променять жизнь у моря на места не столь отдаленные??? Разве это поступок вменяемого человека?
    1
    • Удивительно
      27 дек. 2021 г., 16:32:06
      Ответить
      он, что рассчитывал убить даму безнаказанно?!И замести все следы. Какая бы она не была в его глазах-НО ОНА МАТЬ его ребёнка, он- гаднило одним словом
      4
      • Все деньги
        27 дек. 2021 г., 16:33:58
        Ответить
        никогда не могут быть равнозначны ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
        1
        • 123
          27 дек. 2021 г., 17:14:42
          Ответить
          Ну почему? У нас вон в пандемию снижают расходы на здравоохранение.
          Форма другая, суть - та же
          5
      • Взял и убил
        27 дек. 2021 г., 18:06:13
        Ответить
        более слабого человека, на мужика бы побоялся замахнуться, чувствуя, что может быть достойный отпор
        3
    • Хм
      27 дек. 2021 г., 16:33:26
      Ответить
      И не говорите!
      Давно жить в другом городе, у моря - мечта многих - иметь давно другую семью, жену и маленьких детей, за которых ты отвечаешь, и так глупо и бессмысленно жестоко расправиться с бывшей, матерью старшего ребёнка. Было бы из-за чего - миллиарды там или недвижимость на Бали, а то из-за старых складов в Сыктывкаре
      • К.Маркс
        27 дек. 2021 г., 19:31:31
        Ответить
        коммер убьёт любого за 300%
        2
  • это жжжжж
    27 дек. 2021 г., 16:54:31
    Ответить
    как нужно было мужика довести
    16
  • Это
    27 дек. 2021 г., 17:17:40
    Ответить
    Всё
    Деньги...знала бы чем кончится все бы сама отдала...А его бог накажет за лишение человека жизни, не имеем мы права на это...
    1
    • Бог
      27 дек. 2021 г., 19:32:53
      Ответить
      по Сыктывкару разгуливает 33 тысячи убиц
  • Ан
    27 дек. 2021 г., 17:20:56
    Ответить
    Бабло победило два ЗЛА.Одна на том свете другой в тюрьме.Как бабки пришли так и ушли
  • 567
    27 дек. 2021 г., 17:28:28
    Ответить
    Дело же не в деньгах, он вроде получил все, что хотел. Шиза просто у человека, глубокая ненависть, вылившаяся в убийство. Блин ну я свою напарницу по работе тоже ненавижу, один раз даже пуговицу ей оторвала.
    • тю
      27 дек. 2021 г., 21:19:38
      Ответить
      тоже шиза?
      • 567
        28 дек. 2021 г., 11:23:32
        Ответить
        Недавно обнаружила, что она тоже пыталась мою пуговицу оторвать. Так что нечего пенять на зеркало.
  • Читатель
    27 дек. 2021 г., 18:32:25
    Ответить
    Как-то
    Странно, что на месте преступления не смог объяснить как и чем бил, сколько раз ударил, как её душил. Проблемы с памятью? Интересно, при изъятии одежды для экспертизы соблюдались все требования законодательства. Всякое бывает.
    • 678
      27 дек. 2021 г., 20:55:47
      Ответить
      Я, думаю, что он больной, хоть и вменяемый, иначе откуда провалы в памяти. Никто его никогда толком не обследовал и не лечил, как принято в наших поликлинниках
      1
      • Был
        28 дек. 2021 г., 2:30:58
        Ответить
        В состоянии аффекта
        Поэтому не помнит этот момент.
        1
        • 678
          28 дек. 2021 г., 11:20:05
          Ответить
          Пошел на берег реки, случайно встретил бывшую супругу, обменялись любезностями, возможно были оскорбления с ее стороны, у него состояние аффекта и убийство. То есть все- таки он болен.
          1
  • Умерла
    27 дек. 2021 г., 19:29:05
    Ответить
    от любви
  • интересующийся
    27 дек. 2021 г., 20:05:35
    Ответить
    Кто адвоката бил?
  • Интересненько
    27 дек. 2021 г., 21:36:00
    Ответить
    нашел он на берегу мешок
    многожды бывал я в тех местах на рыбалке, не разу ни одного валяющегося мешка не видел, да и в других местах в лесу или около реки не на попадались. А может он с собой принес....?
    10
    • ну да
      27 дек. 2021 г., 22:52:01
      Ответить
      как увидишь. что идёт человек с мешком и кувалдой, значит просто прохожий прогуляться вышел, без всякого там злого умысла....
      • Местный
        27 дек. 2021 г., 23:20:23
        Ответить
        Ну теперь будем боятся людей с мешком, а дедам морозам как быть?
        • ну да
          28 дек. 2021 г., 0:04:03
          Ответить
          и посох это твёрдый "тупой предмет цилиндрической формы"
  • Первым репортажем было
    28 дек. 2021 г., 7:50:29
    Ответить
    из показаний : случайно встретил на берегу Сысолы , напал , убил и закопал , случайно оказавшейся рядом лопатой. Теперь написано типа убил неустановленным предметом , тело спрятал в овраге . Не закапывал .
  • мешок нашёл рядом
    28 дек. 2021 г., 7:56:46
    Ответить
    совпадение , какого размера мешок ? кто-то ставил , потерял .
    • назначил встречу с женой
      28 дек. 2021 г., 7:59:24
      Ответить
      при себе имел : мешок , лопату и неустановленный предмет убийства.
      • хм
        28 дек. 2021 г., 10:55:44
        Ответить
        может она сама взяла с собой мешок и сапёрную лопатку - так на всякий случай...
        • Стас
          28 дек. 2021 г., 21:36:35
          Ответить
          И к собаке мешок привязал, и на ту сторону Сысолы поплыли, с трупом в мешке.Собака осталась без хозяйки и пошла и здала Карандаша. В полицию.